Прочие дела домашние

Что делать, чтобы новогодняя ёлка не осыпалась раньше срока?

Для того чтобы ёлка не осыпалась до срока и долго радовала наш взгляд, какое-то время (примерно, дня за два до того, как мы установим её), зелёное деревце надо продержать на холоде. Когда же наша ёлка занесена в помещение, конец ствола нужно обязательно опустить в ведро с водой, в которую добавлены (на 10 л воды) 2-3 столовые ложки глицерина. Если под рукой нет глицерина, то его можно заменить 0,5 чайной ложки мочевины.
Можно обойтись и без воды. В этом случае расщепляем снизу ствол деревца и всовываем в него шерстяную тряпочку, смоченную в растворе, приготовленном по специальному рецепту: на 1 л воды - 3 столовые ложки препарата для мытья оконных стекол <Нитхинол> (его можно заменить двумя столовыми ложками одеколона <Тройной>) и 1 столовую ложку глицерина. Срок действия раствора - 10 дней, затем его заменяют свежим, а спустя ещё 10 дней - чистой водой.
Ставить лесную красавицу лучше, конечно, в специальную подставку. Но если такого приспособления в наличии не имеется, расстраиваться не стоит, потому что можно довольствоваться обычным ведром, только при этом как можно лучше укрепить всё, используя деревянные планки, обыкновенную верёвку и т. д.
Куляш Куспанова
Лучший ответ
Поставить сосну
В один год на Новый Год нам подарили голубую ель)
Так она после праздников простояла еще на улице до весны и не осыпалась))
эти ёлки, что продают перед новым годом рубят в ноябре, чего ожидать от неё если она уже месяц пролежала.
Воспользоваться искуственной! Очень много красивых елочек продается, от настоящей не отличить. А запах... купите освежитель Хвойный!))))
Купить елку в горшке а потом высадить весной в грунт! Или взять ее на прокат.
Юлия Адамова
Наталья $$$ Самый человечный ответ. БРАВО!!!!
ставить в ведро с песком и поливать его
Юлия Шаламова
Побрызгать лаком для волос
купить искуственную/)
Оксана ******
купить сосну. поставить ее в воду... в воду налить удобрение, типа ИЗУМРУД
Olga Gulentsova