Прочие дела домашние

В каком возрасте впервые вывозили деток на отдых? И стоит ли вывозить до года, как вы думаете?

Перевозить ребёнка в другую климатическую зону имеет смысл только, если вы едете на срок более 3-4 недель. Тогда малыш успеет адаптироваться (процесс акклиматизации проходит около 2 недель) . Иначе рискуете и там не отдохнуть (в процессе адаптации ребёнок может капризничать, поносить, температурить и т. п.) , да и после возвращения - снова срыв адаптации - часто детишки заболевают. Если выезжаете на длительный срок - не бойтесь. Но для вас, это, вряд ли будет отдых - с малышом много хлопот, особенно, когда начинает вставать на ноги.
Дина Скутару
Лучший ответ
Если на море, то советуют не раньше трёх лет, для детей это сильный удар по организму.
Мы планируем следующим летом, малышу 2,9 будет.
Нам скоро три. Вот только собираемся в этом году. До этого страшно было.
Анжела Чернова
мое личное мнение что до года дальше дачи лучше не вывозить.... а то знаете страшно как то смотрится новорожденный на руках полоумной русской туристки например в феврале в Египте
Nadia Jacob
Моему сынишке было 1,5 месяца и дочке 2 года, тогда мы съездили в горы на денек. Было прекрасно, спал весь день, улыбался. Лежал в тенечке. Кормила во время. Доченька искупалась, на солнышке играла. Оба вечером лежали в кроватках розовощекие.) )
Хорошо отдохнуть!
если на ГВ, то конечно же можно!! ! у все с собой, никаких проблем с готовкой.
Очень жалею, что затянули с первой поездкой аж до 1 и 6 месяцев.... надо было 6 полгода ехать!
Zuly Gaydarova
Возили в 2 года в Абхазию, заболел на 2-ой день (температура 40, рвота, понос) , весь отдых просидели в номере, знала бы, что будет так, не поехала бы. У других дети тоже болели у кого ухо, у кого живот. Так, что думайте, . Если Вы кормите грудью, то еще можно поехать, я когда грудью кормила мой вообще не болел, а если смесью, то думаю ехать не стоит.
не стоит, у детей ещё очень слабый иммунитет, а в жарких странах заразы воздушной полно...
я вам не советую! оргагизм ребёнка ещё полностью не формировался!