Прочие дела домашние
Вчера некий молодой человек задал вопрос про НЕПОДКОНТРОЛИРУЕМОСТЬ расхода алиментов на ребенка и мне вот что навеяло.
Мамы, если не секрет, какую супер астрономическую сумму в виде алиментов выплачивают вам отцы ваших детей?)))
Ну про меня ты знаешь, свекровушка одарила внука квартирой ))))))) А Лёха в районе 20 для дочки отправляет, плюс подарки, шмотки и т. д., когда ездим. Но у него нет таких заскоков, чтоб с неё требовать отчет, в принципе, ребенок сыт, обут, одет, ходит по всяким развивающим клубам, в бассейн, так что деньги всё-таки на дитё уходят, по крайней мере, большая их часть )))))
Наталья Моисеенко
твой Леха - просто и исключение из правил! у моей подруги также. дает некую сумму на продукты, плюс одевает, плюс оплачивает путевки в Турцию (Египет), плюс там всякие кружки.
Есть знакомая, которая получает алименты в размере 90 тыс. рэ.... При этом у неё свой бизнес, квартира и махОнькая трёхэтажная дачка под СПб: -))
Не сталкивалась, надеюсь и не придётся.. .
А знакомый парнишка платит, а бывшая жена содержит на них сожителя - наркомана!
А знакомый парнишка платит, а бывшая жена содержит на них сожителя - наркомана!
Наталья Моисеенко
ну с такой то не грех требовать отчета
Мне 6-ь лет не платил, пока приставы за жопу не взяли.
Наталья Моисеенко
ну как? выплатил?
А мне вообще не платит.... Да и сам куда то пропал)))
Я столкнулась с дикой на мой взгляд ситуацией. Мы на кружке (официально бесплатном) собираем по 300 рублей в месяц с родителей - ну понятно, бесплатно ничего не будет. И одна мама сказала, что не сможет платить без чека или квитанции - потому как она должна отчитываться перед мужем за алименты на сына.
Т. е. он за эти "недоказанные" 300 рублей ей мозг выносит!
Т. е. он за эти "недоказанные" 300 рублей ей мозг выносит!
Наталья Моисеенко
а он вообще на законных основаниях требует отчетности?
Они думают, что на 4,25 т. р. можно не только дитя содержать, но и на Вас хватит.
Светлана Григорян
У знакомой муж с неё бумагу взял, что на 6 летнего ребёнка она полностью получила алименты до 18 лет. Это было условием, чтобы он выписался из квартиры бабушки знакомой.
Наталья Моисеенко
да не только еще и на меня, еще и хахаля содержать)))
у подруги алименты составляют 980р. такие контролировать даже смешно, тут впору маме предоставлять ему все чеки на ребенка, чтобы показать смехотворность этой огромной суммы.
думать надо от кого рожать. а таким как ты лишь бы ноги раздвинуть а потом деньги за это тянуть.
Наталья Моисеенко
ой бля! а это наверное один из обиженных папашек, из которых суки-жены тянут деньги!)))))
За 4 года один раз целых полторы тысячи рублей получила))))) Охренеть, какая сумма огромная. А у подруги бывший муж забрал на все лето двух сыновей, типа чтоб алименты не платить, чтоб на осень на ремонт накопить. Ну думал, что двух пацанов 12 и 14 лет растить это дешево. Алименты он на двоих переводил около 8 тысяч в месяц. В итоге, в августе привез он пацанов и сказал, что лучше буду алименты платить, дешевле обойдется. Они то кроссовки за неделю новые стопчут, то футболку порвут, а еще за вечер съедают килограмм пельменей, булку хлеба и колбасы. Типа ему одному этих продуктов на неделю хватило бы. А в октябре прислал помимо официальных алиментов еще около 10 тысяч. Наверное понял что то, да
у двух подруг, которые развелись недавно, мужья, угрожая расправой, проблемами и прочими ужасами, заставляли писать отказ от алиментов.
видимо у мужчин вопрос алиментов болезненный очень...
видимо у мужчин вопрос алиментов болезненный очень...
моей знакомой 10 тыс, и то за несколько месяцев
а я своего бывшего по 2 года с фанарями ищу по России матушке, а потом месяца три от силы как найду получаю в лучшем случае тысячи по 2,а деток двое! Я этих денег и не замечаю, но и дальше буду ему кровь сварачивать из принципа т. к. в свое время он так мне и дочерям ее подпортил!
Похожие вопросы
- Вот тут девушка задала вопрос про поездку на море без ребенка... Я в а. уе с отвечающих просто.
- Навеяно многими вопросами. А почему, если задать вопрос на острую и спорную тему, половина ответов будет (+)))
- Мужчина. Алименты на ребенка. Второй брак. Ждет следующего ребенка от очередной единственной и любимой женщины.
- Видимо не в ту категорию задала вопрос!((( Мне нужно мнение мужчины!!! (+) Навеяло!!!!
- Вы верите в КОНЕЦ?))) навеяло задать вопрос....прочитав опрос))))))))))))
- Навеяно... Сегодня подружка задала вопрос!
- Моим двойняшкам - трис половиной года. вчера задали вопрос о том, как они поместились в животе и как куда попали.
- Вчера задала вопрос о любви к своей стране,неужели это так стыдно - любить Родину?
- требовать алименты на детей от бывшего мужа- это низко? меня вчера в этом убедить пытались
- Скажите, и много тут на ответах фанаток Ксении Собчак? Поясню: вчера задала вопрос, а дискутировать не было возможности)