Прочие дела домашние
А Вы заметили как испортилась наша грамотность, когда мы начали активно пользоваться интернетом?
в большинстве своем пишем лишь бы как, только бы мысль не ушла, хлопнув дверью))) интернет это месть учительнице по русскому языку?)))
да, это беда.... с грамматикой все было в порядке... а сейчас.... и не согласна с теми, кто говорит "кто стал после школы грамотным, то будет грамотным всю жизнь. "
Заметил как моя грамотность испортилась от того что у меня сейчас в браузере нет авторедактора у подчёркивающего ошибки
Зрительная память формирует неправильные стереотипы. Прочтешь сто раз слово "Афтор" - и сам потом так напишешь. Для баланса надо читать хорошую литературу, и этого обычно хватает.
Заметили: после "заметили" надо поставить запятую, а после "интернет"- тире.
Римма Жигалова
Бу-га-га...пацталом, как пишут особо продвинутые юзеры...наш профессор в шоке от такой интерпретации правил русскогго языка (и здравого смысла)
грамотность вроде так и осталась. Но вот мне иногда приходится от руки писать, хочется смайлик или скобочку влепить)))
Она не испортилась - ее просто не было.
Что мешает перечитать наскоро записанную мысль и исправить собственные ошибки? Разве что допустить тот факт, что воспитанность тоже куда-то делась. И никто нынче не считает, что выглядеть безграмотным - стыдно.
нет, у меня с грамотностью всё впорядке. На работе столько ежедневной писанины, что забыть русский письменный - невозможно.
Откровенно Вам скажу, кто стал после школы грамотным, то будет грамотным всю жизнь.
Кто пишет вопросы и ответы на сайте с ошибками, с искажениями слов - с такой "грамотностью" проживёт до старости.
Думаю, что Интернет здесь не при чём.
Интернет тут совершенно не причём .
Если человек грамотен, то он грамотен везде -- хоть в интернете, хоть на заборе .
Стыд и позор русским не знающим родного языка !
.
заметила, конечно.
но стараюсь писать грамотно, проверяя ошибки и очепятки)
Diana Dzadzamia
ОЧЕЛЯТКИ? это как понять по-русски?...)))
Не заметила. Грамотность от пользования интернетом не меняется. А тот, кто в сети двух слов связать не может, - и на бумаге этого не сделает.
да
За то .что не научила правильно писать и выражать свои мысли? Нет, это элементарная безграмотность. Неуважение к собеседникам и к себе. Многие нарочито коверкают слова и построение предложений. Иногда суть вопроса не понять из-за косноязычия. Большинство не читают книг, при чтении которых развивается и речь и грамотность. Давайте организуем курсы по ликвидации неграмотности!
Грамотность или есть, или ее нет. Моя вот не испортилась))
От написания можно ржать весь день... Мужчина сейчас гардину на дюбели вешал.... и потолок у него стяжкой покрыт (это на полу делают) . Про грамматику отдельная тема. И гигиена, когда стиралки автомат дали. Я фигею.... Но опечаток, точно, полно. Иногда комп висит, иногда я. А проверяю не всегда . Иногда такого понапишу....
Моя не испортилась. Для меня это важно, поэтому я не допускаю писать абы как даже в Интернете.
*_Маха Ербулановна*))
вы себе противоречите,написав с ошибками сейчас)))не придираюсь..констатирую)
Римма Жигалова
а тут многие сами себе противоречат, русоведы-филологи
Почему же месть учительнице? Это всеравно, что купив билет и сойти с трамвая назло кондукторше.
Есть такая дела)))
Да, это точно. Постоянно думаю, то опечатку сделала, то ошибку ляпнула, даже стыдно за себя бывает.
она не испортила, а стала видна.
Да, лень ставить знаки препинания, сформировать предложение и прочее...
Ну иногда просто хочется быстро написать там сообщение человеку, и совсем уже не важно правильно ты написал или нет. Вот я к примеру, пишу с ошибками, но в жизни стараюсь писать без них =)
нет просто с каждым поколение мы становимся все более безграмотными и с этим ничего не поделаешь.. . поначалу мы шли от обезьяны к человеку теперь спускаемся обратно)))