Прочие дела домашние
Понятно, для чего собакам хвосты....выражать эмоции)) А вот зачем кошкам хвосты???))
Во-первых, чтоб играть. Вы видели, как кошки за своим хвостом гоняются? Во-вторых чтоб пыль стирать с монитора, например. Я как за комп, моя ко мне на стол. И вот головой о руки трется, а хвостом туда-сюда, как раз по монитору.
Сбивать собак с толку своими эмоциями на хвосте))
баланс ловить например и тоже для эмоций
Следы за собой заметать!
Выскажусь))) : вот мне, взрослой женщине, страшновато становится, когда какая-нибудь мявка недовольно хвостом машет.
Значит, для устрашения))))
Чтобы задницу прикрывать...) ) От скипидара.))
Елизавета Жукова
Мда...уж)))))))))))))))Можешь ничего не отвечать - это письмо написано автоматически и ответа не требует))))))))))))))))))))))))))))
Кошке нужен хвост, чтобы гордо носить его трубой )))))
Для полетов души.... в частности с крыши))))
Ну, как же! И Ёжику понятно, что бы красоваться! Как она его вылижет, распушит, красота!
Для того же самого))))))))))))) Знаешь как тот хвост нервничает, когда кошка не довольна чем - то)))))))))))))))))
Зачем кошке хвост? Странный вопрос, сказали бы сами кошки, а почему человек ходит на задних лапах?
Видели вы когда-нибудь, что ваши питомцы вытворяет при помощи своего хвоста? Это же целая буря кошачьих эмоций! Здесь и удовольствие, и пренебрежение, и радость, и печаль, и заинтересованность, и мольба, и неприятие, и предвкушение, и страх, и озорство и даже брезгливость
для того же!
у кошек хвост отвечает за балансирову центра массы)
для развлечения :))))
тоже выражать свои емоции
они распушают хвост чтобы угрожать противнику, для помогае разворачиваться в падении, но держит центр масс т. к слишком узок для этог, ну и для эмоций.