Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Что бы вы сделали на моем месте? Я прям плакаю((((( +++
Кошка моя, сволочь купоросная, обогрели ее выкормили, от верной смерти спасли... так вот она мало того, что все обои изодрала, она на святое посягнула--изодрала в хлам мою НОВУЮ зашибенно дорогую сумку из натуральной кожи!!! Я с ней, с сумкой в смысле, всего два раза полетать успела. Отсюда два вопроса: 1Кошку убить совсем или выпустить навеки в ее естественную среду обитания? 2 А с сумкой как быть? До слез жалко!
Ален... Я сяду рядом с тобой и поплакаю?...)))))))))) Потом сошьем из твоей сумки кошке кожаный плащ и перчатки...)))))) И пусть тварь такая попробует их не носить!...))))))))
Привет))))))) Ого!! ! Я когти срезаю своей 2 раза в месяц - дерёт только дорожки, заворачивает и дерёт с той стороны))) Жалко кошку, как-то... а сумку надо вешать на вешалку)))
Neo_Full
Ксан, сумка висела на вешалке!!! Каким макаром киса до сумки добралась, остается загадкой. Меня дома не было, вернулась, а тут....
У меня сгубили красивый кожаный плащ)))) ) про новые обои я молчу.. . Но я не ругаюсь. Что такое все эти шмотки по сравнению с ЖИВЫМ веселым существом?

Раиса Ганжина
Умница!!! Все правильно написала!
Убивать не надо. Положи кошку в остатки сумки и закопай.
А если серьёзно - бить нещадно. Чтоб знала, кто хозяин. Чтобы её страшно было близко подойти к запретным вещам или подрать что-то, кроме нарочно предназначенных вещей. Ответную агрессию давить вдвое жёстче.
А кто считает, что бить нельзя, и всё можно решить любовью - никогда не станет Куклачёвым.
Кошке тоже понравилась Ваша гламурная сумка. Значит у Вашей кошки хороший вкус! Настоящая дама! Как тут раньше писАли - убирайте сумку подальше, чтобы кошка не добралась до неё.
Neo_Full
Блин, да убираю я сумку. Вообще не понятно как она туда добралась...
Обшей кошкой сумку... т. е. обнови!!!
Марина Иванова
Как прелестно...сумка из натуральной кошки..)))
не плакай, Алён.. .
убивать - это не наши методы воспитания. . Ты будь с ней предельно заботлива, обходительна, но грустна и неразговорчива.. . -пусть ее совесть замучает, негодяйку.
А когда Дед Мороз принесет тебе новую сумку, ты уже прячь ее подальше от этой хулиганки..)))
кошка - это животное. если взяли в дом, нужно ожидать было, что может нашкодить. она не виновата. сумку вам жалко, а живую кошку - нет???
Neo_Full
В данный момент именно так!
Такая же проблема с кошками, только еще хуже.... Эти твари, вернее одна из них, обосс.. . мне всю кровать)) )
Посижу почитаю ответы....
конечно на кошку можно наорать, хотя вряд ли надолго этого хватить... у меня у подруги в ночь перед свадьбой в новые свадебные туфли насс.. ла.. ничего, в живых оставили))
А нам завтра собаку привезут-вот где попандос настаёт)) ) Я уже прячу всё на свете)))
заводя домашнего зверя, надо быть готовой ко всему!
От кошки желательно далеко и надежно прятать все ценные вещи - обувь, одежду, сумки, документы, бьющиеся вещи, украшения (проглотит).... Наша изгрызла все обои и всю мебель, убить хочется, но жалко.. . любим мы ее....
отнесите сумку в ремонт.. . мож что и можно исправить)) ) и впредь убирайте
могу только посочувствовать
моя за свою 15 летнюю жизнь столько напакостила-!!
зятю на круглую дату купили кресло кожаное (а ля большой начальник) для его кабинета.. рабочие внесли, подсобрали и пока я их до дверей провожала эта гада успела на кресле ногти поточить... я вошла назад в комнату и чуть инфаркт не заработала
вечером вручать-а подарок уже не кондиция... в общем как я реставрировала кресло-надо было видеть-кошака же спряталась и 2 дня не выходила! и найти не могли.. .
а этим летом ее не стало.... и так пусто в доме
у меня спасенных два кота и кошка. и бывают случаи .я приобрела большую клетку и закрываю озорников в клетке они умные воспитываются быстро .т .к. лишение свободы очень жесткое наказание. на счет сумки если будет уместно купи бисер или украшение и попробуй нашить в виде узора .
