Прочие дела домашние

Интересно, почему так, чем крупнее город, тем больше одиноких людей?

В большом городе люди друг другу не нужны. Только купюры.
Ольга Сибагатулина
Лучший ответ
Улицы шире.
Кажется. В деревне намного больше одиноких, живущих с нелюбимыми людей
Все очень просто. При большом скоплении людей, очереди и суете, человеку хочется тишины, покоя, безлюдности, вот и все сидят в своих квартирах. Могу привести пример в природе. Крысы или любые другие животные живущие в тесноте приспособились на генетическом уровне, и гены, которые работают в такой среде отвечают за агрессию. А вы скажите что человек не крыса и не агрессивен, да у нас есть нормы (нельзя кусать, бить просто так других людей, но некоторых это не касается), но почему же вы предпочтете сидедеть дома, потому что ненавидите людей ( и я в том числе).
Ольга Зубанова
а что тут не понятного, чем больше населения тем больше конкуренция, в маленьких городах и селах, просто неизчего выбирать и люди сходятся с кем прийдется, от безисходности, а вот в большом городе перебирают, все на чтото надеятся а доходит до них уже поздно...
Древние славяне словом "город" называли огороженное место - крепость, кремль или ограду. Вот и люди в городе психологически огораживаются друг от друга.
Потому что нарушаются межличностные связи. Пример: в селе примерно 5 тыс. человек, и все друг друга знают; в городе не занют соседа по лестничной клетке.
В больших городах много приезжих, а переезжают обычно в зрелом возрасте, когда к себе уже сложно кого-то близко подпустить.
Чем больше самих людей, тем больше одиночек, музыкантов, пьяниц, артистов и т. д.
А вот это действительно вопрос (