Прочие дела домашние
Почему нынче так много разводов?
Потому что многие стали нетерпимы к ошибкам партнера, к его недостаткам. Эспрессивны, не сдеражанны, свободолюбивы.. . Одно неверное слово и от любви остались лишь воспоминания, а печать в паспорте сейчас мало кого удержит от распада семьи.
Люди стали намного эгоистичнее. Институт семьи больше не ценится.
Когда-то женщины гордились своей семьей. . детьми.. . Теперь гордятся мужиками, деньгами, своей офигительной стервозностью и умопомрачительной сексуальностью) )
Почему говорю именно о женщинах, потому, что:
а) с ними больше приходится общаться
б) среди моих знакомых именно женщины являются инициаторами разводов) )
а) с ними больше приходится общаться
В каждой семье наступает момент-когда необходимо пересилить себя и подстроиться под характер партнера. Не все это умеют. Ну и быт наладить не удается, хочется все и сразу.
Нет примера семейного воспитания. Никто не работает в семье над традициями. Нет вещей, переходящих по наследству. Людям нужны легенды!
При подаче заявления на развод пара должна автоматически попадать на прием к психологу (бесплатно) . Судьи должны выслушивать обе стороны долго и пытаться помирить. А не сворачивать процесс к 15 - минутному заседанию. Вобщем, государство не занимается семьёй.
Сколько видела прекрасных, но распавшихся пар! Все потом сожалеют о содеянном. Никто им вовремя "по башке не настучал"
Потому, что заму выходят, чтобы выйти замуж или жениться
Потому что выскакивают замуж рано, когда не готовы к семейной жизни, когда нет материальной базы, а материальные трудности очень часто и быстро портят отношения.
Не живут до свадьбы вместе, а потом понимают, что совершенно не сходятся в быту.
Потому что раньше женщины-мужчины терпели всё, не принято было разводиться, а сейчас что не нравится - развод.
Женщины стали намного более самодостаточны и независимы, чтобы терпеть рядом никчемных мужиков.
Влюбленность проходит, а общей цели, к которой вместе идти-нету! Иногда оказывается, что и интересов общих нет:) ) Был чудесный секс и романтика:)) Часто каждый по своему представлял будущую совместную жизнь, распределение ролей в семье - у каждого же свой "стандарт"или "идеал" семьи:) )
Почему-то ДО брака у нас не принято это обсуждать.
Например, у молодого человека, мама была домохозяйкой -и дома был уют-порядок-борщи-пироги. А у девушки мама руководитель большого предприятия, домой прибегала только ночевать, пиццу-суши заказывала быстренько по телефону на ужин или в кафе кушали, квартиру убирала раз в неделю приходящая уборщица.
Ну и как они должны построить совместный быт? Он хочет, чтоб она дома сидела-детей рожала и домик в деревне прикупить с козой. А она собирается диссертацию писать и в Лондон переезжать.
А Вы любовь-любовь... .
Я всегда привожу в пример одну толи правдивую историю, толи байку: у пожилой пары, прожившей вместе 50 лет спросили, как им удалось так долго и счастливо прожить вместе и сохранить свои чувства? На что они ответили: "мы родились и выросли в то время, когда сломанные вещи чинили, а не сразу же выбрасывали. "
торопяться
а стоить ли терпеть? ? РАНЬШЕ ЧАСТО ИМЕННО ТЕРПЕЛИ, в силу разных причин, и страдали по полной...
вот вот .. девочки думают что если замуж выскочили то все будет гут.. . а через время стают взрослее и видят .. что это не тот человек который был нужен. . да и парню жизнь испортила..
Потому что у некоторых молодых людей мозгов мало.
Татьяна Агалакова, полностью согласна
не ладят либо брак без обязательств либо дурные привычки как у мужчин так и у женщин либо просто не уживаются
потому .что ценности поменялись, Да и редкость когда люди создают семью любя друг друга, а если так, то и терпеть .уважать, слушать .и конечно понимать не будут .друг друга, вот и разводов поэтому больше
И не надо меня мясом облизывать!
Женятся не по любви.
нынче люди стали не терпеливыми вот и причина