Прочие дела домашние

Можно ли делать замечание в маршрутке тому ,кто пьет пиво или громко слушает свой плеер?...))

Ирина Мазур
Ирина Мазур
15 009
Плеер честно говоря не запрещено слушать громко, но если музыка раздражает можно поросить уменьшить громкость. По поводу пива, видеть неприятно, да я и не понимаю кайфа пить пиво посреди толпы народа. По моему намного лучше это делать либо на природе либо дома.. .
Замечание могу зделать лишь если такой человек начинает провоцировать конфликт или откровенно мешает мне или другим. Бывали случаи выкидывал на остановке одного пьяного хама, бывало просил прекратить вести себя вызывающе. По поводу страха, скажу не боятся только дураки, любому нормальномк человеку свойственно чувство страха. Люди различаются лишь тем, что кто то может его преодолеть, а кто то нет.
А прожить всю жизнь молча и боясь сказать слово - скучно, да и себя перестаешь уважать.
Понятно что против пьяной толпы не попрешь, но можно хотя бы набрать номер 02, пусть отрабатывают свое жалованье.
ЛК
Лика Короленко
2 032
Лучший ответ
конечно. это нарушение общественного порядка
Если не боишься получить в ответ матом или в глаз
Akerke Shomanova
Akerke Shomanova
77 217
Иногда очень хочется, но останавливает то, что в случае возникновения конфликта никто не вмешается и не защитит - все дружно уставятся в окно.
нужно... только не уверена, что замечание подействует
Юлия Чанчикова
Юлия Чанчикова
55 494
Можно-то можно, только нужно ли? Человек ведь прекрасно понимает, что мешает другим, но ему реально пофиг на других. Если сделать замечание - может минимум нахамить, максимум - .что угодно, неадекватов хватает. Не, ну если ты конечно спецназовец, то другой разговор))
Пиво пить нельзя, а музыку слушать не запретишь. Замечания делать страшно можно и получить :-)
У меня такого желания никогда не возникает) )
Ну честно не раздражает меня это
За пиво вообще должны попросить выйти.
Но больше чем чей-то плеер меня раздражает курящий во время движения водитель. Причём я сама курю. Но 1) не терплю табачный дым 2) в маршрутке могут быть дети, беременные, страдающие астмой, да и вообще, почему даже здоровые люди должны травиться вместе с ним? 3) не положено - значит, не положено! Я же не курю во время занятия, например. (я педагог) Особенно бесит, когда затягивается за одну остановку до конечной остановки. Ну приедешь на конечную - и хоть всю пачку скури!
Ольга Согрина А что вам помешало хоть один раз позвонить по тел. указанному в автопарк и пожаловаться на нарушения законодательства водителем маршрутки?
можно)) ) только осторожно))
рискни!
Iroda Almetova
Iroda Almetova
65 989
ну замечание не делаю-ругань начнётся, а вообще раздражает. особенно перегар.
всех не перевоспитаешь... а из двух зол лучше выбрать меньшее....
Очень иногда хочется, но ваше право ничем не защищено, всем насрать, к сожалению
Олеся Ломакина
Олеся Ломакина
39 931
если глаз лишний.... то можно))))
Ира Тесленко
Ира Тесленко
38 530
если мешает то конечно скажу без раздумывания и не смотря на возрост и рост.
Анастасия Кот
Анастасия Кот
30 019
Пробовала больше не буду....
Вот еще один пробел в законодательстве. Хотя у нас в Беларуси за спиртное на улице уже могут оштрафовать
можно попросить потише сделать музыку. а я не люблю когда по телефону разговаривают ни о чем или сплетничают. особенно за спиной.
да я бы не обращала внимание на него, пусть слушает мне не мешает
Анна Дьячкова
Анна Дьячкова
8 602
Если сидит пьет пиво и никого не трогает, не буду делать. А начнет бузить, тогда да.
Нет. Нужно сразу накатить в бубен. ( если раздражает)
Елена Чернова
Елена Чернова
2 075
да обязательно
ОА
Ольга А
650
нужно=)
плеер нет- а пиво на голову!
можно нарваться
Amina Амина
258

Похожие вопросы