Прочие дела домашние
Вы тоже так думаете, что манная каша - это яд для человеческого организма??))
это я тут прочитала)) сама обсолютно другого мнения...Конечно..может она не такая полезная..как греча, овсянка ...но не яд же??)) Всем доброе утро и хорошего дня!!
Да ну их! Нормальная каша. Всю жизнь лопали эту кашу и ничего - живы остались.
Ниже пишут, что овсянка тоже вредная. И пшенная. И еще какая-то.. . Так какую же кашу можно? Одной гречкой давиться?
Во-во, правильно ЙожЕг, все хорошо в меру.
Вот для меня точно яд: у меня даже у грудной от неё были судороги и рвота, в детсадовсом возрасте от одного запаха и вида - то же самое...
раньше детей кормили манной кашей и то поколение здоровее, чем нынешнее. Сейчас химия, а не еда.
Но я читала, что манная крупа очень губительно влияет на желчный пузырь и тонкий кишечник.
Давайте есть рис, гречу, пшенка хорошо на сердце влияет.
Вред манной каши
Главным недостатком манной каши является содержание в ней фитина. Фитин препятствует всасыванию витамина D и кальция, также ухудшается всасывание железа. Поэтому частое употребление продуктов содержащих фитин, в частности манной каши, может привести к возникновению рахита, нарушению работы желудочно-кишечного тракта и снижению иммунитета. Фитин также содержится и в овсяной каше.
Также манная каша содержит глиодин. Глиодин – это мукополисахарид, он уничтожает ворсинки кишечника, которые отвечают за всасывание питательных веществ. Этот элемент содержится также и в ячневой, пшенной, пшеничной и овсяной кашах.
Манная каша содержит глютен – белок клейковины. В последние годы по статистике увеличилось число детей первых лет жизни не переносящих глютен, так как он вызывает у них тяжелую наследственную болезнь – целиакию. Поэтому покупая детскую кашу, вы увидите на коробке информацию, содержит ли каша глютен или нет. Если у малыша непереносимость глютена то об этом может свидетельствовать кашицеобразный, обильный стул или же жидкий с блестящей жировой поверхностью. Ребенок перестает прибавлять в весе и его мышцы уменьшаются, при этом увеличивается живот. Также глютен может вызвать дисбактериоз.
И это все мелкие брызги по сравнению с тем какой вред она наносит взрослому организму. особенно если сварена на молоке.
[ Adaika ] *
А можно ссылку?
Ольга Белоусова
Я оценил Ваши старанья...Не лень же искать))))
а в одной передаче рассказывали, что до того как стали употреблять злаки, зубы у людей не так часто портились.
Доброе утро) ) Ты ему правильно направление указала)
А кашу не варю так как дети её не едят, но ядом не считаю))
Если подумать, то манная каша меньшая из тех бед, которые нам приходится в себя запихивать. Люди лопают Доширак, гамбургеры, картошку фри, сосики и колбасу.. . Уж лучше бы манкой травились.
Насчет яда не знаю, но что невкусная-это факт. Для меня, по крайней мере.
Я так не считаю. Хоть и не любитель.
Да она действует как цианистый калий на флору кишечника.
Мария Плотникова
Вы шутите???)
Вся такая информация - просто новомодные веяния! Лишь бы что сказать! У моей сестры ребёнку 1 годик, так манную кашу она не даёт, потому что врачи сейчас так рекомендуют. Если у кого-то какая-то непереносимость, то конечно, не надо её есть! Но говорить, что манная каша - яд, это неправильно! А как же у кого гастрит, язва, ведь манная каша действует обволакивающе на желудок! К статьям такого рода и к таким "новостям" надо относиться с умом! Я когда-то видела статью, что "помидоры как паслёновые" вредны ))))) Просто смешно.
А насчёт манной каши с сосисками могу сказать, и в том вопросе тоже ответила, что я раньше не представляла, что это так вкусно и хорошо сочетается, но так давали в роддоме, в медицинском учреждении, заметьте! Мне это настолько понравилось, что я с удовольствием так иногда ем на завтрак! Никакого вреда в этом нет! И ещё насчёт манной каши я слышала мнение: с чего вы начали свою жизнь, тем и заканчивайте, то есть манная каша полезна в любом возрасте!
))) Я уж и правда подумала, что ЯД )))
На сегодняшний день каждому, кто опубликует статью или выпустит репортаж по телевидению-платят деньги. О том что продукты питания полезны все-мы и так знаем, а что бы заинтриговать-пишут и рассказывают фигню-с добавлением научных терминов. Я из поколения 60-х, тогда был недостаток яиц-писали-одно яйцо в неделю-иначе яд, травите организм. Конечно нужно продавать крупы подороже и витаминизированные-вот появляются такие статьи. Уж лучше манку-чем активию.
она легко может быть ядом, если ее не доваривать, а настаивать - все детство после нее желудком мучался
Будет оно добрым, когда такие новости с утра....)) ) Здрасте!)))) ) И что заставило Вас читать такую ахинею утром?)) ) Очередной поборник ЗОЖ прислал вам новость? Не разделяю ...ем когда охота...
Юлия Титова
разделяю Ваше мнение))) вот как раз на мнительных людей очень сильно действуют подобные статьи... настоящих аллергиков на определённые продукты не так уж и много, гораздо больше надуманных... прочитал о вреде и тут же заболел...)))
не знаю, не знаю... сегодня с утра ели. никто не отравился!)))
Я люблю манную кашу с комочками и с смородиновым вареньем))) ) ммммм)))
А я манку люблю... правда гречку еще больше люблю, опять же если подумать - мы курим, употребляем алкоголь, едим фастфуд, пьем Колу, Пепси и другую хрень, но пугаемся манки... Возникает мнение что кто-то пытается не донести до нас информацию а манипулирует нашим сознанием...
Почему же яд, нет конечно, а насчет мало полезного - у нас вообще сейчас мало что полезно, особенно когда начинаешь читать состав продуктов, в этой каше хотя бы нет консервантов, эмульгаторов и всяких Е.
если есть в неразумных пределах, то любой продукт ядом станет)) ) как советовал профессор Преображенский: "не читайте перед едой советских газет.. " дабы не портить пищеварение.. . наверное, вообще не стоит так преданно верить СМИ...)) )
Alina Karimova
))) Разделяю Ваше мнение...Поначитаются,потом то пьют гадость всякую,то не едят того что нужно.))) И других в своём фанатизме и рвении сбивают с толку.)))
не яд конечно, но пользы от нее совсем немного.... конечно если сравнить по вреду наш фаст фуд который поедают от мало до велико, то маннка это просто супер полезный продукт! но своему ребенку я до 3 лет предлагать не буду, в садике если будет есть, то пускай. один раз ей сварила, она и ложки не съела.
Поколение 80-90 -е выросла на этой каше и все живы!
Елена Бондарева
Жрать было нечего. Поэтому и ели манную кашу.
НЕ обращайте внимание на тот ответ. Манка хорошая, легкая кашка, полезная для желудка, и для маленьких детишек самое то. К тому же и сытная.
Конечно не знаю какая она с сосисками))))) , но в чистом виде и я ем и мой сын с удовольствием.
Конечно яд! Это всё американцы придумали и завезли нам её чтобы мы травились!!!! НЕ ЕШТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
!
Мария Плотникова
ели и будем есть)))