Прочие дела домашние
Сколько Вам надо времени, чтобы собрать вещи и переехать?
Моя комната похожа на взрыв на косметической фабрике. Собираю вещи и нашла все когда-то потерянные помадки, я складываю это в пакет на выброс, а рядом сидит дочка и достает их из пакета. А сколько опять вещей собралось... ПРОСТО НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ!!! Уже неделю вещи пакую. И каждый раз нахожу все новые и новые залежи моих ОЧЕНЬ нужных вещей!!!!Я наверно никогда не соберусь!!!!
Мне нужно 2 недели, один раз пришлось именно в это время уложиться. Не смотря на то что у меня большая семья, на тот момент было 3 детей младшей был год, и беременная была на 5 месяце. И квартира из которой надо было переехать 150 м2, хорошо что мебель была хозяйская, но вся техника наша. Правда у меня была домработница которая мне очень помогла. Мне еще переодически приходилось уходить из дому так как мы были в поисках квартиры для переезда. Мне скоро опять грозит переезд наверное в конце лета, причем я это узнаю приблизительно за месяц до переезда, причем в другую страну. Попросите в супермаркетах коробки. Старайтесь не напихивать в одну коробку книги, потому что эту коробку никто не поднимет, а например пол коробки книги остальное шерстяные свитера. Телевизоры в коробки паковала но вместо пенопласта одеяла и подушки. Всю технику тоже заматывала в свитера или носками обкладывала. Еще стаканы, бокаллы, чашки в газету и в коробку для обуви, и потом такие маленькие коробочки в большую коробку, только не оставляйте пустого места. . Один раз когда переезжала не сильно хорошо поскладывала так одно битое стекло привезла. Мужа и свои костюмы повесила все на вешалки и в чехлы и на одну палку, так их в комби и повесили. Еще не забудьте подписать коробки, облегчите себе намного работу при распаковке. Или можете их прономеровать и список написать, но есть вероятность этот список потерять, поэтому лучше сразу на каробку маркером. Еще лучше отдельно поскладывать летние и зимние вещи и обувь, тогда можете летние вещи прямо в коробках засунуть в какой то дальний угол. Еще чтобы ребенок не доставал уже сложенные вещи поставьте коробку на стол и как только вы ее наполните, сразу же скотчем залепите. Детские игрушки я собирала только тогда когда дети спали иначе это может длиться вечно. Удачного Вам переезда.
Анюта Добрева
Игрушки собирала когда ребенок был в саду... половину просто отнесла на первый этаж - может кто-то заберет. И все равно получилось 2 мешка из ИКЕИ одних только игрушек. А книг и посуы у нас практически не было. В основном мои вещи. Не думала что их так много. Причем будь это дешевка Made in China выкинула бы не глядя, а так - какие-то на заказ, какие-то дорогих фирм, что-то сама шила. Расстаться нет сил. Правда и носить я это все вряд ли буду. выставила на Молотке - может кто-то купит за бесценок.
Мы когда ремонт в квартире делали, то все из нее вывозили. Я разбиралась полмесяца.
Мне понадобилось 2 месяца.. пока всё сюда перевезли, пока разобрали всё...ужас... переезд - это целый потоп!! Живём тут уже 5 месяцев, а до конца так всё и не доделали, часто не могу что-то нужное найти..
за пару дней, думаю, переехали бы. собрать все по сумкам и мешкам, вызвать большую машину - и вперед)))
Три раза переезжала экстренно за час управлялась, а на новом месте все уже разбирала.
Это действительно зависит от ситуации..., помню было землетресение.., при первых-же толчках, я с двумя детьми под мышками, в 5 секунд в 50 метрах от дома на детск. площадке очутился..., а жил на 3-ем этаже!!!. Спохватился за женой (бывшей) , ..так она от шкафа до шкафа ещё бегала.. . не могла решить, что-же ей всё-таки нужнее всего!
Мы все лето пререезжали. Потом столько же разбирали вещи.
ой, мне и подумать страшно, нам самим перезд предстоит, слава богу без мебели, в новой квартире все новое, а так я шкафы открываю и мне становится страшно, у нас знакомые переезжали вообще половина вещей чудесным образом пропала и главное все женское: вещи да косметика.
не знаю сколько мне нужно времени, но даже не представляю сколько на это уйдет чемоданов
а скоро предстоит переезд - подсчитаю
я переезжала 3 раза -первый раз собиралась около недели -спешить не было надобности, а остальные 2 -за три дня все успела собрать, хлам выбросить, упаковала все, в последний раз еще и время осталось подруг позвать, на коробках. узлах и чемоданах проводы отметить! Главное не жалейте выбрасывать или отдавать кому-то ненужные Вам вещи -если они год пролежали и не пригодились, вряд ли понадабятся в будущем.
Ну это по разному, но вообще делаю 3 чистки.
Переезжали 2 раза-собрались за полдня, даже меньше, видимо не успевали барахлом обрасти))
ну и УМНАЯ, всегда готовься к тому, что нужно через форточку просачиваться
думаю одного дня достаточно, хотя иногда кажется, что этот хлам никогда не закончится!
часа три. все вещи на своих местах лежат, ребёнок приучен всё на место возвращать, чем играл...)))))))
примерно 1час.
Я с мебелью, техникой, компом, цветами и холодильником потратила часа два. При чем 1 час был потрачен на дорогу и погрузку всего добра в и из газели. Собирала вечи все, помогали две девченки и три парня
Ну в таком случае можно просто взять одежду, самое необходимое из ваших "Очень нужных" вещей, методом отбора... сначала все эти нужные делите на очень и н е очень нужные... потом те которые очень нужные опять просеивайте и так пока до минимума не доидете))) Заимет часа полтора максимум)))
Анюта Добрева
Как из 8 вечерних платьев отобрать не нужное????Думайте о чем говорите! Я же женщина - с такими вещами не расстаются))))))))))))) А если все так перебирать, то я год собиратсья буду.
Если бы мне предложили переехать из моей каморки в большую отдельную квартиру, я бы собралась за пару часов.
это зависит от ситуации...