Прочие дела домашние
Сын спросил:"Ма, ты"пыонэркой" была?! Хи-Хи!"Треснула балбесу! Грустно стало...Было же в "пионерии" и хорошее? хаить все
я только удивляюсь. скауты в штатах - хорошо, пионеры у нас - плохо. а в чем разница? лично у меня от пионерского детства неприятных воспоминаний не осталось, за исключением тягомотных еженедельных советов отряда в школе под руководством классной дамы. так эти занудства и сейчас есть, классный час называются...
я тоже была и воспоминания очень даже неплохие о пионерском лагере например махнула бы туда сейчас с удовольствием на все три смены))) дискотека в клубе и ночные вылазки с зубной пастой мальчишек мазать)))
Сам с собою тихо я веду беседу...
Да неплохо.) ) Но, что было, то было.
Было время хорошее, но так давно, все чем-то занято были-зарница, турслет-не до пива и коктейлей было.. Сейчас молодежь самоутверждается при помощи пива, табака, да кто сколько раз переспал.. классно.. они этим гордятся..
по-крайней мере, всё лето мы были на природе. И никто нас не гнобил, как сейчас все пишут. Ну линейки каждое утро, уборка территории, строем в столовую, на прогулку или купаться. Конкурсы строевой песни и худ. самодеятельности, но ведь это и было хорошо! Все были заняты, дурака не валяли, всё равно было интересно, лучше, чем в городе 3 месяца пыль глотать, тем более что её(пыли) было намного меньше
Было. Но давно.. . Увы.
Конечно, было и хорошее. В любом случае это наше прошлое и оно нам дорого. А хаять сейчас вообще принято ВСЁ подряд. Типа сейчас всё "супер"!
им этого не понять... День пионерии помнят многие.. .
я считаю, что молодеж много потеряла