Прочие дела домашние

А Вы умеете прощать? Всё ли в жизни можно простить?

Вера Пугач
простить могу, но забыть - нет
=)Vampir (= **
Лучший ответ
Можно, вероятно)
Я все прощала, а вот как жить дальше с прощенными... вопрос....
Не умею и не хочу прощать. Вообще ни добра, ни зла никому не забываю.
прощать умею, но забыть-нет
Ольга Земцова
Анекдот
- Я не злопамятный.
А просто злой и память у меня хорошая.
Обижаюсь я только на близких. Простить могу почти всё. Мужу могу простить измену, но никогда не прощу ребенка на стороне. Месть будет ужасна. Есть вещи, которые простить невозможно, и даже если человек сядет пожизненно, пусть его бог простит. А я не бог.
я умею, но далеко не всё
Говорят настоящее прощение, это когда человек может забыть. К сожалению память у меня пока ого-го какая)))) ) может с наступлением старческого маразма и научусь прощать, а пока мне сего дара не дано, то ли к счастью, то ли к сожалению. )
Со временем всё притупляется, и только.
Алёна Бобкова
Вся проблема состоит в том, что понимать под словом "простить".
Если "простить" - это значит не отвечать той же монетой, то я всегда так поступаю.
Никогда не унижаюсь до мести.
А если "простить"- это забыть о совершенной по отношению к вам подлости - то забывать я не умею.
***туся*** П.
я только на близких могу обидеться, их прощаю легко. чужие люди обидеть не могут-они мне по....
простить можно, забыть нет.
Этот вопрос волнует все человечество. Умеете или не умеете прощать, хотите или нет, но существует на это счет один единственный ответ - НАДО прощать и вот почему. В библии есть такие слова сказанные БОГОМ : прощайте всех и всегда, независимо от обиды, ибо если вы не прощаете, то и отец небесный Вас не простит !!!я думаю вам понятно о чем говорит БОГ. Мы, все люди частенько произносим Господи прости меня, не знаю что на меня нашло что я так сказал или поступил, как же БОГ вас простит, если вы не прощаете. Да и обиды нам не дают покоя, постоянно в голове крутятся, иногда доводят до мести, ну и как правило печальные последствия. И как правило потом говорим себе, ну зачем я так сделал или сказал, могло бы этого не случиться. Так вот прежде чем сказать, поступить - не идите на поводу у своих эмоций! ! Они плохие советчики !!!Доверьте решение проблемы вашему разуму и вы всегда будете правы и ваша совесть не будет вас мучить и осуждать. Я желаю вам счастья, здоровья, радости, благоразумия и удачи.
я прощаю, но отношения прерываю навсегда.
когда с человеком связывают уже дети, тут хоть прощай, хоть не прощай, думаешь о детях.
Zhubangan Zhubangan
Не мщу, но и не забываю, тяжеловато как-то. Злопамятные мы все.
нельзя прощать, только, то что несёт за собой уголовную ответственность