Прочие дела домашние
Навеяно. О том, как жить на выселках вдали от людей и каково это? (с подробностями)
Если семья живет вдали от людей (пара км до ближайшего соседа), с детьми, которые в школу не ходят и ходить не будут (ее нет). Мама учит детей самостоятельно. Семья интеллигентная, родители с в/о, переехали в глушь из столицы. Хорошо это в наши дни в первую очередь для детей? Человек бежит из мегаполиса. Я знаю уже более 10 таких примеров.
Дауншифтинг конечно дело интересное, это как возврат к образу быта наших пращуров, попытка вернуть веру в себя, в свои силы и возможность быть как можно ближе природе, к живому, натуральному, с размеренным течением времени, естественным ходом событий.
Но это когда уходишь от суеты городов и толпы.
А вот вам пример другой.
Товарищ сам из Украины, живет за рубежом в общей сложности 14 лет, 9 из них как осел, освоился, живет и работает в Ирландии, там же и деток родили с супругой.
Все что мечтал, имеет, в доме полный достаток и даже более, как он сам говорит не жизнь а мечта, но... .
Крышу у него по дому рвет не вероятно, а вернутся не может из за деток, ведь выросли то они в том социуме, с определенными понятиями о жизни и культуре того общества.
И вот при всех тех плюсах что есть там, он согласен все бросить и вернутся в ту нужду, от которой по сути бежал ради будущего семьи из отчего дома, но возврат то будет к нулю, как для него с женой так и в первую очередь для детей!! !
Он все понимает, но каждый раз, приезжая к друзьям в Киев или в отчий дом, он просто пьет, не ради того что бы напиться, а что бы просто пережить эти дни здесь и не чекнутся, душа на разрыв, нервы измотаны, ни какие стимулы не помогают, ни что не может поправить положение морального порядка.... но рисковать с переездом не хочет.
И ЭТО СОСТОЯНИЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА!! !
А как такие потрясения пережить ребенку или подростку? Вот и думайте.. . где хорошо а где лучше, а лучшее как известно враг хорошего.
А вот вам пример другой.
И ЭТО СОСТОЯНИЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА!! !
В/о не показатель ума, в данном случае это наглядно видно.
Родители идиоты (пардон) , думают только о себе, а не о будущем своих детей.
Кому они нужны будут после домашнего образования, куда пойдут, как жизни научатся.
Слов нет, тем более сегодня "умные" родители есть, завтра нет, а детям то что делать.
Вот правда идиоты!
Наталья Паталах
Вы не видели? Я уже второй раз про них по телеку смотрю. Она - педагог, он - программист.
Если б у них детей не было. то пусть живут хоть за 20км., а поскольку семья... то пора бы подумать не только о себе и своих лю-лю)). в каждой избушке свои погремушки))). но мне такой образ жизни не понятен никак. Интеллигенция и глушь? несовместимо).