Для начала анализирую: давно ли ела и пила. Иногда от голода болит голова, от утомления (поешь, сил прибавляется, утомление проходит) . Иногда от сгущения крови - тогда либо воды, либо много чая сладкого с лимоном. Если не прошла голова, тогда только спазмалгон или но-шпа с анальгином. Спастические головные боли очень распространены среди тех, у кого остеохондроз, у кого работа сидячая или связана с компьютером - тянем шею по-гусиному, смотря в монитор, вот мышцы и спазмируются.
Насчет остальных препаратов, снимающих головную боль - могу иногда выпить цитрамон. Если головная боль явно не от перенапряжения. Но найз, кетанол (кетанов, кеторол) , темпалгин и прочие не пью - ибо действие их кончится, а причина головной боли останется и она может вернуться с удвоенной силой.
Прочие дела домашние
как вы лечите головную боль?
МАССАЖ ТОЧЕК ПРИ Г. Б.
-между бровей (переносица)
-середина лба (выше линии роста волос на1-1,5 см)
-на кисти руки ( между бол. и указат. пальцем)
-ямки на висках
-на голове сразу над верхней точкой уха
-там же (выше предыдущих на 2-3 см)
-на ногах (между бол. и указат .пальцами)
-точки под затылочными буграми
-промассировать брови от переносицы к вискам
-промассировать сзади шею и плечи
-между бровей (переносица)
-ямки на висках
-на голове сразу над верхней точкой уха
-там же (выше предыдущих на 2-3 см)
-точки под затылочными буграми
-промассировать сзади шею и плечи
анальгин, +ношпа+феназепам и спать
1) закрываю глаза.. . а из таблеток - цитрамон, спазмалгон, моноприл...
цитромончиком
Нурофеном
от некоторых спасёт только гильотина... .
а для себя выход один - 25 мл коньяка и здоровый сон. .
если спать не дадут, 50 мл водки и поесть.. .
если еда не доступна 1 литр свежего пива.. .
если пива нет.. . гильотина... =0)
Пентальгин (Спасает как от мигрени, так и от давления... )
Сон (Спасает только от мигрени, когда идет очень сильная реакция на свет/звук - вплоть до рвоты) .
Цитрамон (Это только варианты давления, при г. б. раз в полгода, либо при г. б. , не мешающей стандартной "жизнедеятельности").
упсарин упса
Иду в парк и обнимаю березу
У меня голова болит исключительно от голода, поэтому, моя головная боль лечится едой. А вот если голова болит часто, это повод сходить к врачу.
Миг, бальзам с эфирными маслами Мир души.
сплю!
Гильотина или острый топор. Не сомневайтесь. Голова больше болеть не будет.
цитрамон до сих пор помогает.. . от головы ничего больше не пью)
спать ложусь а утром всё в порядке...
Китаноф/Китанол/Спазмалгон/Темпалгин/Найз)))) ) Что - то из этого всегда есть дома)
Раньше лечил только сон, теперь не помогает, пью каффетин.
Аппликатор Ляпко поможет Ложитесь головой на иголочки и даже можете так заснуть Боль уйдет
баралгин корвалол и мазь звездочка ( на виски)
голова у меня болит редко но метко, пью таблетки-нурофен, темпалгин
Бывают ужасные боли, приходиться прокапаться.
сходите к неврологу
чай, посидеть/полежать с закрытыми глазами.. .
А вообще неплохо бы сделать отвар и коры березы, подорожника и прыщевого гноя, и пить 6 раз в день.
????? ?????
Спасибо, дорогой народный целитель за ценный совет! ))) Где ж я столько прыщей то наковыряю?