Прочие дела домашние

Есть тут дамы, которые лет до 30 были худышками, а потом вас развезлоооо?! С чем это связано?

Гормональный фон к 40 меняется.
Дарья Байсыркина
Лучший ответ
Меня так развезло. До тридцать при росте 162 я весила 42 кг, а вот после вторых родов в 30,я стала весить сначала 53,а сейчас уже спустя 10 лет все 60,во как бывает :(
Mayra Haydarova
Я знаю много женщин, которых разнесло после 50.Причина - климакс, гормоны.
Меня "развозило" два раза: после беременности (+25 кг) и с наступлением менопаузы. Гормоны, мать их!
Мария Дубовская Привет, Ксанк!
О, да, это про меня!
Первые 15 кг к своим 51 я прибавила за 2 первых года семейной жизни. Видимо от умиротворенности ))). За последующие 25 лет (плюс двое родов) прибавляла примерно по 1 кг в год. Вроде и немного, а сколько набралось - можете сосчитать сами... ((((((((((((((

Но я не унываю! )))
Lyudmila Lakudas
С годами обмен веществ замедляется, поэтому вес начинает незаметно прибывать.
До 30 лет при росте 173 весила 50-55 кг, сейчас 70-75 ...
***ersa ***
в 25 носила 42 размер.. в 30 родила дочь и поправилась.... потом еда раз в день после 22....в 40 уже было 85....потом стресс-59....еще 2 года и уже 70((((...*сидит жует козинаки*(((
Не сказать, что бы развезлоооо, но кг 10 прибавилось с тех пор.. .
Но это не от котлет, а от прожитых лет :)))
Я пока худышка, пока до 30)) Годков через 5 задай этот вопрос еще раз))
Мария Дубовская Приветик, Лерунь)
Знаю таких. Причем далеко не обжоры. Просто обменные процессы в организме текут медленнее, чем в молодости
Юлия Учаева
Моя тетя до 35 лет была очень худенькой, а потом родила ребенка и ее тааак разнесло! Носила 44 размер, а сейчас 54! И сколько она не пробовала худеть, у нее ничего не получалось.
...у меня много знакомых женщин, которые рожали второго ребенка после 30-ти... Поправились на 2-3 размера... и после родов так и не смогли войти в прежнюю форму! Врачи говорят, что гормональный фон изменился... что-то вроде этого... И как они не стараются (диеты, спорт)... результат ничтожный!
Оксана Косых
Я всегда была худышка развозило после обоих Б в кормление, потом все сбрасывалось ( рост 173 вес около 60), причем второго родила в 35, дело идет к 40...пока нет прибавки сильно в весе, но и девичья хрупкость уже пропал:)) -дело не только в весе-меняются пропорции, силуэт фигруры-только спорт может помочь
К:
К@тюшк@ :-)
у меня наоборот, была пампушкой, теперь наоборот, и не поправляюсь.
Людмила Х
Я до 25 лет ела все подряд и не поправлялась, после 25 лет разом все изменилось, но я не проверяла, почему. Может, начал сказываться сидячий образ жизни - как раз офисная работа, меньше всяких активных развлечений. Поэтому стала следить за питанием - тортами не объедаться, обязательно овощи в рационе, за стулом следить, на "спорт" ходила. А вот с рождением детей поправилась сильно на 17 кило после первого и на 17 кило после второго. При этом в перерыве между беременностями и кормлениями первые 17 кило сбросила - опять же питание + спорт (занятия типа аэробики 4 раза в неделю) . И после второго ребенка - по той же схеме. Теперь вес не растет. Одними зелеными листьями не питаюсь, ем нормально, но вот "вкусняшек" всяких кремово-майонезных употребляю по минимуму.
Инна Романова