Прочие дела домашние
Товарищи!! ! (не побоюсь этого слова) А вы застали те времена, когда в туалете газетой пользовались? ? Времена и дефицит..
Родным чем-то повеяло. Спасибо Вам! Я плакал.
Я еще не то застала, в СССР родилась....
Застали.. застали))) ) А дежурный по коммуналке поздно вечером, намывая полы, нарезал аккуратненькие кусочки газеты и складывал в туалете в клеёнчатый мешочек, висевший на стене!!))))
У нас старенький папа до сих пор пользуется :))) Уже все газеты прячем или сразу утилизируем... я "бой"обьявила и выбрасываю эти аккуратно нарезанные прямоугольнички... так нет же! умудряется тайком "настрогать" и носит в кармане...:)))))
Таисия(Тая) Лакушина
У меня свекр со свекрухой тоже иногда грешат,хотя бумагу мы им поставляем без перебоев)) Им под 80 лет))
70-е, Сокольники, 6 лучевой просек.. , коммунальный туалет, кармашек из гобелена а в нем заботливо нарезанная ножиком на квадратики газетка Правда, Труд, Вечерка.... не расслабляться! Рядом для эстетов всё же висел рулончик т. б.
Застала, но газетой никогда не пользовалась, мама нарезала какую-то бумагу
Вера Закомолкина
Мамка-умничка.
Было дело в детстве
Это был не совсем оычный дефицит. Это была ошибка какого-то чиновника в Госплане, решившим выпендриться перед
начальством в деле добывания иностранной валюты, с которой в Союзе действительно всегда был дефицит, и заключив-
шим договора о поставках за бугор всей туал. бумаги, какая только ни производилась в СССР.
я не знал о ее существование до 17 лет
застала, но газеты в нашей семье читали. А туалетную бумагу где-то брали
Лихие 90е)) )
На самом деле, раньше тетради с промокашками продавались) ) Вот мы закупали много тетрадей (все равно в школу нужны были) , вытаскивали оттуда промокашки и ими пользовались) )
Газета жесткая все-таки))
я помню, маленькая была.
газетку еще потереть и помять надо было)
Было дело ))) Но я этого почти не помню, так как была маленькой )
у меня дед с бабкой до сих пор туалетную бумагу не покупают, как зайдешь к ним в гости, так газеткой нарезанной и вытираешься.
Ну. Так и чего? У Вас бумага кончилась и охватила ностальгия, мешающая в магазин идти?
Таисия(Тая) Лакушина
У меня не кончается.Муж работает на ее производстве)))
да) "Советский Башкортостан")))))))))))))))
Отсутствие туалетной бумаги, не самое страшное, что было в годы перестройки....
Таисия(Тая) Лакушина
Никто не спорит))
Застали. Жуткие 90-е годы.
Анна Остроухова
Девяностые? Вы ничего не путаете?:)))))
о да...
Застал. Бумага была не дефицитом о ней вообще не знали
ага. Но иногда по блату туалетная бумага была.... и даже женские прокладки с аптеки. Опять-таки по блату... большие такие.. . с розовой клеенкой на нижней стороне и липкой бумажной ленточкой (это уже супер-пупер-блат был).
у нас была писчая бумага нарезана. серенькая такая. тогда ещё не было прокладок тоже..
у меня бабуля до сих пор в туалет её подсовывает, или такая экономная или нам просто не даёт))))
конечно! а ещо листья лапуха и хрена))))
да застал - это моё детство и юность
Мы мусульмане - в туалет ходим ковшиком (т. е. каждый раз моемся)
Йес!
)))) да)))