Прочие дела домашние
...))) Дамы ...не подскажете рецепт нового и несложного салата , который Вы уже " обкатали " в домашних
условиях ? ... Желательно с мясом / птицей ......))) И нетрудовремяемкий !
Говядину отварить, разобрать на полосочки, либо порезать.
Лук порезать полукольцами, обдать кипятком
Грибы маринованные или можно жареные ( я через раз использую или те или другие)
Морковь по корейски
Соль, перец - по вкусу.
Заправить майонезом.
Морковь по корейски
Соль, перец - по вкусу.
Заправить майонезом.
Мужские слезы.
200 г вареной говядины, 1 луковица (слегка помаринованная в уксусе) , 1 огурчик свежий. Можно яблочко несладкое.
Мясо - полосочками тонкими, лук - полукольцами, огурчик - как корейскую морковь. Яблочко - на крупной терке. Солить по вкусу. Заправить майонезом.
1 вареная курица, 1/2 стакан сметаны, 1/2 стакана майонеза, 3-4 дольки чеснока, 5-6 луковиц, 3-4 столовой ложки растительного масла, зелень петрушки, перец черный молотый по вкусу. Мясо курицы отделить от костей и нарезать мелкими кусочками. Приготовить соус. Для этого в отдельной посуде смешать сметану с майонезом, добавить мелко измельченный чеснок и черный молотый перец. Половину соуса смешать с куриным мясом. Лук нарезать кольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета. Курицу с соусом выложить в неглубокий салатник порциями: слой курицы, слой лука, верх залить оставшимся соусом. Готовый салат украсить луком и зеленью петрушки
Варёная курочка, жареная морковка с луком, грибочки шампиньоны жареные, маринованный огурчик майонез.
Я не дама, но подскажу - салат "Мимоза".
Пишу по слоям снизу вверх:
1. Отварной картофель на крупной тёрке
2. Лук репчатый измельчить
3. Консервированная скумбрия (измельчить вместе с соком)
3. Небольшое зелёное яблоко на крупной тёрке.
4. Отварная морковь на крупной тёрке
5. Отварный яйца 5 шт. на крупной тёрке
6. Сыр на мелкой тёрке.
Каждый слой слегка промазать майонезом.
Пишу по слоям снизу вверх:
1. Отварной картофель на крупной тёрке
2. Лук репчатый измельчить
4. Отварная морковь на крупной тёрке
5. Отварный яйца 5 шт. на крупной тёрке
6. Сыр на мелкой тёрке.
Каждый слой слегка промазать майонезом.
Ирина Канавцева
...))) На слой луковый масло натереть рекомендуют ( сливочное ) ...
Салат
Куриное филе-соломкой
Корень сельдерея-на тёрке или тонкой соломкой
Яблоко -соломкой
Огурец свежий-соломкой
Заправка майонез, горчица, сок лимона.
Сверху посыпать грецкими орехами молотыми, и украсить салатным листом и клубникой.
Салат из языка
Язык хорошо отварить-ломтиками
Огурчики маринованные (маленькие) -кружочками
Кукуруза консервированная
Помидоры-ломтиками (или взять черри-пополам)
Салатный лист-мелко порвать.
Заправка-майонез, хрен . Сверху украсить луком фри ( нарезать колечками, обвалять в муке и обжарить)
Куриное филе-соломкой
Яблоко -соломкой
Огурец свежий-соломкой
Заправка майонез, горчица, сок лимона.
Салат из языка
Язык хорошо отварить-ломтиками
Кукуруза консервированная
Салатный лист-мелко порвать.
Колбаса (вареная или полукопченая - вареная нежнее, копченая - острее) , сыр, помидоры. Нарезать кубиками. Заправить сметаной с чесноком ( по вкусу ).
На выходных у мужа был ДР. На улет ушел салат: яблоко, груша, банан, киви, мандарин, гранат, сок лимона. Еще нарасхват ушла запеченая тыква обмазанная медом. И яблоки, удалила серцевину, туда варенье (было малиновое) и микроволновку 5 мин.
Для приготовления салата "Оливье" нужно:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель (2 шт.) ; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять солёный огурец (можно и свежий) и мелко нарезать; положить в миску с картофелем (пункт 1).
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
4) Мелко нарезать; положить её в нашу миску (пункт 2).
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
6) Мелко его нарезать и положить в миску (пункт 4).
7) Потом взять 2 яйца; варить их примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца; далее порезать их и положить в нашу миску (пункт 6).
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
9) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое нашей миски; теперь салат "Оливье" можно подать к столу.
3) Далее взять 150 гр. колбасы.
5) Далее взять 30 гр. зелёного лука.
8) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
Не уверена, что он новый, но зато делается быстро и с небольшими затратами:
Мясо, желательно говядину, порезать соломкой и обжарить на раст. масле (выложить на бум. полотенце, чтобы впиталось лишнее масло)
картофель порезать соломкой и тоже обжарить ( тоже дать стечь лишнему маслу)
свежие огурцы порезать соломкой, добавить баночку консервированной кукурузы, хорошо все перемешать, заправить майонезом, соль и перец по-вкусу.
Количество огурцов, мяса и картофеля произвольное, главное, чтобы их количество было одинаковым (но огурчика можно чуть меньше - они могут дать много сока)
Самый простой, не трудоемкий и быстрый.
1 отварная куриная грудка мелко нарезанная ( можно 1 баночку рыбной консервы в масле размять вместе с маслом)
Картофель отварной порезанный кубиками (кол-во по вкусу)
Лук порезать кубиками и промариновать мин 5-10(кол-во по вкусу)
соль, перец черный молотый
майонез
Все перемешать. Украсить зеленью
соль, перец черный молотый
майонез
Все перемешать. Украсить зеленью