Вот потому-то я кошку и не завожу! Хватит с меня одного раза!
Присоединяюсь к скорбящим по сумке и защитникам кошек :)))
Ален, а в той сумке валерьянку Вы не носили? Просто удивительно, как
могла она её достать и что так её привлекло.. .
У кошек, как у людей, разные обонятельные и вкусовые предпочтения.
Зато теперь будете знать, что Ваша проказница без ума от запаха дорогой кожи.
Обувь кожаную, и всё остальное из кожи прятать подальше.
Моя кошара не такая гламурная... Плебейка, видимо, по крови,
Так как тащится от картонных коробок упаковочных, кои и раздирает в клочья.
Мне только остается выметать мусор ...зато обои, мебель, углы - все в целости и сохранности.
Если сумку не удастся реставрировать, мож отдать ей на дальнейшее растерзание,
Пусть офигевает от Вашего великодушия :)))
не надо кошку убить.... жалко скотину... ((((
и выпускать не надо... домашняя ж... а на улице -12...опять же помрет скотинка то. .
с сумкой то?
"Ты это, руку-то подними, подними.. .
А потом резко так вниз опусти : "Ну, и хер с ним, с плащом... " " к/ф Все буде хорошо
Ну, и хер. с ней, с сумкой.. Значит, купите еще лучше...)))
с сумкой то?
"Ты это, руку-то подними, подними.. .

Поматюкайся, поплачь и смирись - сумку не вернешь, в другой раз спрячешь так чтоб не дотянулась кошка. А животину если и наказывать - то не изгнанием из дома. Мы в ответе за тех кого приручили.
Кошки приучают нас быть аккуратными до педантичности, не плакай Алена, я была в точно такой ситуации. Только моя обычно ничего не дерет и прятать от нее вещи не было необходимости, и моя сумка лежала себе спокойненько на стульчике, на который она не имела привычки запрыгивать. Но то ли запах ее привлек, то ли что, она хорошенько на ней потопталась - помесила, думаю удовольствие для нее было не описуемым. Сумке трындец (, а кошка встретила меня с таким преданным взглядом))) . Ну отлупила бы я ее, она бы даже не поняла за что. Кошки ведь не знают, что эти вещи стоят дорого и что они нам нужны в неизменном виде. Кошки думают, что мы клеим обои, стелим ковры, покупаем новые притягательно пахнущие сумки исключительно для целей - подрать их когтями.
Она не виновата.
Neo_Full
Да, Геля. Именно та сумка...
Теперь придется другую искать...)))
Не кормить сучку целыи день.
Так а кошка -то в чем виновата, что сумка валялась у нее перед носом? Или сумка висела в недоступном месте, а маленькая безобидная крошечка немного подрала сумочку!
Кошка не виновата, что у нее присутствует рефлекс все драть1
Мой кот мало того, что рвет обои четыре года, так еще и раз в день занавески в любой из комнат. Не наказываю я его никогда, только журю!
и правда очень жалко. но кошку бы я не проклинала, за это собственную непредусмотрительность скорее всего, когда моя кошара разбила вдребезги игрушки новогодние - вот приспичило ее глянуть что в кладовке в коробке на второй полке. было до слез обидно, ведь это ностальгия, это мое детство, сейчас такого не продается, но кошка была не тронута
выпустите. она вредничает-на волю хочет... прикармливайте если хотите да и все
С сумкой попрощаться, кошку простить
Вы ей когти то стрижёте?? ?
И почитайте про мягкие коготки - я своей одно время клеила, они долго держаться если на совесть приклеить...
Здравствуй, Алёнушка! Сочувствую тебе по поводу сумки и испорченного настроения, но правда, если сволота дерет все убрала бы в шкаф в прихожке. У меня вещи не трогает, зато дерет новый диван, тоже жалко (диван) , но с ним сложнее - его в шкаф не спрячешь. Муж ворчит, не знаю, если б меньше любил меня, наверное убил бы в месте с кошкой! ))) А так я служу буфером между ним и моей скотинкой. Если она действительно регулярно дерет вещи, то сейчас можно сделать операцию по удалению когтей (но я, лично, категорически против такой меры!!!) , но уж лучше так, чем выкинуть на улицу, она там теперь не выживет после дома.... А сумка.. . жалко, конечно, очень... но это все наживное, пыль все это, ерунда! Так подумаешь иногда - для чего живем? ради чего? Всю жизнь на что то копим, что то покупаем, едим, спим.. . короче плюнь на сумку! Правильно сказали тут - будет у тебя еще лучше! Как говорится - все, что не делается, то к лучшему - даже такие неприятные случаи!
