Прочие дела домашние

Товарищи!! ! (не побоюсь этого слова) А вы застали те времена, когда в туалете газетой пользовались? ? Времена и дефицит..

Родным чем-то повеяло. Спасибо Вам! Я плакал.
Сафина Лейсан
Лучший ответ
Я еще не то застала, в СССР родилась....
Elena Dorochko
Застали.. застали))) ) А дежурный по коммуналке поздно вечером, намывая полы, нарезал аккуратненькие кусочки газеты и складывал в туалете в клеёнчатый мешочек, висевший на стене!!))))
Ирина Пашута
У нас старенький папа до сих пор пользуется :))) Уже все газеты прячем или сразу утилизируем... я "бой"обьявила и выбрасываю эти аккуратно нарезанные прямоугольнички... так нет же! умудряется тайком "настрогать" и носит в кармане...:)))))
Таисия(Тая) Лакушина У меня свекр со свекрухой тоже иногда грешат,хотя бумагу мы им поставляем без перебоев)) Им под 80 лет))
70-е, Сокольники, 6 лучевой просек.. , коммунальный туалет, кармашек из гобелена а в нем заботливо нарезанная ножиком на квадратики газетка Правда, Труд, Вечерка.... не расслабляться! Рядом для эстетов всё же висел рулончик т. б.
Kristina Zhigulina
Застала, но газетой никогда не пользовалась, мама нарезала какую-то бумагу
Vitalina Shikylova
Вера Закомолкина Мамка-умничка.
Было дело в детстве
Мария Малышева
Это был не совсем оычный дефицит. Это была ошибка какого-то чиновника в Госплане, решившим выпендриться перед
начальством в деле добывания иностранной валюты, с которой в Союзе действительно всегда был дефицит, и заключив-
шим договора о поставках за бугор всей туал. бумаги, какая только ни производилась в СССР.
я не знал о ее существование до 17 лет
застала, но газеты в нашей семье читали. А туалетную бумагу где-то брали
Лихие 90е)) )
На самом деле, раньше тетради с промокашками продавались) ) Вот мы закупали много тетрадей (все равно в школу нужны были) , вытаскивали оттуда промокашки и ими пользовались) )
Газета жесткая все-таки))
я помню, маленькая была.
газетку еще потереть и помять надо было)
Было дело ))) Но я этого почти не помню, так как была маленькой )
Елена Кайнова
у меня дед с бабкой до сих пор туалетную бумагу не покупают, как зайдешь к ним в гости, так газеткой нарезанной и вытираешься.
Ну. Так и чего? У Вас бумага кончилась и охватила ностальгия, мешающая в магазин идти?
Таисия(Тая) Лакушина У меня не кончается.Муж работает на ее производстве)))
да) "Советский Башкортостан")))))))))))))))
Отсутствие туалетной бумаги, не самое страшное, что было в годы перестройки....
Таисия(Тая) Лакушина Никто не спорит))
Застали. Жуткие 90-е годы.
Gulnur D
Анна Остроухова Девяностые? Вы ничего не путаете?:)))))
о да...
Застал. Бумага была не дефицитом о ней вообще не знали
Таня Лебедева
ага. Но иногда по блату туалетная бумага была.... и даже женские прокладки с аптеки. Опять-таки по блату... большие такие.. . с розовой клеенкой на нижней стороне и липкой бумажной ленточкой (это уже супер-пупер-блат был).
у нас была писчая бумага нарезана. серенькая такая. тогда ещё не было прокладок тоже..
у меня бабуля до сих пор в туалет её подсовывает, или такая экономная или нам просто не даёт))))
конечно! а ещо листья лапуха и хрена))))
Катя Иванова
да застал - это моё детство и юность
Мы мусульмане - в туалет ходим ковшиком (т. е. каждый раз моемся)
Юля Михеева
Йес!
)))) да)))
Gulnur ***