Прочие дела домашние

Что делать, если очень сильно устаешь на работе? Работаю в детском саду музыкальным руководителем.

Выбирайте то направление, какое Вам нравится . Я работала по углублённому знакомству детей с классической музыкой. Подруга работали одна по народному фольклору, другая по движению ( хореографии), третья по сказке и т. д. Выбирайте те музыкальные произведения. которые нравятся именно Вам . Ходите больше к опытным руководителям на праздники, занятия используйте программу Бурениной. Требуйте от родных дома тишины. Со временем придёт владение коллективом. Если совсем не Ваша работа- уходите.
Раиса Щербова
Лучший ответ
смешно. Моя подруга тоже работает в детском саду преподавателем ИЗО. Проведёт одно занятие в день - и в три часа дня уже дома. Говорит: "Я СМЕРТЕЛЬНО УСТАЮ НА РАБОТЕ!! "....
А как же мы, госслужащие - на работе по 14 часов без выходных.... Ежечасные стрессы, умственное напряжение, сложнейшие ситуации, принятие решений.... Вас бы к нам на работу на часок....
Светлана Демченко скоро пенсион
потерпи чуток
работница государства расейскАго..
Хе-хе
Танюшка Быковская Да не смешно. С людьми работать сложней, чем шахтеру. С детьми сложней, чем со взрослыми.
отдыхать.
Мария Иванова
сменить работу
У вас эмоциональное выгорание
похоже, бьётесь лбом о стену, вместо того. чтобы получать удовольствие
для этого надо к работе относиться, как к игре
играйте с ними в музыку, а не проводите занятия по плану
может. пытаетесь их заставить ходить по струнке
может, боитесь детей. начальства
надо просто поменять отношение. Тем более. я так понимаю, эта работа - не конец света
отнеситесь к ней как к возможности самовыразиться, хорошо провести время
Научиться разгружать нервную систему.
что там уставать-то?
Это нехватка солнышка и авитоминоз, скоро весна! Доживем, Алина !
Научитесь любить работу.
Нюта Анюта
Если сильно устаете и работа вас напрягает - менять работу.
Слабая. А как работают шахтеры или дальнобойщики?
Ольга Никулина
идите тогда в школу работать.... чего там уставать ...3-4 занятия в день...
Elena Akulova
Постарайтесь полюбить свою работу. И научите детей любить музыку. Это ваша основная задача.
Как только найдете с детьми контакт, будете наоборот заряд энергии получать.
Поверьте, работать в школе настоящий ад, даже если ты обожаешь детей, директор доведёт до ручки, истерики и до приступа! В детском саду ещё цветочки....
Смените работу. Она не стоит того, чтобы мучить себя..
Понятное дело, что на каждой работе устаешь, но если уже прям невмоготу, то незачем себя изводить.
Да, с детьми сложно... нужно отдыхать за просмотром любимого фильма.