Прочие дела домашние
- Дорогие Родители! Ваши дети тоже не всегда убираются в своей комнате. Или это только я такой чистюля...?
я всегда убиралась дома со скандалом, а если начинала уборку по своей инициативе - это затягивалось на весь день и значило что будет жуткий хаос. брат у меня тоже не убирается без надзора. Большинство детей просто не считают нужным это делать. для них нормальный порядок когда все лежит там где они это положили. обычно так делают творческие личности. а вот муж у меня всегда аккуратный не имеет никакой фантазии. ни в детстве ни во взрослой жизни. так что решайте что лучше, творческая личность и творческий бардак или перебороть этот бардак, но возможно и задушить в корне творческкое начало. У меня с годами само прошло.
Тоже не всегда, иногда убираюсь у них сама.
детей к порядку надо приучать до 5 лет!!!! а дальше только помогать слегка.... чтоб не расслаблялись... мои чистюли, но иногда тоже случаются загромождения.... у всех бывает настроение ничего не делать)
Все не всегда убирают в своих комнатах. Нужен стимул для чистоты.
странно. но когда мои сыновья были маленькими. они сами все делали в своей комнате-мыли пол. вытирали пыль. даже окно мыли сами... а теперь им 21 и 29 .они работают. им некогда. ст всегда в командировках... конечно у них много интересного всего в жизни и дома они не сидят... отношусь с пониманием и делаю сама... но если что то прошу. всегда помогут и дома. и на даче...
Хочешь воспитать лентяев и засранцев то продолжай соблюдать чистоту в их комнате.
Никогда они не убираются. Годы я гавкаю как собака, что бы хотя бы вещи, которые они снимают с себя не были разбросаны на полу. Бесполезно. Входную дверь в квартиру открыть невозможно, потому что школьные рюкзаки снимаются с плеч при переступлении порога
Ляйла Аскарова
а у нас полкомнаты занимает хоккейная амуниция.баул больше маня...что поделать...любимое занятие...
Юлия Трибус
А мы живем на побережье Средиземки,и у нас аммуниция для серфинга и подводной охоты.Тоже немало места.Доска для серфа должна обязательно стоять прислоненная к стене и обязательно на чем-то мягком,и только рядом с кроватью хозяина.Приспосабливаюсь,а что делать?Пусть они будут здоровы
До 13 убиралась сама, сейчас руганью или убирайся и иди куда хочешь. Только так.