Прочие дела домашние
Вот раньше у супругов были отдельные спальни....скажите серьезно для чего? и что это дает?
я бы и сейчас не отказалась от отдельной спальни )) да масса причин - кому-то нравится спать в прохладном помещении, кому-то в жарком, кто-то только спать ложиться, а то-то уже встает, кто-то храпит...
личное пространство. оно должно быть даже у супругов. чтоб никто не подпирал, ноги тебе на голову не закидывал и тд
Это дает необходимую свободу при браке, который ближе к социальному договору и не предполагает развода и вечной любви. Кстати, у кого были разные спальни, а у кого - и одна печка на всех, и печка была у большинства предков тех, кто разглагольствует о раздельных спальнях. Раньше - это не в раю, увы.. . Есть те, у кого и собственность в разных странах и сейчас, а не просто разные спальни или яхты...
мои родители всю жизнь раздельно спят, и нас с братом благополучно родили и до сих пор друг с друга пылинки сдувают... удобно им так, батянин храп никому не мешает)) ) а раньше.. у богатых не принято было вместе, а бедные-всегда вповалку спали)))
А чтобы меньше соблазнов было согрешить в постный день или в пост.... Многие дамы "воспитывали" супружников, запирая двери спальни после ссор. Опять же в ходу были абсолютно разные нормы морали для мужчин и для женщин: она вечерами должна быть дома, зато он мог позволить себе допоздна кутить (во всех смыслах)... Так что отдельная спальня была просто спасением: жена не будет в курсе, во сколько муж заявился, в каком градусе подпития и какими духами от него пахло... Во время беременности секс совсем не приветствовался, так что и тут отдельная спальня предохраняла супругов от "ненужных" контактов.... Многие вполне естественные вещи вроде переодевания при муже, не говоря уж о нечаянном выпущении кишечных газов, считались "неприличными".
По мне так это устаревшие и надуманные причины спать отдельно от любимого человека, но, как выясняется, у раздельного супружеского сна до сих пор много поклонников... Хотя, возможно, в старости, когда либидо уже угасло, а болезни не дают покоя себе и спящему рядом, удалиться на ночь в другую комнату весьма разумно.
в гости ходить приятнее
Спаньё в одной кровати это от бедности. Раздельный сон даёт возможность лучше выспаться.
чтобы высыпаться))) . но мне комфортнее спать с мужем.
я не только ЗА отдельные спальни, а за гостевой брак, чтоб приходить не каждый день
Не успела правильно ответить, всё за меня уже написали, только пятёрки всем поставила. кто ЗА. У меня как раз от бедности, как кто-то написал, одна кровать. Были бы деньги и отдельные комнаты, было бы две кровати и разные спальни. Я не высыпаюсь вообще, когда рядом кто-то дышит, храпит, толкает меня, лезет при каждой возможности, обнимает. А спя отдельно, супруги встречаются для секса на чьей-нибудь стороне и уходят спать в свои спальни. ВЫСЫПАТЬСЯ!
раньше в основном супруг был старше своей супруги лет на 15 или 20 старше. да извинять меня мужчины, но после сорока они уже не орлы))))))))). вот и были отдельные спальни, что бы молодая жена не очень докучала))))))))))))))
а у нас так и есть, очень много плюсов, я довольна
чем реже удовольствия, тем они приятнее...
разнообразие, он к ней, то она к нему))
Чтобы мужчина видел свою женщину только прекрасной. она встает утром умывается, красится одевает красивые вещи и делает красивую прическу и выходит к мужу))))) каждый день другая) чтобы не надоесть) чтобы не быть однообразной), тем более что если каждый день видишь человека с каждым днем все меньше возбуждает его вид, прикосновения, слова и взгляды) не вызвать "привыкания" как к любимой подушке (старая стремная, но все равно буду на ней спать)
Раиса Бельченко
Из вашего описания непонятно только , когда и где у этих идеальных супругов должен иметь место интим...Или это в браке лишнее?
Отдохнуть друг от друга, наверное.
мои свекор с свекрухой до сих пор так спят (раздельно) , я когда пришла в дом ну оочень удивилась
Вопервых отдельные спальни и щас есть за границой. Это много чего дает. Спиш один никто об тебя не трется, не кашляет настебя, не кричит рядом возле тя во сне. Ну много в сяких плюсов.