Прочие дела домашние
Вот я вообще не понимаю, ну что хорошего в этом празднике как НГ????
Сделали из праздника не понятно что....Ну и что, что новый год начинается, такой же день....Почему тогда не отмечают каждый месяц, день, час, минуту? Прям ажиотаж создали вокруг этого дня....В чем прикол, обжираться ночью? Такое впечатление, как будто год не ели, ждали именно этот день....бред....ваще не люблю праздники и не понимаю, что в них хорошего Можете закидать помидорами, я в бронике
Зато как раскупаются некондиционные товары, а? :)
Меня НГ тоже уже не особо радует: толчея в магазинах, шум на улице. Но может быть это возраст? Детишки-то радуются! Ночью мы уже давно не едим. Ужинаем в обычное время чем-нибудь вкусненьким, обычно горячее праздничное и салатик, зачем готовить лишнее? Так мы провожаем Старый год. В полночь идем на улицу, благо парк с прудом рядом, там запускаем петарды, а потом идем домой смотреть телек, дома нас ждут фрукты и мороженое, шампанское для желающих
Мне самой не нравится и я не ем ночью ))
Ну может быть что-то легкое, но не тяжелую пищу и не много )
А не нравится мне потому что встречаю всегда не так как хотелось бы к сожалению.. . Не получается как хочу.
А для меня Новый год самый семейный, самый чудесный праздник, праздник-сказка... елка, мишура, конфетти - здорово
ну мы тоже ночью не празднуем. но это не повод кричать об этом и доказывать свою правоту. каждый живет как хочет!
Наталья Лысякова
а вы лично за себя отвечайте, а не МЫкайте
Имеете право на своё мнение, и никто Вас не заставит по-особенному проводить ночь с 31-го декабря на 1-е января.
Наталья Лысякова
я буду спать....ну нет у меня щас ни какого настроения
Я праздники люблю. Особенно НГ. Подарочки.. шампанское...)))
Щас закидаю, будешь знать!:)))) )
Ну, ты чего?? ? Это же прекрасный праздник, возможность окунуться в сказку и в детство:)) ) И стать хотя бы на несколько часов снова чистым и непредсказуемым, повеселиться со всеми. Знаешь, какая энергетика прёт? Когда столько вместе радуются!! !
Не обязательно же кушать всю ночь, покушали и на улицу, гулять и шалить: )
А ещё Новый год и эта ночь - как шанс начать всё заново, мы же такое любим:)))
Наталья Лысякова
и чтобы это все сделать, надо ждать именно 31 декабря....ррррррр ни один помидор не попал
...))) Ожидание праздника лучше, чем сам праздник, Кукленыш ...
Нравится погода вот как сейчас у нас стоит :
Все деревья в инее.. .
Морозец - 15 ...
Снежок белый, чистый, пушистый ...
Елки поставили уже, ледяные городки делают ( есть куда вечером пройтись - прогуляться ) ...
А вот сам праздник мне не нравится .
И я не понимаю ...на кой надо есть на ужин столько тяжелой пищи ...
Но это пол беды, кстати ...
...))) Зачем после 00;00 в состоянии алкогольной радости ...да еще и с детьми ...
Тащиться на ёлочку в центре города ...
И там петь / плясать ?
...))) Но и это бирюльки : сижу дома, стараясь приготовить то, что не шибко вредно ...
Заменив шампань качественным коньяком .
Подарки здорово, конечно, но ...
Я вот работаю " под завязку " до 31 декабря ( включительно ) ...
А подарить -то друзьям, родным, дорогим и любимым хочется что-то очень нужное, теплое, запоминающееся ...
И это не 2 часа беготни по магазинам ( а на больше времени нет !!!)
...))) В том году нашла выход из положения : приготовила сама конфеты " Фруктовые трюфели " , купила коробочки, разрисовала / украсила ...как умею ...
Ленточки - бантики ...
...Подарила .
...;-) Но сладости самодельные я итак дарю, вне Нового года !
Тогда в чем же смысл этого праздника, который, по сути своей, лишь календарь ?