В целом добавить нового мне нечего, могу лишь повторить за ответившими... кошке удалить коготки, процедура выполняется под наркозом и на её дальнейшую жизнь влияет исключительно благотворно, главное потом окна открытыми не оставлять, чтобы не спикировала случайно, а то зацепиться то нечем уже будет, ну, а сумку у Деда Мороза новую, краше прежней попросите)))))
ну если кошка ваша была тираном, есть и скорей всего им и останется, то в вашем случае прийдется либо смириться, либо отправить ee в Простоквашино.
сами виноваты, сумку надо было убрать вне зоны досягаемости кошки. ей же все равно, что драть: старый тапок или дорогую сумку. мне в свое время тоже кошка в новых туфлях носки пообгрызала, пришлось смириться.
Neo_Full
Ну действительно!)))
Совсем уж я бестолочь, сумку (и не только, колготки еще, например) специально на доступных местах раскладываю!)))
Вообще остается загадкой как кошка до сумки добралась...
Может на первый раз простите засранку? Сумку то все равно не вернуть, еще и ее выбросите? Когти обстригите, по ушам нащелкайте. Это ж такие сволочи. Я иной раз с работы прихожу и первая мысль "убью скота!!! " То что нибудь раздербанит, то цветок какой нибудь свернет. Один бамбук несчастный три раза уже летал. А сумки он меня уже давным-давно приучил убирать повыше.
С собаками в таких вопросах проще. :)
да причём тут животинка, разве у неё такое же мышление как у вас????
Сумку выбросить (если ремонту не подлежит)
Кошке всё ВЫСКАЗАТЬ )))))))))))))))))Но не лупить! Она поймёт!) ) Потом пожалеть и приласкать...
Neo_Full
Ну не до такой же степени!
Поддались слабости, спасли животинку, теперь вот...(((
Кошка все-таки живое существо, а сумка-дело наживное))... Сейчас о сумке жалеете, а потом, может о кошке будете) ) Думайте!
таких обычно кошек не перевоспитаешь... у меня была такая мучились, мучились.. и отдали в приют. потому что надоело приходить домой и видеть ободранные вещи и еще она гадила. наказывали, били, ругали-все без толку. кстати, тоже также нашли и обогрели! а с сумкой скорее всего придется попрощаться... (
правильно приготовленная кошка, ничем не отличается (по вкусовым качествам) от кролика!
сумка.. . не будь "рабыней" вещей - купи рюкзак, с ним и летай! :-)
Neo_Full
Привет, Андрюш!
Сумка классная! Дорогущая! К новой шубе купленная. Плакаю(((
Смотрю, большинство умом поехало. Если вы кошку уже пригрели, то какой разговор может идти о том, что бы ее убить или выгнать?
У кошек инстинкт-драть все, что под когти попадется. Просто возьмите за привычку прятать дорогие вещи от кошки. Зная ее повадки. Впредь.
А сейчас просто смиритесь. Ну вот такая овца ваша кошка!
лучше сумку убирать в недоступное кошке место
Если хотите впредь избежать подобных инцидентов, ветеринары рекомендуют простую операцию. Называется " бархатные лапки" и кошка жива, и мебель с сумками цела!
может на сумку какие-то аппликации из кожи пришить : цветочки там разные и пр... .
а кошке когти под 0 обрезать....
ну не знаю можно купить какую-нибудь большую клетку или закрывать ее в помещении каком-то.. можно попробовать дать ей валерьянки, она опьянеет, но не переборщите... Убивать не надо.. жалко)
ну. . Сумку в ремонт отдать можно, но если она ремонту не подлежит, то выбросить. .
а кошку не трогай. Она же не понимает, что делает. И выпускать ее не надо. Если она долго у тебя живет, то врядли она на улице выживет..
когти кошке подстригать, чтоб нечем драть было. а сумку жалко ((
если кошка взрослая то уже ни как, а если мелкая, то ещё можно отучить;)
Кошку в сумку, сумку в мусор
Мда, впринципе первая моя мысль была бы ее убить)) . Сумку еще можно восстановить или трындец? Кошку лишить сладкого и телевизора на месяц))
Neo_Full
Трындец полнейший. Восстановлению не подлежит!((