Прочие дела домашние

Вопрос:"Может ли существовать семья без любви и доверия и с редким сексом??"

Еще и как может. Если их общие цели объединяют. Более того, статистика утверждает, что самые прочные браки по расчету.
Шопик Шопик
Лучший ответ
Может. Но это наверное не семья, а слжительство, как комуналка . Семья это все же самые близкие люди. А если человеку не доверяешь, значит он не близок.
Светлана Елина
Встречный вопрос: а может ли это называться семьёй?. . Секс - это очень личное дело, мало ли когда оно там бывает или не бывает.. .
Но как же можно жить без любви и доверия?. . Зачем тогда муж и жена вместе живут.. . Нет смысл. Если основы семьи нет, значит это и не семья.
Может, но недолго...
Kariya Akhshatayeva
таких семей большинство!! ! или вы думаете что люди которые прожили лет 20 вместе любят друг друга и чпокаются по 5 раз за день? любовь даже если и была она очень быстро проходит! где то через 2 - 3 года! о доверии тоже не может быть и речи! снимите розовые очки!
да, но недолго
Алина Дорош
Это не семья, а фигня какая-то.
Только если это финансово/жилищно выгодно кому-то...
А что их тогда связывает вообще???
Вот именно, что она может только СУЩЕСТВОВАТЬ, а не жить полноценной жизнью...
Мила Карпенко
Может, но это не полноценная семья в моральном понимании...
Конечно нет. Но за время отношения проходят разные фазы, возможно это просто кризис. Иногда даже после измен они становятся стабильнее, если люди просто сядут и откровенно поговорят на эту тему.
Может. Но назвать это семьей, вряд ли уже можно. Скорее, сожители. Или соседи.
Елена Продиус
Да хоть с частотой как у кроликов- один ответ- нет, не может.
Марина
Может. Знаю одну такую. Живут 15лет, сыну 13.
нет, а смысл?