Прочие дела домашние

что выбрать: работу в частном детском саду, но с нагрузкой по самые уши и без соцпакета или в государственном, но....

В государственном. Там спокойнее. А в частном вам так все надоест и ост.... что вы этих избалованных детей будете ненавидеть. Не дай Бог не так что скажите-засудят и уволят
Оксана Субботина
Лучший ответ
работник работающий у частника обладает точно такими ж правами что и в другом месте. . даже если он не устроен, не заключен договор, нет записи в трудовой. .
я бы выбрала больше денег. . а коснись че (тьфу тьфу) - через суд все получите..
***mi*** Kарина***
Да вопрос, конечно. интересный . мне кажется. , что и в государственном садике будут гонят и в хвост и в гриву. А в частном хорошую зарплату обещали? а что за соцпакет в государственном. ну больничный оплатят, ну отпуск. А что разве этого не будет в частном?
Olga Fedoscova
Татьяна Свищева нет, сразу предупредили, что не желательно, а у меня дети и зима на носу, стопудово будут болеть
пусть меньше, но всё же надёжней
Естественно, лучше официальное оформление и соцпакет. Пройдет пару лет - еще какую-нибудь пенсионную реформу выдумают, так каждый год стажа на вес золота будет.
Софья Жукова
Юлия Ершова или отменят на фиг трудовые книжки вместе с пресловутым стажем. конечно лучше в нищете, обещаниями кормиться. пенсия по старости очень не намного отличается от пенсии со стажем
я бы в частный пошла, там зарплаты побольше
Ирина Чернова
Моя сестра работает в гос детсаду уже несколько лет и никогда я не слышала от нее позитивных откликов. Опять в этом году набрали воспитателями женщин с малыми детьми и все они поголовно сидят по три недели на больничном.
Если бы у меня была возможность выбора, то выбрала бы частный сад. По крайней мере работа за деньги!
Если можешь себе позволить, иди в государственный. Все зависит от ситуации и поставленных на ближайшее время задач.
Если меня ничто не прижимает и есть дополнительный доход, я предпочту то что полегче.
Опять же надо смотреть на сколько все-таки велика разница в зарплате.
Марина Есина
А вариант работы няней в богатой семье не рассматривается? ребенок один - а зарплата как в частном д/с. Если важнее - больничные и отпуска - тогда - гос. д/с.
Татьяна Свищева этот вариант мной абсолютно исключен!
Работать и зарабатывать ИЛИ быть более свободной во времени и не зарабатывать.
Все очевидно - нужны деньги - нагрузка и соответствующая з/п, нет необходимости - гос. дет. сад.
Нет, только в частный не идите .Попу лизать богатеям что ли? вы там обслуживающий персонал, в подарок свечку подарят и чуть что понесут на вас директору. Зарплата серая обычно.
Везде свои плюсы и минусы. Решать только вам. Если стаж не играет роли, то в частном...
Лучше не работать, так дешевле.