Прочие дела домашние
Почему женщинам от 45 до 75 говорят :"Здравствуйте,девушка" ?
Нет, при встрече можно и просто поздороваться, если имени не знаешь. Настоящая проблема с обращением хоть к мужчине, хоть к женщине возникает, например, в транспорте. "Женщина" - как-то резко, грубо; "Мадам" - не наше, не приживается, "Сударыня" - велеречиво. Ну вот как обратиться? Слово "Девушка" у нас ассоциируется с продавцами, с кондукторами, т. е. с людьми, при общении с которыми мы получаем какие-то услуги. Поэтому, наверное, именно так мы обращаемся к посторонней женщине, от которой хотим получить какую-то информацию.
напоминают о молодости
Вообще то, Лене Лениной (на фото) 33 года. К ней еще можно обратиться "барышня" или "мадмуазель".
А вот к к женщинам более старшего возраста лучше обращаться "дама", "мэм", "мадам". По крайней мере, у нас так принято. Терпеть не могу, когда меня называют девушкой! Это вообще не обращение!
Екатерина Стафикопуло
Неее,Лену я выставил,как эталон.
Потому, что стройная. А это, что за кукла?
Уж лучше "девушка", чем "баУшка")))
А мы, дамы за 50, вообще в компании говорим: "Девчонки!!! " )))
чегой то не замечал
ей от 45 до 75? солидно...
Я отвечаю- в моем возрасте уже не прилично быть девушкой. Кстати мне не нравиться когда ко мне так обращаются.
Комплемент, однако.
Чтобы задобрить наверное
хорошо выглядят
Мой муж, чтобы не лохануться с возрастом, обращается ЛЕДИ или СУДАРЫНЯ. Ни одна еще не обиделась.
ну вы замахнули.. . до 75...!
вежливость
А до 45 не говорят? А как определяют, интересно, возраст?
Потому-что уже не девочка)
Екатерина Стафикопуло
спс посмеялся вдоволь:)
Потому что вокруг добрые люди и это приятно.