Прочие дела домашние
А вам не кажется, что с приближением Нового Года, у многих людей начинается истерия?
Скупают все подряд, что надо и не надо. Продуктами начинают чуть не за месяц запасаться. Сметают все подряд. В супермаркет только с утра пораньше или поздно вечером можно нормально сходить. В другое время там дикие толпы плохо соображающих людей. Про выходные дни вообще молчу. Мишуру и елочные украшения всякие мешками тащат, как будто каждый год все заново покупают. Лично я всеобщему психозу не подвержена. А вы?
я тоже.... я вообще как-то без проблем прямо 31 иду в супермаркет за едой))) ) уже какой год
Вроде дефицита нет и голодухи..
Валентина Родионова
Я вот тоже думаю, ладно во времена дефицита. А теперь-то чего с ума сходить?
Я точно не подвержена, и раздражает эта неадекватная толпа. Я вообще не закупаюсь мешками и вагонами, беру продуктов ну чуть побольше, чем обычно - какие-то дополнительные вкусности.
Я вообще не подвержена. Я и подарки дарить никому не буду. И горячего у меня не будет на столе.
Ага.. Я вот конфеты за 160 р не купила, теперь у них обычная цена, 260р. Так что понемногу покупаю ( с мясом и так опоздала, вместо 280 р/ кг пришлось 320р/кг платить) . Только в выходные в магазины не хожу. Ночью в супермаркете никого нет, он рядом с домом. И обычное состояние, нет денег.
Лена Кулькова
Блин, я вот одного не понимаю, кто же тогда детям в садике и школах на конфетные подарки собирает по 500р, если все 31-го покупают на стол? Уж конфеты у современных детей круглый год. Ну никак это не подарок, как во времена союза или во время войны.
С продуктами никогда не заморачивались, единственная причина беготни по магазинам это подарки!!!
Я раньше тоже так делала - покупала заранее все, что надо и не надо, а потом поняла, что угрохать месячную зарплату на один праздничный стол, потратив нервов на год вперед, как минимум нелогично))
А я ловлю кайф от этой истерии. Сейчас десять дней беготни по магазинам. Чтобы потом полмесяца даже за хлебом не ходить в магазин. Откроешь холодильник, а там... даже птичьего молока навалом, А главное то все так уже обожрались, Что хочется простого черного хлебушка с солью. Или постной картохи.
у моих детей тоже началась истерия : они думают, что я не успею купить им подарки и таскают меня по разным игрушечным магазинам.... а мне страшно подумать о предстоящей всероссийской 10-тидневной пьянке....
есть не много
Согласен полностью
да) люди становятся странноватыми) но можно их понять) для каждого русского НГ святой праздник) хотя я лично как-то спокойно к этому отношусь)