Прочие дела домашние
почему такие тупые люди?у них долг за квартиру,а они машину покупать собрались!
вот объясните мне смысл!папа хочет купить для сестры старшей машину(мерс C220) за 1700 латов,ну подержанную естественно.сначала показывал какую именно,а муж как человек опытный в машинах посоветовал её не брать,так как она заржавеет быстро(у мужа по работе у коллеги на год младше,но у него уже весь низ ржавый.всё спрашивал почему нам не нравится,ну ладно,согласились что пусть берёт.так потом оказывается,что денег то у них только 300 латов!1000 даёт бабка,а остальное попросил одолжить у моего мужа.на мои вопросы зачем такую дорогую покупать папа ответил,что дорогая это 5000 латов.растолкуйте мне пожалуйста,зачем моей сестре такая дорогая машина?сестра толком нигде не работает и толком ездить не умеет.теперь папа мне кажется обиделся на нас.с нами вообще никто больше не общается.
я тоже непоняла вашего папу. он хочет купить дочке машину, а получается что денег нет.. назанимал у всех и вас еще напрягает
Наталья Селезнёва (Свиридова)
вот я о том же.то есть денег нету купить машину такую.а он ещё говорит что это не дорого.если бы он получал 500 латов в месяц,тогда я понимаю.а он вообще практически не работает,не знаю на что вообще они живут.
потому что папа покупает машину сестре. . что ж здесь не понятного ??))
Наталья Селезнёва (Свиридова)
ну так папа покупает не на свои деньги.1000 берёт и своей мамы,300 это сестры,которые она насобирала а 400 ещё нужно.ну мы сами каждую копейку считаем.ни на что не тратим.
не разобралась в ценах совсем) ) но поняла -вам повезло, вы довольно рано поняли что надо от вас вашим родственникам..
Красиво жить не запретишь.
Ну у Вас, же не мнения спрашивали, а деньги в долг. Вот и надо было или одолжить или отказать.
Ага, т. е. у тебя тупые родственники, а ты по той логике умная?)
Наталья Селезнёва (Свиридова)
ну так я не живу с ними и в долги не залезаю.мы с мужем копим деньги на дом.а у них во первых квартира заложена под кредит,и они не выплачивают деньги,во вторых долг за квартиру 1000 латов.так зачем такая дорогая машина нужна?у нас например за 270 латов машина.ездим и радуемся
для родной сестры жалко? Не понимаю
Наталья Селезнёва (Свиридова)
так муж уже и так много потратил.у него папа умер,ему наследство надо оформлять,там столько денег уйдёт на всё это!и блин 400 латов это не 40.у меня муж получает 300 на работе.тем более я скоро пойду на права сдавать и машину тоже придётся покупать
Ну может им в машине удобней жить
ну просто скажите, что вы не считаете целесообразным давать деньги на машину сестре по таким то и по таким то причинам. они решили покупать - пусть сами выкручиваются.
1 лат 60 рублей вроде?
У каждого свои заморочки, есть люди которые привыкли жить в долг и на широкую ногу, тем более если знает что есть кому помогать. Машина это часто дело престижа, покупают чтобы не хуже других а потом только понимают что за машиной ухаживать надо. а это тоже денег требует
Наталья Селезнёва (Свиридова)
а ещё спросила почему именно мерс?папа ответил что это типо круто.
как зачем машина, чтобы было где укрыться от ненастья, когда выселят из квартиры: =))) в Латвии вроде тоже есть дома, которые возращены собственникам или где сестра живет?
сейчас вы ей поможете, потом она вам. вы ведете себя не как сестра.
))-похоже он потихоньку.... сваливает)))
может вы завидуете?) )
а вообще я тоже не понимаю, сначала с долгами рассчитайся, а затем в новые влезай!
просто папа очень любит вашу сестру и хочет сделать ей приятно. ну если долг за квартиру конечно не правильно покупать