Прочие дела домашние
А почему нынче в продаже такие жирные, скользкие яблоки? И как их надо мыть, чтоб смыть этот слой чего-то намазанного?
Мыть бесполезно, нужно кожуру чистить. Их обрабатывают дифинилом, парафином или обычным воском (он не отмывается).
Я мыла эти яблоки горячей водой, чистила и шкурки отдавала морской свинке, тк она за них удавиться готова была. Страшно вспомнить, как она у меня умирала от рака! Все метастазы вскрылись наружу язвами. Урок впечатляющий: не стоит есть такие фрукты или овощи, даже помыв и почистив - они токсичны. Есть такой период зимы, видимо, когда либо - натуральные запасы, либо - консервы, либо - витамины. И никакой экзотики!! ! Уверена, что там - не только парафин, а и другие примочки, сохраняющие свежесть и товарный вид.
это воск, он не опасен для здоровья, это для"красоты")))
воском покрывают, чтоб не портились, давно уже так делают, мою я их с губкой и мылом, вот так извращаюсь: (
если даю детям магазинные яблоки, то обязательно кожуру срезаю!
это воск и его не смоешь, его надо срезать вместе с кожицей
это импорт
их специально мажут сверху чтобы дольше хранились (я не помню как называется эта хрень)
Надо обязательно мыть с мылом и снимать кожицу ( это парафин), а лучше вообще не покупать такие
Они обработаны воском. Либо счищай шкуру либо мой с мылом и губкой.
это воск, горячая вода вам в помощь
шкурку надо очищать
Я мою горячей водой, а потом кожицу все-таки счищаю.
у нас таких нет
Моешь, а потом шкурку срезаешь и кушаешь!
их спецом воском покрывают, чтоб не портились... лучше помыть конечно
фуу фу фу гадость это парафин с гуталином
Это не жир, это воск. Мыть надо щеткой, тщательно "стирать". А вообще- не думаю что при попадании в пищу этот воск вызывет отравление. Покрывают яблоки так специально чтобы сохранить внешний вид и свежесть при транспортировке, не иначе как
я их мылом мою.