Прочие дела домашние

Как Вы воспринимаете, когда в общественных местах включают музыку на мобильниках, действующую на нервы? Я однажды в

люди не уважают ни себя, ни других. В зависимости от настроения могу сказать, могу промолчать и отойти .
Надежда Воронкова
Лучший ответ
Особенно это бесит в театре Десять раз предупредят чтоб выключали и обязательно у кого нибудь какие нибудь дурацкие позывные в самый неподходящий момент Ни в школе ни дома о культуре поведения им видимо никогда не говорили
Gulka Aliyeva
Маршрутка. Внезапно откуда-то раздаётся козлиное блеянье: Бе-е-е-е. Народ начинает оглядываться. Звук повторяется. Потом ещё раз. Одна девушка начинает копаться в сумочке. Наконец девушка находит мобильник и отвечает: -Да, ЗАЙКА...
когда я пересекаю таможню, то сразу это замечаю)))))) ) режет слух и удивляет)))))
Ужасно раздражает. Вообще не понимаю, как может нравиться музыка из мобильника? Высокие звуки "срезаются", вместо них пришепетывание. Это не музыка - ужас!
Елена Демко
Очень разражает, не потому, что музыка не нравится - не нравится сам факт, что кто-то ведет себя как дома. Причем что интересно, даже сквозь наушники пробивает. Особенно бесит, когда после 10-чаового рабочего дня едешь уставшая, с больной головой, а тут какое-то чмо музон свой врубило.
Водителю, кстати, можно сказать - убавьте музыку, делала так много раз.
мне всё равно
не делаю замечания. часто у подростков новые песни. я люблю всё новое. больше раздражают пьяные и не мытые люди. а ещё делающие всем замечания.
Галина Столпникова Ладно, если у них рок, а если тупейшее из тупейшего?
Галина Столпникова А еще раз в пригородном ехала к маме, одна алкоголичка 40(!) минут включала песню "Кто создал тебя такую..." Сначала было смешно, потом подколачивать начало
выпендриваются ...хотят быть замеченными .. я, как правило, сама всегда в наушниках, слушаю аудиокниги .. если в электричке сижу - то смотрю киношку в наушниках ..
Лилия *
В таких случаях промолчать я не могу,, просто подхожу и с начало вежливо прошу ,,,ну если не доходит объясняю более доходчиво, в итоге тишина и все спокойно едут своей дорогой,,
В английских библиотеках ПРЯМО НА ВХОДЕ (и во всех этажах-залах) висит предупреждение О ЗАПРЕТЕ пользования мобилами в помещениях.

Нарушители - ОТЧУЖДАЮТСЯ от посещения.

Тут заметили правильно про "выпендриваются". Так это от того, что ПО МОЗГАМ пока еще не получили. После такого радикального внушения поведение меняется.
Просто невоспитанность, у нас так же. Пока едешь 40 минут выслушаешь кто женился, кто родил, кто с кем, кто что... ППЦ просто! Я на музыку раз откровенно включила свою на всю катушку . Быстро дошло для таких, всего через 3 остановки.
Ау
Ауман
кому-то действует на нервы, а кому-то как раз такая и нравится. Это ведь сугубо индивидуально. Ну, мне, предположим, не нравится то, что звучит в данный момент у кого-то, так что? потерпеть можно. А потом своё включить и душу отвести. Если же ему моя не нравится - его проблемы.
А почему, собственно, вы о мобильниках? А когда у водителя маршрутки радио включено и от туда звучит то, от чего взвыть хочется, мы же не говорим ему, чтоб он выключил. Ну он хочет это слушать, он за рулём, он босс, может и высадить.
Галина Столпникова А если окружающим ни та, ни та не нравятся?
Гаянэ Арустамова Присутствовала при замечании водителю маршрутки и выключил как миленький, до него орать тоже никто не должен. Есть общепринятые меры поведения и нравится нет соответствуй.
Ауман А если я 40 минут буду рассказывать про коллегу "козу", -Вам так же понравится?
Понты для школоты это все, нормальный уважающий себя и посторонних человек будет слушать музыку, которая ему нравится исключительно не мешая окружающим, в этом и заключается воспитание)))
Бесит меня это!
Вчера еду в маршрутке, полно народу, все сидят молчат, кто о чем думает. На остановке освобождается место сразу за водителем, на которое садится молодая мама, года 22-23 с девчушкой лет 4. То есть сидит она спиной вперед, а лицом ко всему народу. Как только маршрутка тронулась, девочка начала ныть на тему "мама ну купи мне барби", причем на разные лады очень протяжно и заунывно. На что мамочка в тон ей ныла "зачем тебе барби, у тебя уже есть три штуки, может лучше купить раскраску и т. п. " Все это нытье порядком надело не только мне, но и всем пассажирам. Где-то через три остановки стратегия девочки изменилась. Она надулась и замолчала, по-видимому затаив страшную обиду. И еще через остановку выдала: ну если не хочешь барби покупать, я про тебя кое-что бабушке расскажу! " Мама " и что такое ты про меня расскажешь" Девочка "расскажу, расскажу. Я кое-что видела". Вся маршрутка напряглась и прислушалась - что же такое она там видела" Мама - "Ну и что ты видела" Дочь " А я видела как ты вчера у папы писю целовала". Мы все легли от хохота, молодая мама остановила маршрутку, схватила дочь под мышку, и выскочила вон. Думаете конец? Нет. На ее место сел парень, причем с маленьким сыном. Лет 8. Все продолжали ржать, парень естественно, не понимал почему, но тоже глупо улыбался. И тут его сын выдал "Папа, ну купи мне солдатиков"! Маршрутку потряc такой хохот, что водиле пришлось остановиться, так как он ржал вместе с нами. После того как водила просмеялся, он повернулся в салон и сказал " Мужик, ты лучше купи солдатиков - от греха подальше" Парень ехал еще остановки четыре, все ржали, а он сидел в полном недоумении, наверное подумал что сел в маршрутку полную идиотов. Ну, правда, что смешного во фразе "папа, купи солдатиков".
Nurgul Nabiullina
да что вы все такие нервные? мне вот вообще всё равно пусть слушают я музыку люблю я тоже вместе с ними слушаю
раздражает такое, хочешь слушать музыку, одевай наушники....
Раздражает. Наушники никто не отменял.
Если дети и подростки - совершенно спокойно. Все остальные должны понимать, поэтому возмущает
Наталья
Очень не нравится. При чем некоторым даже наушники не помогают. Музыку слышно очень хорошо. :( И почему я должна слушать музыку, которая мне не нравится?:)
не нравится
Раздражает. Могу подойти и попросить выключить.