Прочие дела домашние
Вы такие истории в жизни встречали? Или это я одна такая идиотка?+
Не знаю, что делать. Никак не могу забыть своего бывшего. Развелись 8 лет назад! Развелись из-за его измены, он сразу ушел к другой женщине. Пробовала, как говорится, "клин клином" выбивать. Мужчин меняла, были всякие отношения, и серьезные, и не очень... Но ничего не могу с собой поделать. Что делать, девочки, подскажите? А ему похоже, нравится, меня за ниточки дергать - заходит к нам несколько раз в неделю...
А Вы просто больны им.. . 8 лет - это срок ого-го не малый.. . Да и ему видать в новой семье несладко, коль так часто бывает у Вас и дети это может только предлог.. . Как знать может и вернуться хочет вот только не знает как это сказать. Что здесь скажешь, со стороны так просто давать советы, а жизнь она штука сложная.. . Может все же осмелеете вызовите его на откровенный разговор, а там уж по обстоятельствам, потому как не стал этот человек Вам чужим...
А вот теперь уже глупо спрашивать чей то совет. Ни кто кроме вас Вам не поможет...
Кто ж посоветует.. .
Слушайте себя и не гоните его, у вас общие дети, а человек он, похоже, ответственный)
Может еще все сложиться...)
дети-то от новых жен у него есть? Вот и ответ...
он ушёл, любящий бы не ушёл. И этим всё сказано. А вы любите мало того что изменившего вам, но ещё и с лёгкостью вас покинувшего. Ну как -то гордость в себе поднимите упавшую, за 8 лет можно уже забыть и начать свою жизнь.
У меня были всякие любови. и оч сильные умопомрачительные. НО 8 лет я не сохла ни по кому, особенно по тем кто меня предал
вы ужне обижайтесь . не в вас ли проблема? он вам изменял постоянно. потом - вы .8 лет в разводе и до сих пор одна .
наверно у вас совсем нет чувства - достоинства . поэтому ноги и вытирают мужики. попользуются и уходят.
Меньше с нии видеться, что ж еще делать.. . Делать так чтобы на глаза не попадался и все же решить для себя что на нем свет клином не сошелся...
А вот я что - то не возьму в толк, если попадаются два ОДИНАКОВЫХ СЛОВО В СЛОВО ответа, но вроде от разных людей- это как? кто-то с кого-то передрал -а смысл? Я понимаю, ссылку из Википедии прислать.... но чужой ответ... И ведь не только здесь сейчас, я свой когда -то так же находила от другого человека... Пробовала прицепиться- нахамили и послали...
Александра Назарова
Народ научные статьи передирает и выдает за свои.Вопросы часто повторяются,так как народ привык к расжеванным ответам.Вот таким и вешают лапшу.То есть проще скопировать чужой ответ и выдать за свой,чтобы показаться умнее.Вы бы могли предать гласности факты плагиата,хотя бы здесь или мне послать сообщение.
У него Вы - привычка, а для Вас он - любовь, разницу улавливаете? ! Если за восемь лет он не делал попыток к сближению, то вместе вы будете вряд ли... относитесь к нему как к отцу детей и ищите НОВУЮ любовь
просто вдолбить себе в голову -часто повторять, что он-это ПРОШЛОЕ
тем более если вы видите, что за ниточки любит дергать-манипулировать, играть на чувствах, он вам не нужен
Во всем этом я не поняла только одного - он сейчас сам или с той, к которой ушел....
Здравствуйте, Нюша!
Вам необходимо просто простить и отпустить прошлое с мужем!
Ведь это пройденный этап Вашей жизни!
Поверьте в себя!
В Вашей жизни есть прекрасные дети, а тот мужчина для Вас уже перестал существовать!
Отпустите боль в душе от потери мужчины, который предал.
Пусть он даже проявляет заботу о детях, это его святая обязанность!
Скажи, зачем позвал меня в полет,
А сам жестоко подрезаешь крылья?
И стой поры все ночи напролет
Я плачу от обиды и бессилья.
Ты скажешь-ничего не обещал.
Освободи меня от обязательств.
Что ты от жизни этой так устал,
Что для любви не нужно доказательств.
А мне хотелось верить чудесам,
Парить над миром и кричать от счастья,
Судьбу свою вверяя небесам.. .
Но вдруг все разлетается на части,
И крылья сломаны. И камнем вниз
Лечу... И вот всё ближе... ближе.. .
