Прочие дела домашние

Как воспитывать девочек в современной России?(неполиткорректный вопрос внутри)

Женщины и сказки.Или женщины любящие рассказывать дочерям сказки о том,что порядочный мужчина и мужчина обеспеченный могут существовать в одном лице.Вобщем вопрос о том,как воспитывать девочек в современном обществе,чтобы не сломать их взрослую жизнь,детскими образами родом из сказки.
не надо сказок. Они хороши пока дети поперёк кровати лежат. Скажи так как есть. Парни бывают разные и среди бедных и богатых. Научи смотреть трезво на жизнь. Что за каждый поступок или слово есть ответственность. Достоинство потерять легко а вот восстановить???? Научи думать, любить, уважать себя и других....
Светлана Сафаева
Лучший ответ
Я например свою дочь воспитывала заботой, любовью и собственным жизненным опытом.
Девочке моей сейчас 19 лет, и иногда она меня уже удивляет (и кстати радует) взглядами на жизнь, семью, мужчин и так далее... .
Причем здесь сказки.... дети же не идиоты!
хороший вопрос. знать бы ещё Как это правильно делать. чтоб перегибов не было
совсем всё чёрным цветом мазать тоже не выход. вырастет циник или совершенно неразборчивая девочка--кто позовёт--за тем и пойдём, но и судьбу ломать идеальными сказками-тоже не вариант
девочки должны жить не только с матерями, но и с отцами, пусть небогатыми, но адекватными. Здесь, скорее, вопрос в том, как воспитывать мальчиков - будущих мужей и отцов.
Лика Дельфина
А давайте воспитывать на сказках! И мальчиков и девочек! Пацаны ведь тоже на них (сказках) растут: -)) И "девочки" не из сказок их мало привлекают.. . Наше дело, родительское, планку задать, а уж потом поддержать, ежели реальность грубо по башке стукнет...
Agosy Abirov@
Наталия Сердюк Оксанка - боюсь им будет очень больно однажды,если воспитывать на сказках,но дух романтизма в молоджежи поддерживать нужно - не спорю:)
я живу не в России, у нас пока можно в сказки верить....
Татьяна Белова
Воспитывать надо именно с осознанием, что порядочный мужчина и мужчина обеспеченный могут существовать в одном лице. Чтобы на всякое быдло не кидались и не рвались замуж за кого попало, лишь бы выйти, как в основном сейчас и воспитывают.
Наталия Сердюк Виноват - с такими мужчинами не знаком - всю жизнь провел в категории быдло:)
У моих дочерей изначально другие приоритеты. Брак в жизни - НЕ главное. Будет - хорошо. Не будет - не надо. Очень не хотелось бы, чтоб дети ломились взамуж за "кто возьмет", как сейчас многие делают.
Воспитывать женщин, а не проституток, продающих себя за деньги. И прививать трудолюбие. И кстати вдолбить - что обеспеченный мужчина вполне может быть порядочным по отношению к равным себе: ) а к купленной женщине и отношение будет, как к вещи - пока новая, радует, потом просто используется, потом на помойку:)
в морду дай пару раз, а надежнее дать тебе
чтобы варежку не развешивала
Девочек воспитывает образ жизни родителей. А не мамины сказки про женихов.
Olga Sidorova
Татьяна Белова Вы абсолютно правы!
Наталия Сердюк А вам не кажется,что образ жизни родителей - эта таже старая совесткая сказка?
я думаю что надо свою дочь научить разбираться в людях, особенно в мужчинах.... чтобы смогла в бедном студенте рассмотреть перспективу и надежную стену, а не бросаться на старичков с денежными карманами
наверное, единственно, чем реально родители могут детям в будущем помочь, так это с детства им привить хорошие манеры и правильные духовно-нравственые основы, а дальше, дети сами будут строить свою судьбу..
Как мама себя ведет, такая девочка и вырастет. В общем, как всегда это и было.