Моя мама принимает только чисто символические подарки, подарить что-то нормальное нереально, - будет ворчание, всовывание денег за подарок и проч.
Но дарить откровенную ерунду тоже не хочется.
В свое время уже были подарены шарфики, перчатки, сумочки, кошелек, плед, фен, щипцы для укладки, утюг и проч.. . Надо ли говорить, что все это до сих пор в идеальном состоянии и обновления не требует. К сменам моды мама равнодушна, поэтому аксессуары дарились классического исполнения, то есть тоже актуальны до сих пор. Парфюм она выбирает только сама.
Скатерти, вазы, сервизы, свечи и подсвечники, а так же мыло-мочала тоже не прокатят. Книги из-за ухудшения зрения и на этом фоне повышающегося давления теперь тоже не читает, мобильник есть.
У меня уже заворот мозга (
Прочие дела домашние
Вот и я с глупым вопросом. Кризис идей для подарка (+)
подарите ключницу на стену в коридор. есть очень элегантные образцы.
Ирина Ефанова
Ценный совет, спасибо.
Может что-то из одежды)))
хорошая картина, гобелен, набор полотенец, оригинальные тапочки. Мы маме один раз подарили ее фото в молодости (случайно нашли у себя) обновленное и в красивой рамке. Очень ей было приятно.
Если у мамы плохое зрение, ей подойдет плеер и аудиокниги к нему.
Ирина Ефанова
Нет, не будет его слушать. Мы ей на компьютере программу установили с прослушиванием аудиокниг, можно через наушники, можно просто так слушать. Не понравилось, говорит, что раздражает бубнение.
Ты знаешь, моя мама долго противилась всяким подаркам, в итоге я дарю деньги. И это она принимает. Потом сама же дарит деньги. И по ходу это дело нескончаемое, я так поняла)) ) Я ей-она -мне)) ) Скоро НГ-вот будем опять передаривать друг другу)) ) Я уже запуталась, кто кому сколько должен)) ) Категорически не воспринимает другое. Подарила караоке-так она в мою пустующуую квартиру отволокла, подарила микроволновку-туда же, вся техника у меня стоит и гниёт.. я просто не живу там
Ирина Ефанова
Тоже самое, только моя и деньгами не берет. Вообще все время твердит - мне ничего не дарите, у меня все есть))))
запасной вариант-видимо лучший вариант. у меня подобная история.
Оренбургский платок был? ) а пояс из собачьей шерсти?) )
а может быть красивая домашняя обувь из овечки?
а может посуда для выпечки если она печет торты?
Ирина Ефанова
Платки не любит, собачьи пояса тоже))) обувь из овечки невостребована будет, так как дома даже зимой жарко, а она вообще с горячей кровью. Торты и пироги не печет уже, не хочет возиться.
А в целом идеи хорошие, но не для моей мамы))))
испеките торт, на красивой тортнице
Термобелье к зиме=)
Ирина Ефанова
Да вы что, она в -20 в осенних сапогах ходит, а вы термобелье)))))
http://tatcka1988.mypage.ru/?page=21
своими руками)
Роза Лукьянчук
Кофейное дерево – отличный подарок и замечательный сувенир. Делается достаточно просто своими руками. А ручная работа, как известно, ценнее всего остального.
Материалы и инструменты:
– кофейные зёрна,
– кисть для побелки,
– стакан-непроливайка,
– прозрачный супер-клей,
– 60 см шпагата(нить),
– песок (мелкие камешки),
– пластмассовый шарик (Ø 7-9 см),
– палочка для ствола (карандаши 2-3 шт).
Берем кофейные зерна, кисть для побелки (новую) и клей,
стакан-непроливайку можно купить в канцелярском магазине, песок или мелкие камешки (чтобы стакан был устойчивым), шпагат, пластмассовый шарик или резиновый
детский мячик, палочку (ствол для будущего кофейного дерева) можно выстрогать самому.
Материалы и инструменты:
– кофейные зёрна,
– кисть для побелки,
– стакан-непроливайка,
– прозрачный супер-клей,
– 60 см шпагата(нить),
– песок (мелкие камешки),
– пластмассовый шарик (Ø 7-9 см),
Я Вам верю! Мы в прошлом году купили ей новый танометр, а в этом году просто хороших дорогих конфет- она себе не позволит, а нам было приятно ее порадовать!
Подари карточку подарочную на косметику или бытовую технику, в пределах той суммы на которую рассчитываешь) ) рано или поздно сломается утюг, а денег не будет)) ) вот пойдет и купит и будет рада!))
Ирина Ефанова
У мамы и денег не будет? Это из области фантастики)))))))))))
Проблема в том, что она к различной бытовой технике относится, мягко говоря, враждебно. Брат мой ей утюг с отпаривателем подарил, так она им год не пользовалась, потому что он НОВОМОДНЫЙ))))), а ей нужен только СОВСЕМ ПРОСТОЙ)))).
карту памяти в телефон, наушники, и подборку её любимых авторов в виде аудиокниги - читать не может, а слушать может же??? !
сд - коллекцию с любимыми фильмами - посмотрит и порадуется.
в оптику за дорогими очками - не хотите сопроводить - заранее с этими людьми договоритесь, чтоб помолчали о ценах, не при маме и покупка состоится и польза от неё
Ирина Ефанова
Очки неплохая идея, можно попробовать вытянуть "померять"))))
Может абонемент в какой-нибудь спа-салон, фитнес центр, к косметологу, массажисту, билеты в кино, театр
Ирина Ефанова
В 60 лет в фитнесс-центр это конечно круто)))))) С остальным дело еще хуже обстоит - спа-салоны и косметологи не переносятся на дух. Кино и театр у нас ущербные, кино, потому что по словам мамы "наснимали всякую муть", театр, потому что глав. реж. нашего театра бездарь (и это объективная оценка).
)подари торт со свечками) )
цветы) ну что остаётся права на машину и лексус)) даа.. сложно для такой дамы выбирать подарок. не знаю что ещё посоветовать ...