Понятие правильная жизнь у всех свое и почти всегда размытое. Точно сказать никто не может. Церковь даст ответ но вы сами догадываетесь какой и прекрасно знаете как богато живут многие священники, хотя они будут учить, что не в богатстве счастье и прочее бла-бла-бла... .
быть полезным обществу можно работая врачом, спасателем и т. д. это если масштабно смотреть, для спасателя, пожарника надо действительно иметь много мужества и быть готовым отдать свою жизнь ради кого-то. Эти люди заслуживают уважения. Конечно в список заслуживающих уважения не попадут многие врачи из частных клиник они скорее грабят и губят народ нежели помогают.
Можно конечно написать про то, что полезно сдать кровь, лимфу... но на деле мы знаем, что не так много людей этим занимается, хотя это конечно очень хорошее дело.
Я бы не сказала, что для того чтобы быть хорошим надо обязательно что-то делать. Есть ленивый вариант быть полезным это надо просто не делать гадостей, не портить никому жизнь. Да на первый взгляд пользы никакой но на второй вы же не создаете проблемы никому, вы не пробьете никому голову, не столкнете с лестницы, не будете доводить неуравновешенного человека, а то знаете мало ли что ему придет на ум ещё возьмет и выкинется в окно. Вот просто надо не делать многих вещей. и вы спокойны и вокруг вас спокойней. Это большой плюс.
Говорить можно много чего, особенно здесь вот мне противно когда люди пишут про свою доброту, хают кого-либо и тут же желают той девушке выкидыша, смерти ребенка.... Как так можно? Они же добренькие и правильные. Таких людей в жизни полно, надо быть добрее. Считаю, что при конфликте самое подлое и низкое это желать смерти ребенку, ребенок ни в чем не виноват.
Обязанностей? все обязанности выдумали люди. в Библии много что написано (но я её не читала пока что, хотя какие-то моменты знаю). Есть Библия я конечно ничего не говорю, но я как-то думала, что это тоже написано людьми, также как Коран, Тора и прочее.... Наверное это кто-то придумал и мы не знаем сколько раз там что переписывалось и менялось. Можно говорить сколько Библии лет, что раньше её почитали и вообще были верующие. Кончено я потом для себя разберу что к чему попытаюсь прийти к какому-то мнению, другому. Но пока мне кажется, что это придумано кем-то и в дальнейшем использовалось для порабощения и запугивания населения. Когда было крепостное право например я не думаю, что многие рабы знали, что такое Библия у них же прав ни на что не было много безграмотных было. И вообще если вспомнить то славяне поклонялись богам Перуну (богу грома), богу солнца, плодородия.... а не Библии.
Но это я как-то не туда ушла, про содержимое могу сказать, что главная заповедь не убивать верна и её как раз надо выполнять всем. Знаете так любят все приводить, что-то из Библии. заповеди, а мне часто смешно. Нам то что? Такие заповеди как не укради ну нам то зачем о них думать в принципе? мы не воруем миллионы. Про блуд это вообще отдельный разговор... и понятие у всех разное.
По мне так надо думать о себе и не вредить другим, стараться быть полезным везде и всюду не надо, все равно не получится, всех не спасешь. Наверно важно создать свою семью и просто воспитать из ребенка достойного человека, хорошие люди есть и будут, но абсолютно святых нет. у каждого есть грехи, каждого человека, что-то угнетает.
Никогда не надо себя грызть, если подумать то почти каждый найдет человека гораздо хуже себя. Когда я об этом думаю то всё,что делаю я меркнет я могу послать матом, могу грубо ответить и что? Кто-то может не задумываясь убить.... Я не могу значит я лучше.
Прочие дела домашние
Как мне правильно жить, как быть полезным людям, какие обязанности в этой жизни?
Просто ...ПОМОГАТЬ.
Просто не проходить мимо, если видите, что кому то нелегко. Начните с малого и потихоньку начинайте делать большие дела, от которых будет легко на душе и не будет казаться, что живешь бессмысленно.
Сложный вопрос.. . Мне кажется главное - делать окружающим добро и наслаждаться жизнью, ловить от нее кайф! И, конечно, воспитание детей.