Я для тебя очередной каприз,
И за любовь себя возненавижу.
(Опубликовано :mirage) Дом Солнца
Стройте новые отношения с другим мужчиной.
Полюбите себя, ведь Вы у себя ОДНА!
Любовь всегда живет в нашем сердце!
Найдите её!
Прекрасно ожидание любви!
Как будто струн небесных слышишь звуки,
В них - радость, страсть и трепетные муки,
И трели расточают соловьи,
В безмолвной первозданной тишине
Поющие о празднике рассвета!
И буйство красок солнечного лета
Ты чувствуешь, но словно как во сне!
А ветер нежно шепчется с волною,
Играет в прятки с сочною травою.. .
Душа тревожно шепчет: «Позови!
К тебе пусть прилетят лучи рассвета,
Посланцы дня и солнечного света! »
Прекрасно ожидание любви!! !
Алена Мартель

Ведь это пройденный этап Вашей жизни!
Поверьте в себя!

Скажи, зачем позвал меня в полет,
А сам жестоко подрезаешь крылья?
И стой поры все ночи напролет
Я плачу от обиды и бессилья.
Ты скажешь-ничего не обещал.
Освободи меня от обязательств.
Что ты от жизни этой так устал,
Что для любви не нужно доказательств.
А мне хотелось верить чудесам,
Парить над миром и кричать от счастья,
Судьбу свою вверяя небесам.. .
Но вдруг все разлетается на части,
И крылья сломаны. И камнем вниз
Лечу... И вот всё ближе... ближе.. .
Я для тебя очередной каприз,
И за любовь себя возненавижу.
(Опубликовано :mirage) Дом Солнца

Полюбите себя, ведь Вы у себя ОДНА!
Любовь всегда живет в нашем сердце!
Найдите её!
Прекрасно ожидание любви!
Как будто струн небесных слышишь звуки,
И трели расточают соловьи,
В безмолвной первозданной тишине
Поющие о празднике рассвета!
И буйство красок солнечного лета
Ты чувствуешь, но словно как во сне!
А ветер нежно шепчется с волною,
Играет в прятки с сочною травою.. .
Душа тревожно шепчет: «Позови!
К тебе пусть прилетят лучи рассвета,
Посланцы дня и солнечного света! »
Прекрасно ожидание любви!! !
Алена Мартель

К детям пусть приходит, но общатся с ним не нужно, делайте то что вам нужно, а не ему.
Да не в нём дело, а в вас. Вы его отпустить не можете. Как только вы поймёте, что жизнь не кончилась, на нём свет клином не сошёлся, так сразу в вашу жизнь, возможно придёт лучший мужчина, только для вас, для любви и счастья.
Та же история. Только еще не развелись. У него не понятно что с той. Но. Приходит под предлогом к детям, а с ними вообще не общается. Так, пару шуток отпустит, гадость скажет, обидит их, и все общение. Приходит постоянно пьяный. В обществе его находиться долго невозможно. Спасает только то, что работает на вахте. Но как только приезжает, начинается каторга - звонки, приходы.
Начал устраивать сцены ревности! Уже 5,5 лет - в свободном плавании! Развод сказал не даст. Да он меня не так волнует, как чтоб оставил в покое. Не знаю что делать.
Яна Макарова
Говорила ему: давай отпустим друг друга. Он говорит -нет.
я со своим тоже так развелась, из-за измены, ушел сразу к другой.
но развелись без скандалов и прочего, всё прошло спокойно, да ведь у нас еще и ребенок совместный, значит надо встречаться.
со временем поняла, что муж мой бывший как муж - ну просто никудышный, а вот как друг - золото)
вот и вы не переживайте, отнеситесь к нему как к другу, пришел к детям - вы еще и чаю с ним попейте, ужином накормите)))
а вы попробуйте так- каждый раз видя его представляйте как он занимается любовью с другой женщиной..) )
Может тогда в вас шевельнётся чувство собственного достоинства?
Только после того, как вы "закроете эту дверь"- откроется другая...
Ну бывает, некому было подсказать. А вернуть вы его не пытались? Ну не конкретно так, исподволь, незаметно для него.. . Ну подумайте сами (!) должно получиться, желаю успеха
Ну.... может дам неожиданный совет... это сыграет и в плане теста... .
Он же к детям приходит! ? Вот и оставляйте его с детьми, а сама.... к подружке, в магазин... .
