Надо отдохнуть, голову остудить.. . она, бедная, наверно уже квадратная)) )
А с утра на свежую голову все ляжет распрекрасно.. .
У меня специальность была чисто гуманитарная.. . Научилась большие объемы информации самостоятельно осваивать, структурировать и применять)) ) То, что не пригодилось - пошло на пользу однозначно: как материал для тренировки мозгов, да и знаний лишних не бывает.. . где-нибудь в жизни, да всплывет) )
А что ни говори, а учиться здорово, правда?
Прочие дела домашние
Семьяне! Те, кто с верхним образованием. Ответьте пожалуйста.. ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
Akmaral Amireeva
Учиться да, здорово! :) 2-го числа сессия начинается. Жду-не дождусь уже. :)))
экономику сдавала легко, у меня все через математику решается... а вот научный коммунизм... это нечто... несколько томов словоблудия (мое мнение)... да еще нагнетают - кто не сдал, все, диплома не будет, 5 лет коту под хвост... сдала...
я сдавала даже по бух учету, хотя я в этом ни бум-бум, ни одной пары у нас по бух учету не было. 4 поставили, и я сразу забыла все напрочь
у меня есть интересная способность, полезная для учебы. за короткий срок вникать в основные моменты предмета, чтобы сдать его на хорошую оценку, а потом забыть (так как я все равно ничего не поняла)
У нас был прекрасный преподаватель, объясняла так, что даже к экзаменам не готовились, все знали и могли рассказать. Сейчас наш бывший преподаватель защитилась, доктор экономических наук. Умнейшая женщина, прекрасный педагог. Да, и знания, полученные у нее, мне очень помогли )
страшно аж стало)) неее.. мы партитуры писали....
Такие предметы мы сдавали иначе: учишь 1 билет и идешь на удачу. И много-много сообразительности, как добыть именно этот билет:)
Я экономическую теорию вызубрила на отлично, сдала и забыла, вообще ничего в голове от нее не осталось, как бэ и не пригодилось мне это)))
Akmaral Amireeva
Блииин... Но ведь это же невозможно.. Это же такой брееед..)))
У меня по "вышке"-отлично, тут заглянул как-то в тетрадь, так даже прочитать конспект не смог. Какой-то бред и каляки-маляки..
Кое какие вещи мне пригодились в дальнейшем. Я работаю по специальности. А вот сдавать мне было не сложно. Если сам пишешь нет ничего сложного. Если произошел ступор мозга просто отдохни часок другой.
У меня так с философией было, пока читала все понятно вроде, учебник закрыла и сказать ничего не могу. Каким-то чудом на 4 сдала. Если Вы на экономическом учитесь, то наверное Вам все-таки нужен этот предмет.
Akmaral Amireeva
Я учусь на менеджмент организации. И этот предмет у меня не основной. А защищать курсовик все равно ведь придется. :(
Вычленяла один параграф основной по каждой теме, учила его а потом уже добавляла "воды". Потом это не пригодилось
Я по такому не писала курсовые. А те предметы по которым писала, все понимаю и все пригодилось.
Но первые 2 курса, высшая математика, физиология - вот это кошмар, на фиг мне не надо это, все конспекты выкинула. А философия.. . Как сдавала до сих пор себе удивляюсь, зубрила...