Прочие дела домашние

Интересует ваше мнение,Семья! Доброго дня всем!...

Вот сидела ща,телек смотрела,новости,потом про происшествия показывать начали,мол,кого-то муж избил,другую-прибил,третья-рабыня у своего мужа....и т.д. У меня мысль возникла:ЗАЧЕМ все эти несчастные женщины жили и продолжают жить с такими %удаками? РАДИ ЧЕГО????И самое главное-ради чего терпят все эти унижения и издевательства над собой? Возмущаюсь я....
Олеся Иванова
Есть такая страшная-страшная штука - зависимость. Если не финансовая, то психологическая.
Когда у таких спрашиваешь "Зачем ты с ним живешь? ", они отвечают "А где гарантия, что другой будет лучше? " То есть, существовать сами по себе они НЕ МОГУТ! А это говорит о НЕПОЛНОЦЕННОСТИ личности. То есть, жить они могут лишь в симбиозе, и ни в коем случае не самостоятельно.
Потому и терпят, что иначе не могут.
Виктория Хромых
Лучший ответ
Недавно ужинали всей семьей, как раз передача "Давай поженимся", там дамочка одна была, ей 40 лет, ее тоже муж бил. Ну ее ведущие и спрашивают, что же она так долго терпела, уж не помню сколько, но больше 10 лет точно. а она и отвечает, что большинство женщин так живут и даже не думают разводиться! Наверное, у них была такая модель семьи, папа с мамой так жили, вот и они считают, что лучше так, чем одной. на мой взгляд - мрак!
Наргиз Alia
Вариантов тьма! Неуверенность в себе; "какой-никакой, а свой! "; "а что люди скажут? "; "А кому я ещё нужна? "; "да все мужики козлы"; "будут говорить, что он меня бросил"; до (не поверишь, но я и таких знаю!) , чтобы было о чём пожаловаться подружкам.... Не возмущайся, это ИХ выбор.
Ольга Попова
Олеся Иванова Привет! Всё равно-мне этого не понять!
потому что себя не уважают, потому что зависимы от них материально, потому что ДУРЫ
Надежда Савина
Причины разные, чаще всего квартирный вопрос. Но есть ещё такой аспект: когда-то муж был хорошим и даже сейчас он тоже бывает хорошим время от времени. Вот этого-то "хорошего" и ждут годами женщины, пока не осознают, что они дрессированные и ждут, по сути, положительного подкрепления от дрессировщика.
Ирина Соколова
Ой, Лен, по разному бывает. Кто то забитый, кому то уйти некуда, кто то материально зависим. Вот и живут с уродами.
Есть такой психологический тип мучениц. Они даже своего рода удовольствие получают от этого. Я вот и в жизни замечала. Есть женщины, которые постоянно жалуются на мужей-идиотов, а попробуй дать им радикальный совет... они или на защиту мужа сразу встают или найдут сотню причин, почему не могут бросить такого мужа.
^fantastic Baby^
Мне таких никогда не жаль, если честно. С ними поступают так, как они позволяют поступать. А может и ХОТЯТ (только не признаются)
Мазохистки. чтоб говорить какая я несчастная, пожалейте меня.
Просто Инга
дуры.... может боятся... может денег на адвоката нет... .
наверняка мужья потом клянуться что больше такого не повториться и верят.... а еще есть такой синдром, когда человек начинает любить своего насильника
женщины "существа" терплеливые, обиды забываем быстро, такими нас создала природа, а вот выбираем почему деспотов, а не скромняшек, это уже другой вопрос, наверное видим в этом что-то мужское (избыток тетестерона) вот он и агрессивный...
Потому что это КУРИЦЫ, а не ЖЕНЩИНЫ...
Потому что они закабалились
Яна Король
Каждый человек в этой жизни играет какую-то роль. Кто-то любит болеть, говорит только о болезнях, кто-то трудоголик и т. д. А эти женщины, похоже, играют роль жертвы. Им нравится., что их жалеют, сочувствуют им. Садомазохизм своего рода.
Юлия Заяц
они просто дуры! причем битые дуры.
Алла Лаврова