причём ему не говорите... куда и зачем вы идёте... .
Придёт... .
О, как хорошо, что ты пришёл, мне как раз надо отойти... .
....и так постоянно.. .
посмотрите, как дальше будет... .
ну и вам же станет полегче
Придёт... .
....и так постоянно.. .
посмотрите, как дальше будет... .
ну и вам же станет полегче
Хммммммм, тут надо думать как его вернуть...
Да нет ВСЕ женщины такие - ДУРЫ....
Твой поезд ушел однако, к детям он ходит, не к тебе! Ищи своё счастье....
Ой, мля.... история стара как мир!
Ходит он не к вам, а к детям, потому что любит их безумно и очень нуждается в общении с ними.
Если б ему нужны были вы - он бы не посмотрел ни на какую другую женщину, бросил бы ее и вернулся бы.
Нюша, не стройте иллюзий.
Вы состаритесь, останетесь одна и очень пожалеете о том, что всю жизнь любили того, кому были не нужны.
Не дай Бог вам такой старости.
А ему хорошо в новой семье. Но чувство долга, чувство ответственности не позволяет ему не ходить к детям.
Если б не было детей - он забыл бы как Вас зовут. Поверьте мне.
Я сама в такой же ситуации, только косвенно.
Нюша, не стройте иллюзий.
Не дай Бог вам такой старости.
Наташа Бикбулатова
Да нет у него никакой новой семьи. На женщине той он так и не женился, хотя она очень на этом настаивает. Да, живет с ней. Но на день рождения своей матери идет вместе со мной....И когда его отец умер, ночью мне позвонил, попросил приехать. И у гроба мы с ним вместе стояли... Это вы семьей называете?
Не надо свой опыт на других переносить. если у вас все хорошо с вашим мужем, а про бывшую он даже и не вспоминает- я за вас рада искренне. Но у нас все по-другому! И не надо мне пророчить ужасную старость!
не знаю, я даже не вспоминаю...
Это ответ-пожелание! (взято в интернете)
Не тратьте жизнь свою, на тех, кто вас не ценит,
На тех. кто вас не любит и не ждет,
На тех, кто без сомненья вам изменит,
Кто вдруг пойдет на " новый поворот"
Не тратьте слез своих на тех, кто их не видит,
На тех кому вы просто не нужны,
На тех кто, извинившись вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен.
На пыль в глазах и благородный понт,
На тех кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
На тех. кто вас не любит и не ждет,
На тех, кто без сомненья вам изменит,
Кто вдруг пойдет на " новый поворот"
На тех кому вы просто не нужны,
На тех кто, извинившись вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
На пыль в глазах и благородный понт,
На тех кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Создайте ситуацию, что бы дети гостили у него дома, пусть он из школы их к себе на пару часиков заберает. Потом детки подрастут и сами к папе бегать будут.
У меня подруга ( давно правда не общались) на такого типа попала, он развелся с первой женой, которая через пару лет родила от другого мужика ребенка, так вот этот тип любит ребенка, как своего, помогает им постоянно, ездит туда, любой крик о помощи от его бывшей сразу же им удовлетворяется.. . А подругу он мою потрахивает, проводит с ней время свободное, пока жинка бывшая с чужим дитем не позвонит. . В общем странная ситуация и узнать у этого типа, кто ему реально нужен НЕ РЕАЛЬНО.. . Но тут на медни я узнала, что подружка то моя от него родила, я в шоке, потому, что мне вообще такие отношения ДИКИ))
очень часто мужики спят со своими бывшими и это совсем не означает возрождение отношений или что в новой семье ему плохо. ну добьетесь вы его. ну затащите в постель. вам же хуже и будет. .
Ну значит вы его действительно любите. соблазните его.
Вот в этом и беда, что ходит. У вас нет возможности избавиться от психологической зависимости от него . Это как болезнь, уже может не быть любви, а зависимость есть. И она не дает вам строить отношения. Лучше было бы по принципу; с глаз долой- из сердца вон. Вам к психологу хорошему нужно, иначе так и будите по жизни одна.
Знаете, Нюшенька, я вас очень хорошо понимаю.. . Развелась с мужем и никак не могла привыкнуть к тому, что я без него. Хотя сказать, что я все 14 лет была с ним и за ним, я не могу.. . Работала, детей растила, его любила и уважала.. . Но когда поняла, что наша семейная жизнь топчется на месте, а он не способен ни воспитывать, ни помогать, ни заботиться, ни содержать - тогда всё...Подала на развод. Разлюбила - это я поняла не сразу, ещё несколько лет ( почти 3 года) пыталась до развода не доводить, но.. . он застрял на своих переживаниях, стал пить, не мог работать.. . Короче, только через 5 лет после развода я оттаяла и была готова к новым отношениям. Чего и вам желаю.
