Прочие дела домашние
Что-то я не поняла))))))))А до какого возраста надо опекать деток:водить в школу, встречать, может и свечку держать?))))
Лет до 30 судя по всему, есть и такие мамани которые даже в 30 лет не дают дитяте вздохнуть без нее родимой )
Галия ***
Привет))))))))))А потом мы плачем и жалуемся: маменькины сынки вокруг, да))))))))))))))))
Ксюш... ну ты не утрируй дите, дитю рознь кто то с 1 класса самостоятельный, а кто то и на пенсии сам решить и сделать ничего не может. Тут дело такое, допустим моя Настя в 5 классе сама в муз. школу ездила 1 час ехать там рядом школа, а возле дома мы с мужем встречали. Но есть дети там кого до сих пор до 8 класса родаки контролировали и я их понимаю там дети такие.... если им свободу дать они пойдут"во все тяжкие"домой придут не в 6 вечера, а в 10....так что.... ну и т. п
Галия ***
Вот тогда ты правильно делала и Настя твоя самостоятельная будет, а за Алину я уже переживаю))))))))))))
Каждый родитель САМ решает для себя до какого, исходя из обстановки и умений своего ребенка
А свечка и школа как связаны?
Галия ***
Как вы лодку назовете, так она и поплывет - от туда и выводы)))
Lissichka Istomina
Мы на "ты" не переходили.
Ща тебе тут насоветуют: )
Ты ж всё сама знаешь, и я с тобой солидарна!
Галия ***
Я люблю сопротивления))))))))))))))))))
Нееее, по современным меркам.. . до выхода на пенсию.. . детей))))
Опека опеке рознь. Если бы я жила в спокойном городе. я бы даже не парилась. На даче он один и в магазин ходил и на другой конец поселка (это 3 км) и в лес. А вот в Москве.. . Ты меня конечно извини. но когда люди отстоят пару часов в пробке, они звереть начинают и им посрать на пешеходов.. . Из 10 человек дай бог один и притормозит у зебры и пропустит тебя.
Галия ***
Женя, я не согласна...Дети умные, а родители это им притупляют, излишней опекой)))
Недавно мальчик пропал, со школы шел .. по телевизору видела на днях репортаж .. теперь думаю, нужно как можно дольше опекать .
Галия ***
А если в 20 лет не встретишь и пропадет - может тогда вина мамы, что не дала свободу, а? нельзя детей ограничивать, они не будут жить вечно с родителями же....
А какие есть варианты? А то меня родители с 1-го класса не водили и не встречали, топал себе с ранцем 30 мин туда и обратно. Ну и со свечкой тоже все плохо было...
после разных криминальных хроник, как можно дольше буду опекать
Привет красотулька)) ) Ну это у кого как получится - иногда ребенок и сам пресекает излишнее сюсюканье еще в нежном возрасте... но знаешь скажу честно, я бы хотела опекать подольше - но вижу что не получится)))
Галия ***
Приветик, Ленчик))))))))))))Излишняя опека - это зло....поверь)))))))))))У меня так довольна малая, что я ей даю свободу и теперь говорит:мама, я город знаю лучше, чем ты, я просто киваю так)))))))))))))))))))))
Завист от того, где эта самая школа. В школу рядом с домом даже первоклашка может дойти сам. И вернуться - тоже. И обед в микроволновке разогреть. и уроки сделать. Это просто вопрос воспитания.
До того, пока не посчитаете их самостоятельными. Просто каждая мама по своему считает) ) кто то и в 40 за подол держится...)
Это конечно хорошо когда ребенок самостоятельный! Иногда жизнь распоряжается так, что им рано приходится становиться самостоятельными: ну есть у ребенка только мама и работает она до вечера. Тут хочешь-не хочешь научишься все делать сам!
Но уж лучше перебдеть, чем недобдеть! У меня свекровь всегда орет, что мои дети не самостоятельные. У нее одни сидели дома с трех лет и в садик сами ходили, а я если не провожаю сейчас (4 и 7 класс) так постоянно звоню им проверяю что и как. И суп в тарелки наливаю, и хлебушек отрежу. А по ее словам это недопустимо!! !
А в школе сейчас заявления родители пишут, можно ли детей одних отпустить домой без родителей. Даже сыну в 7 классе писала!
Мой в 8 лет уже все делает сам. "Мама, отстань! Я сам". Только ботинки шнуровать правильно никак не научимся. Узелков наделаем... Но это мелочь. Правда стал хитрить. Ботинки разносил, не расшнуровывает теперь.
свечку незачем держать, а вот интересоваться ненавязчиво жизнью ребёнка и не совсем уже ребунка нужно всегда, что бы небыло потом мучительно больно.
меня вообще с раннего детства приучали к самостоятельности, что меня очень злило. но сейчас благодарна. нечего с детьми сюсюкать, а то вырастут размазнёй