Прочие дела домашние

если бы ваши родители были алкашами,вы бы смогли их простить. ?

Katerina Vinogradova
не дай бог конечно. Но думаю что да. . куда деваться. . хотя все усилия приложила чтобы избавить их от этого
Валентина Сапронова(Сапрыкина)
Лучший ответ
Знаете, сказано в Писании - чти отца твоего и мать твою.... не сказано, что надо чтить хорошего отца и хорошую мать.. . У меня родители прекрасные, но я думаю, что как бы то ни было, они дают жизнь и шанс увидеть этот прекрасный мир. Для меня лично этого достаточно, я лично не считаю, что мне кто-=то что-то должен, если предки и делали бы ошибки, то у меня, у взрослого человека в любом случае есть возможность быть самой творцом своей судьбы. А судить кого-то я просто не имею права.
Katerina Vinogradova у меня тоже ттт не пьют. но представьте детсво, когда отец и мама бухают, пропивают аши вещи, не кормят, бьют, дома грязь, др аморальные личности... вы не зададитесь вопросом- на фика вы меня родили, что бы я столько лет такое терпел?
Екатерина Гребнева с моим мирвоззрением я бы думала иначе - я сделаю все, чтобы так не жить , достигну всего, чтобы им помочь и самой жить хорошо. Не надр за всех решать, все дети думают по-разному, и по моим наблюдениям, не все они растут злыми, а о родителях заботятся чаще гораздо больше и лучше,чем многие те, кто вырос в неге и достатке. И достигают часто гораздо больше. Так что вопрос в сердце, разуме. Алкаши разные бывают - бывает так, что добрые пьющие люди..не все злые и агрессивные. главное, что есть - жизнь, а как ее строить - решать потом уже взрослому человеку.
Екатерина Гребнева Я никого не защищаю, не надо на меня нападать, я против алкоголя, но я также против агрессии и яда, который Вы пытаетесь выплеснуть на меня по непонятной мне причине
Екатерина Гребнева Я не витаю в облаках, а наблюдаю за людьми..Я не знаю,что творится в деревнях, где происходит описанное Вами, такого я правда не видела....в деревнях люди давно в гобблинов превратились, но насчет города я видела семьи пьющих людей - соседей и еще в школе..Разные семьи, не все деградированные, и не скажу, что их дети были чем то хуже, а видела милосердие у детей по отношению к предкам....и жалости этой было больше ,ч ем у сытых детишек, которые и плевали , и хамили родителям. Я так алкоголь - ужасное явление, происходит от духовной пустоты наших соотечесвтенников
Екатерина Гребнева Мы с Вами по сути говорим об одном и том же. Просто разными словами. Я просто хотела скзаать, что эти дети не безнадежны, что Бог часто их бережет. А насчет равнодушия не надо , моя семья много помогала детишкам, и у отца жила девочка приблудная, и кормили ее..тк. у москвичей принято помогать соседям, а девочка эта долго у нас жила., и кормили , и поили и на приходе у нас в общине таким помогают, и вообще, наш батюшка многих от пьянок отвадил..Так что не все равнодушные, и одноклассники многим помогали. Ладно, путсь их будет меньше
трудно представить моих алкашами
А дело ведь не только в том, пьют или не пьют... ещё и все остальное... Батя у меня мог жестко забухать. Он фронтовик был. А что поделаешь.. . война - она долго из души выходит...
Kseniya Skokova
я сам алкаш
N*
Nuri**** *****
В молодости, вероятно, не простила б.
простить не простить, просто детям очень плохо когда мать пьет и если отец не просто пьет, но еще и дебоширить, главное чтобы дети не пошли по том у же пути
степень алкоголизации бывает разная, но что значит простить? Таких людей стесняются, им не приводят внуков и не бывают у них в гостях " просто так", о таких родителях не рассказывают коллегам и не приглашают на собственную свадьбу. Иметь таких родителей и не быть им подобным - это тяжкое испытание, которое ребенок в общем-то и не заслужил, это просто проявление жестокости и эгоизма родителей - за что прощать, ведь они о ребенке не думают?
главное ты б таким не стал, а их даАллах с ними.
Alima Musieva
я своего папаню простила.... посмертно... а до его погибели - просто отстранилась - он мне ничем не помощник/советчик, а я ему помогать из принципа его жизни не хотела.. . делай СВОЮ жизнь... родители свою пускай сами делают..
Елена Якубенко чет в детстве тебя в детдом не сдали-чтобы ты по жизни сама выбиралась и с детства попросту внедрялась в общество..
родители и есть родители, как можно на их зло держать
папа был таким :( я была маленькая 8 лет, когда его не стало - тогда не пожалела его, т. к. он выносил вещи из дома
мама воспитывала нас с сестрой одна - очень ей благодарна за это, даже не могу ругать ее за то, что она стала прикладываться тоже к рюмке, много раз я выводила ее из плачевного состояния... но один раз не смогла :(((((((( что завершилось плачевно
но все-равно мама мировая у меня!!!!
Если бы мои родители были алкашами то я бы пила вместе с ними и ни за что их не винила.... какие гены, такая была бы и я.
Ирина Лишко
Katerina Vinogradova нет . масса детей не пьют у кого родители алкаши.
у меня отец алкоголик. еще год назад мне хотелось убить либо его, либо себя, т. к. то что он вытворял не поддается описанию. потом его скрутило, но реанимация спасла, сейчас не пьет, но все равно просит!! ! осадок неприятный все равно остался, а тот кто не жил с алкашом, на этот вопрос не ответит
Ираида Честных
Нафиса Тучибаева поддерживаю...
не знаю даже, со стороны всё что угодно написать можно, а реально простила бы я или нет не знаю даже, но думаю что да. Просто я не зло памятная и уже простила побои отца, хотя думала что никогда не прощу!
Юлия Ефремова
...Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

В. Высоцкий
1968 г.
знаете когда хоронишь свою маму но при этом вы не общались два года из за того что что она пила, так становиться больно что не смог попрощаться с ней, что все обиды уходят на дальний план
Слава богу мои родители не пьют, не знаю смогла бы я их простить если бы они пили..., но с другой стороны родителей не выбирают.
все в твоих руках! немного любви, заботы, терпения и они уже не алкаши
Katerina Vinogradova немного????
Родители есть родители. Конечно, нужно простить.. . Их не выбирают, но и других не будет...
ха! второй ответ !
Каждый сам творец своей судьбы.
Так что не детям судить о своих родителях или яйца курицу не учат))))