Прочие дела домашние
легко ли вам заводить новых друзей с возрастом?
чаще всего, у многих друзья появляются в детстве, юности ...т.е .со времен, когда учились где-то вместе, в школе, в институте и т.д. Так и тянутся эти отношения на протяжении жизни. А когда у вас последний раз появился новый друг (не из разряда приятели, знакомые, а именно ДРУГ, с которым хочется проводить свободное время, делиться впечатлениями, горестями и радостями). тяжело ли вам с возрастом и накопленным жизненным опытом сближаться с людьми? конечно, больше интересно мнение тех, кому за 30.
Я очень общительная, хотя мне уже за 50. Везде могу найти человека, с кем с удовольствием общаюсь. Иногда даже берут мой телефон и звонят даже. А дружить можно в молодости, ходить - тусить вместе. . Как дружить в 50 лет? По телефону узнавать о здоровье? Жизнь вносит коррективы. Какое свободное время?
Друзья у меня только с детства и молодости, те, о ком я знаю все и они знают все обо мне. С возрастом я не хочу уже заводить новых друзей, это будут все приятели - не больше.
у меня есть такая знакомая, на работе сошлись с ней недавно. Я могу даже назвать её подругой. она хороший человек, я могу ей доверять. ХОтя таких людей в моём понимании оч мало. А уж я что-то да понимаю в людях, именно поэтому и не стремлюсь ни к какому сближению обычно
У меня 2 подруги: С одной знакома почти 12лет, с другой 7 лет, когда лежала на сохранении.
Остальные-скорее хорошие знакомые...
я наоборот к своим 28 всех старых подруг растеряла: видимо, стала больше разбираться в людях.
Сейчас у меня одна подруга, с которой я дружу 5 лет
приятелей заводить легко-то есть тех, с кем приятно общаться, а друзья, как то не поворачивается язык сказать завела, вообщем последний раз подруга у меня появилася лет 9 назад,
подруга одна с детства, остальные-приходят и уходят, а если и остаются-то хорошие знакомые, но не подруги.
Друзей новых не ищу, меня и мои устраивают со школы вместе .А вот знакомые частенько новые появляются .Мне 23
друг это только с детства а потом одни товарищи береги друзей
Легко можно познакомится, но подпускать к себе не тороплюсь.
пока легко. мне меньше 30.
У меня настоящих подруги всего 2: с первой познакомились 17 с половиной лет назад в техникуме, со второй лет 7-8 назад в институте. По сей день дружим семьями. А все остальные просто знакомые. Мне подруг хватает! Так что больше не стремлюсь заводить новых друзей.
Очень легко. Есть и школьные друзья, и университетские. Сейчас добавились друзья из взрослой жизни. С каждым из них связан какой-то важный период, маленькая эпоха жизни.. . Другое дело, что с возрастом не хочется расширять и без того большой круг знакомых и друзей.