Прочие дела домашние

Дамы! Вопрос к Вам!)) А как вы совмещаете красивый, ухоженный маникюр и всякие домашние дела?

Liliya Gonzarowa
Не совмещаю. Я вообще не наращиваю себе маникюр. у меня свои аккуратные ногти, короткие. Так как нахожусь в декретном отпуске, по дому все сама делаю.
Наталья Пугач
Лучший ответ
Liliya Gonzarowa Вообще, что ли, не красите ногти? ((
облезает конечно. перекрашиваю. нет, куски лака в еду не попадают
Liliya Gonzarowa Это как Вы готовите, что ничего не облазит? Я вот по дому сама НИЧЕГО не делаю пока что, и то облазит сильно ((
Красивый и ухоженный маникюр не обязательно накрашенные ногти... накрашенных ногтей лично мне хватает на 2-3 дня. ну и собственно говоря не совсем себе представляю как можно найти в еде куски лака)
Liliya Gonzarowa Так он и без всяких домашних дел здорово облазит (( По себе знаю ((
не крашу ногти.. не к чему мне это дома.. достаточно что чистые
Ирина Лопатина
Я люблю бесцветный лак. Если хочу цвета делаю шеллак. С ним, как понимаете, хоть сутки в воде возись не облезет.
Не делаю красивый ухоженный маникюр.
Liliya Gonzarowa Ногти не красите? ((
Я пользуюсь гель лаком, с ним можно даже заворачивание шурупов ногтями совместить.
Ногти у меня короткие и ненакрашенные)) Отлично совмещается с готовкой)))
Liliya Gonzarowa И неужели не хочется их накрасить?))
Ne poverite....Hozu s dkliinmi nogtjami uze 6 let.Gotovlju,ubiraju,posudu moet mashina,stiraet-toze.Boiko kolochu po klaviature.Nichego ne meshaet!
Liliya Gonzarowa А по-русски можно писать?))
У меня длинные ногти. Шеллак. Ничего не облезает
У меня спереди на коротких ногтях, так что не мешает готовить. Грязную работу выполняю в перчатках. Куски бака ни разу за всю жизнь в еде не оставляла.
нормально совмещаю. Маникюр делаю раз в неделю, все отлично держится до след. раза.
Лак в еде это вообще на грани фантастики)) Я суп не мешаю руками)
Нина Котова
Liliya Gonzarowa А овощи нарезать, картошку чистить? Неужели после этого лак не облазит и не остаётся на продуктах???
Никак не совмещаю - мне по СанПиНу не положено лаки... Аккуратные ногти почти под ноль.
Liliya Gonzarowa Как так "не положено"?((
слежу за собой.
Liliya Gonzarowa А вопрос-то был, кажется, ДАМАМ))
У меня короткие нарощеные ногти. При домашней работе с ними ничего не делается. И выглядят всегда замечательно.
Настя Русяева
Я в декрете, крашу только когда куда то иду, ТК я не могу мыть посуду и делать дела в перчатках, а лак и так плохо держиться
Liliya Gonzarowa Вот-вот, я пока вообще никаких дел по дому не делаю, а лак всё равно облазит (( Вот, думаю - а если бы ещё и готовила... ((
Хирургические перчатки
Куски лака? )) Первый раз слышу. а вообще знакомая картина по поводу уборки и маникюра... Сейчас правда уже не крашу ногти, только если на важное событие, а раньше красила по ночам, когда дела переделаны и ребенок уложен, это если сама. А так маникюр и все. И потом Вы же не каждый день убиваетесь на уборках. Есть такая шикарная система, называется флай-леди, прогните ее под себя и у вас дела будут в порядке, и времени на себя любимую будет вагон http://www.flylady.ru/
Куски лака в еде? Это что за лак такой должен быть? Ну если вас такие проблемы беспокоят - готовьте в перчатках. Кстати, по сан. нормам все так должны делать.