Прочие дела домашние
Пробежалась сейчас по спискам музыки у своих детишек...Чего-то так грустно стало: они ещё только растут, слушают эти
простые песенки сладкоголосых певцов и певичек, так всё просто в их жизни... А я уже никогда не вернусь в детство:( Бывало у вас такое щемящее чувство тоски и непоправимости произошедшего? Всё, ничего не вернуть, чем старше, тем ближе к....мудрости:)
Они ещё только растут.. . Как верно вы это подметили, музыка, кумиры, ахи, вздохи.. . Больно смотреть на то, как наши чады наступают на те же грабли.
Чем дольше человек живёт, тем яснее становится ему в какую ловушку он попал, имея не осторожность родится. Живём тяжко – отдаём все силы, учимся, постигаем, напрягаем разум до предела и как только добиваемся, наконец, ясности мысли и что - то начинаем уметь и знать, нас приглашают на кладбище. Нас убирают – как опасных свидетелей, как агентов контрразведки, которые слишком много знают. И другие – новые, юные начинают разбивать свой лоб о то, что нам давно известно – такова жизнь. Старым и мудрым остаётся только улыбаться и притворяться, что всё хорошо…
Светлана Кузнецова
вы отказываетесь от своих кумиров юности?
"Но не хотелось писать, думала, поймут здесь люди, всё же не дураки сидят:) "
нет, здесь одни "дураки" сидят, никто не поймет: -)))))) такой нудистики

Гулипа Гайипова
А я никого как раз дураками здесь и не считаю. Даже тех, кто не понял моего вопроса, не считаю. И вас в том числе:) Не нравится вам вопрос, чего тогда отвечаете? И при чём тут разница поколений? Я писала о чувствах, и ни о чём другом.
А я вот не хочу в детство возвращаться, даже в мыслях. Ну разве что в совсем несмышленое - до 5 лет. А еще лучше - до трех, когда я себя еще не помнила. Песни и в мою молодсть были с бестолковыми текстами, но почему-то, слушая песни 30-10-летней давности, кажется, что они такие веселые, заводные, а сейчас одна похабщина....
а дальше будет еще страшнее, это только начало осмысливания происходящего..
Гулипа Гайипова
Как говорится, спасибо, подбодрили! :)
а что вам мешает слушать этих певичек? Правильно... мудрость. А мой деть в юном возрасте слушала то что я в юности+современные веяния музыки (Лед Зеппелин, Пинк Флойд, Металика, Мьюз и тд..)
Гулипа Гайипова
Мне никто и ничего не мешает, речь не об этом:)
зачем возвращать? Мои рок слушают. там Жесть!
на меня иногда прям находит такое чувство- стараюсь гнать от себя.... боюсь старости, не хочу умирать....
Гулипа Гайипова
Спасибо за искренность:) Вы меня поняли:)
Мудрость тоже по-разному проявляется: кто-то становится очень нудным, не понимая более младшее поколение и не помня себя в их возрасте... Кто-то становится даже злым, агрессивно проявляя своё недовольство и нарываясь на нелитературный диалог с молодёжью, чтобы потом сказать: "Какая же молодёжь нынче поганая... Вот мы в их возрасте... "А кто-то понимает и принимает свой возраст, свою зрелость, но это ему не мешает" быть в теме")
Любовь Гречкосий
Респект!
как то нет))) )
Слушала всегда только рок, когда то тяжелый, а сейчас наш русский -он на все времена
мои уже слушают "касту" и " центр" лучше бы они слушали простые песенки
это что ж в ваши 36 вы так тоскуете об ушедшем, ещё столько впереди.
Гулипа Гайипова
У моей мамы тоже всё было впереди, а в 46 лет её не стало - погибла.