Прочие дела домашние
Скажите,у вас в семье есть психологи(профессиональные)?Они бросались вам помощь разрешить конфликт?
Во всех профессиях есть определенные этические принципы. У психологов один из принципов - никогда не работать с родными и знакомыми. Это вполне оправдано, т. к. у психолога относительно знакомого ему человека складывается свое субъективное мнение, тогда как он должен быть объективен. Свои знания применяю только относительно самой себя, могу просто с позиции родственницы пообщаться с человеком, но полноценной психологической помощи не оказываю.
Никому не позволяю влезать в свою семью. Готова метать огнём и рвать тигрицей любого, кто сунет нос не в своё дело. Советчиков много, толку нет от них. Профессиональный психолог умеет профи деньги забирать. Откуда от знает всю ситуацию, когда всем подряд даёт одни и те же советы?
Я психолог. У родных братьев мужа куча семейных проблем. Только я в это лезть не буду ))).
Евгения Овечкина
почему? а Вы их проблемы знаете как разрешить и молчите получается?просто интересно
Эльвира Сарина
одна из заповедей психолога знаете какая ? Не просят - не лезь! Наташа абсолютно с Вами согласна!
Если 2 кошки - то ни один психолог не поможет)))
Евгения Овечкина
чего ты к моим кошкам привезалась?ты же вроде ветеринар
Бывший муж мой был психологом. Да, проблемы помогал решатъ, помогал разобратъся в себе часто. Но от разрыва отношений нас это не уберегло
Евгения Овечкина
не сошлись характерами?как же так?я думала настоящий психолог всегда в состоянии сохранить семью
ну да, а кто мне за это заплатит? а бесплатно только сыр в мышеловке.
Евгения Овечкина
а почему бы родным не помочь?сесть и поговорить за семейным столом
Есть! Это я сама!)))) ) но как говорится, свои проблемы разгрести сложнее
Евгения Овечкина
ну как же так?вроде как говорится,всё изучено,практика есть....
Эмилия Камерцель
правильно будет доверить проблемы чужому человеку, если есть в семье психолог. Так же как и хирурги, которые своих родных не оперируют и т. д.
для того чтобы разгребать семейные проблемы да и вообще помогать людям, далеко не обязательно быть профессиональным психологом и иметь на это какие-то корочки.