А Вы только "девочек "спрашиваете! ? Просто имеется мнение, но если вопрос" ДЕВОЧКАМ" адресован... пардон...
Наташа Бикбулатова
Просто тут в основном дамы тусят)) Но мужское мнение интересует даже больше, чем женское! Буду рада Вашему ответу.
я бы точки на "е" расставила: чего к нам таскаешься как на работу? скучаешь, -чего тогда ушел? хочешь вернуться-возвращайся. а нет, так и не береди... .
когда все ясно-хоть знаешь, как себя чувствовать и вести...
Забыть не получится, раз он и дальше будет в вашей квартире появляться. Может, он для того и придумывает предлоги. чтобы вас видеть и за вашей жизнью наблюдать. Покажите ему, что не прочь принять его обратно. Тогда он при каждой ссоре с теперешней женой, уже не будет за ней дрожать. Будет думать-если ей не нравится-у меня есть куда уйти. Рано или поздно это сработает. Ион сам ей со злоредной улыбкой объявит о своём решении.
Не так уж все и хорошо в его новой семье...
Радуйтесь жизни, займитесь собой. То что муж проводит много времени с детьми - хорошо. Пользуйтесь этим временим как свободным для себя. Свобода классная штука. А женщина может быть счастлива и не мужчиной. Раскрывайте себя.
Просто Вы не встретили достойного мужчину. Не зацикливайтесь на отношениях. Найдите себя в другом...
Нюша, то, что он заходит к вам несколько раз в неделю и заботится о детях, показывает, что он хороший отец. С чего вы решили, что это он так за ваши ниточки дергает? Он просто тянется к детям. Будьте сильнее, попейте успокоительного, займитесь интересным делом, о котором давно мечтали, и воспринимайте эти визиты с благодарностью (не обязательно показывать, но настраивайте себя именно на это) - у ваших детей все равно есть семья, а это так важно для маленького человека! удачи, не болейте. Да, и не стройте иллюзий: сказок не бывает. Простите за ушат холодной воды. Займитесь собой.
Я к счастью развелась и рада этому.
А тебе что сказать. По моему что к детям ходит-хорошо, дети хотят знать и отца и мать. Уверена, что он тебя "дергает" так для развлечения? Ну тогда одеваться, умываться-и пока он детьми ты по своим делам.
Ну а если таки есть хоть какие подозрения, что чувства тами остались-стоит попробовать вернуть, раз так дорог что за 8 лет не забылся
Вам нужно сделать так чтоб он пришел а у вас в гостях мужчина )пусть поревнует
приходит он к детям а не к вам.... человек совершил предательство и считает это нормальным. что же касаемо вас. то все просто.... кризис среднего возраста.. . дальше будет хуже...
УРА!! ! я не одна такая!!!! правда, я со своим рассталась 11 месяцев назад, может, ещё попустит....)))
он приходит-наряжайся/красься красиво и на улицу.
и не рассказывай, куда идёшь, не ломай интригу) не касается это его, вы оба-свободные люди. ток не груби, вежливо с ним, ласково.
там может и слюдой изойдёт и сам назад проситься будет)
а нет-так хоть развлечёшься)))
все проходит, пройдет и это... умный человек сказал... можно например с парашютом прыгнуть... может вполне помочь
раз впускаете его в дом, терпите такие отношения
М-ДААААА мы сами разбаловали мужчин вниманием -вот они и выбирают - то ту то эту, то ту, то эту...
сочуствую.
Правильно написал Владимир :"неси свой крест теперь до конца".Причина в том, что вы не удусужились понять причину его измены, То есть за эти 8 лет ваши моральные ценности не изменились, а теперь и вряд ли изменяться ёЭто главная причина, что он к вам никогда не вернется, Живите хоть ради своих детей и радуйтесь тому, что к детям проявляет заботу их отец.
А может, у вас всё ещё впереди...
Тянут назад только проблемы, простить и отпустить .Если ваше - то будите вместе , -если простите конечно.
если заходит часто значит еще любит, но возможно гордость берет своё и он молчит по отношению к вам