Прочие дела домашние

что-то я слегка обомлела.. знакомая, поругалась со снохой..

знакомая дарила сыну 2ух комнатную квартиру..
сын женился..ребеночка родили.. ребеночку 1годик.. и вот задумали молодые ребеночка в отдельную комнату отселить.. а комнат то не хватает...нуу, для того, что б у родителей спальня и у младенца спальня... да еще гостиная нужна... сынок зарабатывает так, что ипотеку вполне осилят...да вот незадача... ипотека ж под проценты....и вот значит эта невестка очень зла на свекровушку, что там им не хочет(хотя они точно знают, что у ней есть) дать в подарок недостающие 350 тыс)))
вот разобиделась сношка на тему "не любите вы мама внука",,,,вот не оборзела ли??
я то бы на место поставила. а мне интересно... есть ли сторонники снохи?)))
Ленусик Демчик
А её мамочка не хочет внуку квартирку подарить!
Ольга Рыжанкова
Лучший ответ
Хамовитая сношенька! На свои силы всегда следует рассчитывать и жить по средствам, а не по желанию.
Сейчас очень многие обходятся без гостиной. Зачем она нужна? Гостей дома почти никто не принимает. все в кафе-ресторанах встречаются. Ну, если подружка за огонек забежала, так с ней и на кухне можно посидеть. вот это и стоит объяснить невестке. А она что сиротка? Почему ее родители этими деньгами не помогут молодым? Свекровь-то помогла!
Ленусик Демчик по мне так и объяснять ниче не стоит..фиг и все))
Алевтина Геннадьевна Да, Вы что. Не барское это дело, жить с ребёнком в 2-ке! Обязательно у всех по комнате, обязательно евроремонт и самая дорогая мебель, бриллианты каждый выходной. Иначе, не любит...
кошмар. Меня всегда возмущают люди-потребители. Я считаю, что никто никому ничего не должен! И мать вместо того, чтобы сдавать квартиру, жить безбедно, дала ее детям, я бы за одно это уже пятки целовала, но неблагодарные люди, я не поклонник запада, но тенденция выпинывать детей правильная, по крайней мере, там на шее у предко сидеть и требовать у них что-то не принято.. Так что вот так. Сноха - сволочь неблагодарная.
зажрались люди, да) )
я предлагаю их переселить втроем к щедрой маме сыночка)
и затрат меньше и дом полная чаша

на квартиру заработала сама, расширение пока не требуется нам.
так что про это "я подумаю завтра"
Токарева Ольга
Современная девица, нужно всё чужое. Сама ноль. Я бы не промолчала.. . Её родители вообще ни при чем. Или у них бы она и просила.
Сноха не права и так радоваться надо, что не по съемным тыкаются, а двухкомнатная своя есть, зажрались люди.
Дааа, сейчас молодежь хочет всё и сразу, но главное - умеют считать деньги в чужом кармане, почему то кто-то им всегда должен, а может эти 350 тысяч она отложила, чтобы в крайнем случае не обращаться к таким вот жёнам сыновей))))))))
...такие "оборзевшие" снохи вырастают, обычно, из тех, кто раньше слаще морковки ничего не видел... и за чужой счет хотят нахапать то, чего раньше не доставало... надо их сразу ставить на место, потому что, чем больше даешь, тем выше будут аппетиты...
Я бы в жопу такую свекровь поцеловала.... Мне моя никуя ничего не дарила...
Makpal Sagimbekova
Накопления родителей с любой стороны никого не должны волновать, пусть сами попробуют себе во многом отказывать и накопить.... Оборзела невестка...)))) ) И почему думают некоторые, что родителям уже ничего не надо и не хочется и их готовы заживо похоронить.... (((((
чужая семья потемки... чья бы корова мычала.... учить мастер.... а сами лезете везде
Елена Глотова
Ленусик Демчик где? вы о чем...
---чужая семья потемки----как ответ вполне годися..остальное лишнее
Несчастный муж - такой потребительнице - что ни дай - все будет мало.
Юлия Юлия
Мне тоже кажется, она не права. Дело даже не в том, что гостиная не нужна, или что у знакомой есть эти
350 тыс. , проблема в неумении быть благодарной. Это воспитание. Тут путь один - она должна сама это увидеть и решить исправиться. А это сложно, для некоторых людей в принципе невозможно. Они сравнивают себя всегда с еще лучшим и кажется им, что у них недостаточно, забывают, что живут также люди и на сьемных квартирах, и в общежитиях, и там бывают счастливы)))))
Ольга Жукова
а у меня другой пример: мы с мужем всю жизнь все сами, родителям его ездили каждые выходные и отпуска помогать. к нам не какого уважения. а вот другая сноха с них и квартиру и 2 машины (себе и мужу) стресла именно стресла (род в свое время жаловались) , а теперь ей респект и уважуха с их стороны. понадобнасти ездят к ним, когда денег надо. вот умеет ведь поставить. это не зависть просто пример. за то я не кому не чего не должна. довольна.