Прочие дела домашние

Какую собаку служебной породы можно порекомендовать для содержания в городской квартире с детьми?

Сима Шакалова
Только РОТВЕЙЛЕР!!!! И шерсти меньше и психически уравновешен.
Azamataigul Naukenovberikova
Лучший ответ
Обязательно служебную?
У нас вот нечто напоминающее пекинеса. Мелкое, ласковое, не кусающее. Своих во всяком случае.
Из больших, я думаю, подойдет колли.
Алабая (Средназиатская овчарка)
лабрадор
У меня овчар-немец, отличный пёс, с детьми прекрасно ладит, и с остальными членами моей своры тоже не конфликтует. Но с подобной служебной собакой нужно заниматься, невоспитанный пёс много неприятных хлопот доставить может. Вообще для детей наиболее подходящи колли. Или лабрадор, но лабрадор не годится на роль сторожевой собаки - слишком лоялен к посторонним. Ещё хороши с детьми ньюфаундленд и сенбернар. Исходите из того, что вы хотите получить от собаки. Если няньку для детей, то эти породы наиболее оптимальны. Если к няньке нужен сторож, тогда овчар. А вообще любую служебную собаку при правильном воспитании можно без проблем держать в квартире с детьми.
ротвейлера, лучшей собаки незнаю, которая бы так замечательно относилась бы к детям. Моему сынишке было 3 года, когда мы в дом взяли щенка ротвейлерва, с родословной, они вместе выросли. Всякое было, ребенок маленький, но никогда собака не укусила, не испугала.. единственное, что делала облизывала, когда реьбенок спал... Правильнее взять щенка в дом, когда есть детки, а не наборот.. вот и все.
Гасанова ....
Смотря какую службу вы от нее хотите? У меня был немецкий дог, заведу бультерьера, у подруги стаф
Светlana Moon
Родезийский риджбек.
Роза Бекбаева
таксу...
Лидия Кремер
Немуцкую овчарку.... Не прогадаете)))))
у нас был среднеазиат (алабай), пушистый как медвежонок, детям очень нравился, и терпеливый очень к детским шалостям. дети (от 6 месяцев до 5 лет) по нем лазили без проблем, и играть с ними любил, хотя до 6 месяцев общался только со взрослыми.
B)
Biba )
Спаниеля
У нас немецкая овчарка. Очень нравится. Умная и заботливая. А главное чужаков от детей отпугивает.
Смотря какой метраж вашей квартиры, это тоже имеет значение. Крупной собаке, нужно пространство. И не важно какой она будет породы, надо смотреть на ее родителей, какая наследственность. Мы взяли бультерьера, пока был маленький-такой лапочка (он для нас и сейчас лапочка, маленьких детей у нас нет)... а сейчас вот подрос и стал показывать свой борцовский характер. Видно-дурная наследственность, но маленьких детей он не любит!
Авчарка=)
Колли - очень добрые собаки
никакую из служебных собак не рекомендуется держать в городской квартире с детьми
Dinara Murtazina