...В ожидании чуда, сказки, исполнения желаний ?
... Но хоть кто- нибудь слышал ...что бы новогодние желания исполнялись именно в новогоднюю ночь ?
...))) Я - нет .
И поэтому ...не отмечаю Новый год с шумом и маскарадом ...
Новый год ...это утро 1 января ...
Когда ...выходной ...
Когда на завтрак .. к кофе - самодельные конфеты ...
Когда каток с обеда и чай в кафешке на стадионе, где грохочет музыка и все люди трезвые и веселые !
...))) Когда нет помятости и серости сожалений ...
и разочарований ...
О еще одной ночи ...без волшебства .
Все деревья в инее.. .
Морозец - 15 ...
Снежок белый, чистый, пушистый ...
А вот сам праздник мне не нравится .
Но это пол беды, кстати ...
Тащиться на ёлочку в центре города ...
И там петь / плясать ?
Заменив шампань качественным коньяком .
Подарки здорово, конечно, но ...
Ленточки - бантики ...
...Подарила .
...))) Я - нет .
Новый год ...это утро 1 января ...
Когда ...выходной ...
и разочарований ...
О еще одной ночи ...без волшебства .
Наташа Семенюк
Привет! Так и хочется влепить +1. Можно сказать пИмИдор! Такая скука получилась...Ощущение из всех ответов, что нажраться и пить- главный атрибут НГ. Никто же не пихает. Можно пить шампанское/ минералку/ сок и есть мандарины. А волшебство из детства. Надежда, как Панда написала, что новый год принесет перемены к лучшему.
Полностью согласна. Обжираться не люблю, бухать тоже, засыпаю раньше курантов. Если конечно соседи дадут заснуть. И на улице всю ночь салюты и петарды...
Не нравится - не отмечайте.. . А я люблю НГ, мне нравится. Да и вообще праздники люблю. В нашей жизни так много негатива, что без праздников вообще крыша уедет...
Наталья Лысякова
получается, что вы как на праздники реагируете, так же и на негатив?
мы тоже не понимаем с мужем.
и спать ложимся иногда, когда еще 12 нет.
едим когда хочется, а не ночью
люди должны чему то радоваться... праздновать. ходить в гости. дарить подарки. получать позитив... это лучше. чем ваше ворчание...
Наталья Лысякова
дык енто понятно....так зачем ждать аж целый год?
Так все просто: у кого праздники проходят скучно, те их не любят и не понимают. У кого весело - те обожают и ждут. Так же и с Валентиновым днем: кто влюблен, тот сентиментально празднует, кто не влюблен - раздраженно пожимает плечами:)
Наталья Лысякова
не могу согласиться....ну вот мне захотелось в субботу праздника, я его устроила....захотела салат оливье, сделала
зачем нужен весь этот ажиотаж вокруг этого праздника....
и в любви надо признаваться, не только 14 февраля
новогодние каникулы))) ) 10 дней объедалова и отсыпалова)))
Наталья Лысякова
ну тока енто...а сам праздник ваще не фонтан
Водку пьём в 2011 году, а шампанское в 2012-м! Не каждый день начинается год. Я люблю праздники.
Ну когда еще поешь ночью, остальное то время на диетах, а на Новый год можно, чем не событие) А еще ну в какой еще праздник аж президент поздравит)
смотря как его праздновать, лично мне не нравится эта идея жрать в 12 ночи, поэтому мы едим раньше а то потом с животами мучатся не охота, плюс пить вспе вперемешку и шампанское и водку и пиво фу! я бы хотела бы отправится на новый год в путшсествие
А я люблю и готовлюсь уже//
лишняя трата денег
А много подарков? Это ж классно.
Честно говоря я этого тоже не понимаю, да вообще праздники не выделяю отдельно. Иногда я могу устроит праздник в обычный день или провести праздничный день как обычный. Читаю что праздники нужны для веселя, для расслабления, а когда у тебя праздник решаешь ты сам.
я тоже не сильно люблю его)))) как по мне то это убийство желудку)))))