Прочие дела домашние
Не могу справиться с конкуренцией
Я совсем не считаю себя красивой,более того даже уродцем.Но в какой-то момент кажется,что я ничего...когда прическа ,макияж и тонна грима -сойдет....когда-то кажется ,что настолько все плохо,что в зеркало страшно смотреть.Когда я одна среди мужчин или я самая молодая из девушек,женщин -мне кажется,что я самая красивая,но когда вижу другую девушку,красивую....сразу начмнаю думать,что я урод....конечно понятно,что на вкус и цвет и т.д....но меня это так угнетает....у меня какой-то комплекс ,что я должна быть самой самой,хотя по натуре и урод....вообщем завидую всем ...многим...кажется всегда зачем бороться или делать что-то если вот она все равно красивее и лучше меня...так я и сижу на месте....что можно вбить себе в голову чтобы наконец то успокоиться и начать жить...а не завидовать всем вокруг?
А тебе психолог и не поможет. Потому как свою проблему ты осознаешь. Дело-то осталось за малым - побороть свое неправильное Я. Не видишь способов борьбы.
А способ всего ОДИН: проснувшись утром, начать жить по-другому.
П. С. Действенный способ поднять самооценку по поводу внешности - посещать фитнес, стрип-пластику, бальные танцы. Там, где есть зеркала - там твоя реальная самооценка, но ты пока об этом не знаешь) ) Надо идти, не жалеть времени на это.
Всё просто: нужно жить и уметь наслаждаться жизнью, а не зацикливаться на этом, потом оно пройдёт само... Все комплексы - это только в голове и если голову забить другими мыслями и делами, то эта фигня отступит на задний план, а потом наступит момент, когда себе скажешь: какая я была глупая, что думала так и страдала фигней)))
Зависть чувство саморазрушающее и смертный грех. Оно Вам надо? Вспомните Инну Чурикову, красавицей назвать трудно, а сложилось все у человека: известная актриса, жена, мать. Красота со временем у всех уходит, а прекрасный характер остается. Так что же заморачиваться? посмотрите на Ксению Собчак, если бы не деньги ее папы, так и сидела бы девушка где-нибудь на задворках истории. Самореализовываться надо, а не думать о пустяках. учитесь, развивайтесь, найдите себе массу хобби и будет Вам счастье!
сходите к психологу
Если вам не помог психолог, то толку и от наших советов не будет.
вот именно, хватит циклиться на ерунде) ) Внешность не самое главное! Живите в кайф, занимайтесь любимыми делами, они отвлекут вас от чрезмерных переживаний по поводу внешности. оглянитесь вокруг! Кто самый счастливый? Самые красивые счастливы от своей красоты? Нет, счастливы люди увлечённые и те, у которых "дело спорится"...
Я сама когда-то заморачивалась по поводу внешности, но это не принесло мне счастья. Был неудачный брак с очень красивым мужчиной, за которым бегали многие ( а я от него ушла) , было мооре поклонников, которые лишь тешили самолюбие, но счастья не было! А вот своё счастье как ни странно встретила не в самом своём лучшем виде и меня любят любую.. . И я свечусь от счастья! Этот свет и есть настоящая красота. Но это не значит, что надо себя распускать конечно))))
Девушка, у вас большие проблемы, вам к психологу срочно нужно.
Кто же вам все эти комплексы привил?
Обратитесь к психологу, пусть поможет разобраться в себе, затем займитесь своей внешностью, если проблемы есть.
И не завидуйте никому, Вы не знаете, что делают эти люди, чтобы жить, как они живут, а главное Вы не знаете, смогли ли бы Вы это делать.
Кто же вам все эти комплексы привил?
Если на аватарке Вы, то не морочьте себе голову.)) ) Прелесть!
советую вообще перестать пользоваться декоративной косметикой. ухоженные волосы, аккуратный маникюр. учитесь себя принимать такой какая есть.
наверное не тот псхолог попался... надо хорошего специалиста.. .
а вообще, надо вам каким-нибудь полезным делом увлечённо заняться, чтобы некогда было предаваться самоуничижению)))
Ну так и я не красавица! Страшненькая и с прыщами !! Но никогда отбоя от мужчин не было . Главное ты сама себя полюби . Ну и в зеркало глазей поменьше---че ты там не видела? А если уж у тебя так совсем запущено-- ты в конкурентках своих недостатки высматривай ( естественно об этих недостатках вслух не говори ) . Косая, толстая, ноги кривые... Может поможет....
Ой, Наташечка, как я вас понимаю.. . сама такая же...