Прочие дела домашние
Что ты думаешь о старости? Какие планы строишь на довольно далекое будущее?
Грандиозные. У меня пенсионный вклад в европейском банке, маленький пока, но, думаю, за 20 лет поднакопится. Поселюсь у теплого моря, посажу цветы и разобью газон, заведу большую собаку, найму помощницу по хозяйству, изучу пару языков и получу третье высшее. Да, и по свету поезжу, конечно. Короче, лет до 80 мне планов хватит, а там и старость придет, обложусь книгами и альбомами, никто уже не скажет, что читать целыми днями - бессмысленная трата времени. Лет до 150, думаю, без нового читива не истанусь.. . А там посмотрим, чем заняться.
не строю планов на старость, вообще стараюсь об этом не думать и желательно не дожить до 65-70 лет и тем более больше.
P.S. пессимистка
Дождусь старости и буду водка пить, земля валяться...) ) Ну а чего еще-то?
Старость сама о себе позаботиться.
Живу настоящим мгновением !
Старость это как раз не далёкое будущее.
Планы на старость ни строятся их просто ждут
Не привязывайтесь ни к чему и живите сегодняшним днем. Может статься так, что все нажитое непосильным трудом на казалось бы на очень безбедную старость можно потерять в один миг. И всех можно потерять. И к этому надо быть готовым. Наслаждайтесь каждым днем жизни. И сажайте сад. Но расчитывайте, что плоды вам возможно уже не придется откушать, Плоды ваших трудов будут срывать дети и внуки, И к этому надо относиться философски.
а оно надо?
о таких мыслях начинается депресняк