а что можно (и нужно) выбросить?? ?
из чего состоит ваш гардероб?
Прочие дела домашние
зашла в гардеробную - с полок валится, на плечиках - битком, а носить нечего! что должно быть обязательно в гардеробе,
Вещи нужно покупать капсулами. Идеальная капсула: один низ+три верха+платье.
Платье - понедельник.
Платье+жакетик - вторник.
Юбка +блузка - среда.
Юбка +блузка+жакетик - четверг.
Юбка+тонкий свитерок или какая-то трикотажная вещь - пятница.
И это еще не все возможные комплекты исчерпаны!
А как все покупают? Схватила одно, через неделю - другое, через неделю - третье! И, как правило, джинсы, юбки, брючки! Домой пришла - караул! Носить нечего! А надо как? Денег нет - занимайся с детьми, гуляй с любимым по городу, выпей чашечку кофе в кафейне, книжку почитай, кино посмотри.. . Много чего есть на свете более интресного, чем шататься по ТЦ в поисках не пойми чего. А вот поднакопила денег и купила себе капсулу на сезон.
В гардеробе должно быть 30% низов: юбка, брюки, джинсы КЛАССИЧЕСКИЕ. Ко всему этому 70 % верхов: жакетик, кардиган, топ, блузка с длинным рукавом хлопковая, блузка без рукава хлопоквая под жакет, блузка с коротким рукавом шёлковая или смесовая, трикотажная блузка, тонкий свитерок или джемпер, нарядная блузка или топ - на выход. 2 платья - одно чисто офисное, 2 - чтобы и в офис с жакетиком, и на выход - без жакетика.
Прежде чем что-то покупать - надо вывернуть все шкафы - выбросить всё ненужное и оставить то, к чему и будешь подбирать всё остальное.
Не надо покупать всё, т. к. наверняка много чего уже есть - надо просто это грамотно скомплектовать и развесить в шкафу. Не надо жалеть деньги на плечики. Не надо всё вешать друг на друга. Все комплекты должны висеть рядом. Пусть лучше плотно, но зато - не друг на друге разнокалиберные вещи. Вполне можно юбку+блузку к ней на одни плечики повесить. А рядом - жакетик- брючки из этого же комплекта. Уверена - у всех не хватает:
- простых топов под жакетик - трикотажных и хлопковых;
- блузок без рукава хлопковых, которые очень удобны под жакеты;
- простых хлопковых блузок базовых;
- классических джинсов однотонных, без варева и дырок, стразов и отстрочек, которые просто хорошо смотрятся с белыми хлопоквыми блузками, классическими жакетиками, свитерочками тонкими- во всем этом можно ходить в офис с нестрогим дресс-кодом.
Не увлекаться отдельными яркими вещами. Должна быть одна эффектная вещь. Хорошо, если это платье. К юбке с наворотами нужно надеть простую блузку и простой жакетик или кардиган. Классические. Если блузка с наворотами - подобрать к ней юбку-карандаш.
В гардеробе должно быть 60% классики. И только 40 % всего остального - casual (20%) и party( 10%!). И ещё нельзя мешать яркие открытые цвета с пыльными и наоборот. Сейчас в моде даже бордо с синим, красный с зеленым, но яркость и насыщенность должны быть одинаковыми - а цвет разный.
Платье - понедельник.
Платье+жакетик - вторник.
Юбка +блузка - среда.
Юбка +блузка+жакетик - четверг.
- простых хлопковых блузок базовых;
Платье на выход, платье на работу, деловой костюм (пиджак, юбка и брюки) , юбки мини миди и макси, белая рубашка, пара блузок, пара джемперов...
в гардеробе должен быть ПОРЯДОК!!!
Сапоги и зонт.
Нужно в гардероб две руки впихнуть : правая оставит нужное, а левая не нужное выбросит)))
ой сама не знаю что там должно быть. та же проблема, гардеробная и шкаф забиты, носить нечего, плюс еще новый шкаф нужен.. . Чего выкинуть жалко? хм... да все выкинула уж что надо... хотя пожалуй все-же храню одни брендовые рваные джинсы, которые уже лет 7 не ношу и не планирую, просто они дорого стоили и сильно я их хотела в свое время, вот и лежат как реликвия :-)
пара юбок, пара джинс, две легкие кофточки и несколько водолазок + одна очень теплая кофта, типа кардигана + одна не очень теплая, ну и еще как их блин называют - теплые бриджи - вот примерно где то так
В гардеробе прежде всего должен быть порядок. Если вам интересно, посмотрите на форуме флайледи 31 шаг в гардеробе. Там все по полочкам разложено и расписано. А если в общих чертах, составьте комплекты (костюмы) и то что нужно выкинуть (раздать) появится само. Главное оставить самые любимые вещи.
У каждой женщины в гардеробе должно быть маленькое черное платье (как гласят все модные журналы)
попробуйте отвезти их на дачу и увидете как много вам было нужно и для чего.
А раздать жалко
Фуфайка и кирзовые сапоги. (Две проблемы : шкаф маленький и одеть нечего )
Оставить всё необходимое, качественное, ценное и только то, что Вам подходит.
мужик должен быть в гардеробе