Прочие дела домашние

Нужна ли вашей собаке одежда? Ваше отношение к такой моде?

Куда деваться? Нужна! Собачка маленькая и на улице ей очень холодно. она у нас даже дома дрожит, если в квартире прохладно. Но я придерживаюсь конечно того, чтоб иметь например одну жилетку или комбез для прогулок, но никак не платья, штаны и всякие там причиндалы Вообщем против целого гардероба. Животному это на самом деле ни к чему.)))
Liudmyla Komarenko
Лучший ответ
Обязательно!!!
Моей не нужна, у нее шубка будь здоров! Есть комбез из плащевки для дождливой погоды и от грязи, но она ходит в нем как парализованная, решили не мучать животинку, лучше помоем лишний раз. Для мелкашей одежда необходима, мерзнут они, заболеть могут
Irin@ Sabantsev@
у меня нет собаки, но отношусь положительно. Лучше одеть на собаку дождевик в дождь, чем грязь потом дома вымывать))))))
нет, у меня шерстяной сам по себе, для лысиков это жизненная необходимость
У меня пёс-немецкая овчарка-спит на снегу, в конуру залазит редко
Юлія Гурін
Собаки нет, а у кошки такая шуба, что и на Севере будет не холодно)))))))))))
Нашей нет. А рядом китайская хохлатая живет, та в одежке уже с 5-6 градусов. Отношения никакого нет, нравится людям именно короткошерстая или "кожаная" собака - да ради бога, не самая большая заморочь её одеть
у меня собак нет, но я считаю собаке это ни к чему, это хозяева в куклы не наигрались
Смотря что вы подразумеваете под одеждой . Платья, кофточки и ботиночки для собак, или дождевик на сильную слякоть, или же теплый комбенизон на снежную холодную погоду .
Первое я считаю абсолютным излишеством! А лишь прихотью хозяев! Собакам это не нужно абсолютно - а вот хозяева видимо думают что это кукла ...
А второе - это ни что иное как вынужденная мера . Возьмем к примеру колли и спаниеля . Хозяину гораздо проще одеть комбез, потом протереть его влажной тряпкой, или после каждой прогулки мыть длинную собачью шерсть! Или же когда холодная зима, короткошерстные собаки, без подшерстка - мерзнут! И что бы не допустить того что бы их питомец заболел им покупают утепленные комбенизоны .
У меня русский спаниель, не смотря на свой размер он достаточно тяжелый . Во всяком случае для меня, мне 13 лет, и для меня тяжело таскать все время в ванную после каждой прогулки . Да и мыться он не особо любит .По этому мы планируем купить комбенизон! Снежные зимы у нас очень редко, поэтому утепленный комбез нам нет смысла покупать . Да и он не мерзнет - закаляемся ! :)))