Прочие дела домашние
Какие у Вас воспоминания о своей комсомольской молодости или Вы уже не застали это время? С праздником всех кто был!
Да хорошие воспоминания--молодость же!. Застала я комсомол. Ничего плохого от организации не было, некоторые даже исхитрялись съездить по путёвкам от неё за рубеж ( и не только в соц. страны, и не только руководители). А всяких перегибов и воровства сейчас больше, чем тогда --и в комсомоле конкретно-- было.
В комсомол я вступала "добровольно-принудительно", платила взносы и на этом собсна всё что меня с ним связывало.
Через несколько лет уже когда работала, мы с девчонками из него добровольно вышли, без принуждения с чьей-либо стороны.
Через несколько лет уже когда работала, мы с девчонками из него добровольно вышли, без принуждения с чьей-либо стороны.
Молодость и комсомол - не одно и тоже. Притворство одно.
я только галстук пионерский успела поносить в начальной школе. а дальше уже всё, приду, брошу галстук, а по утрам гладить, почему-то это помню, больше ничего))
не застала, только в октябрята успели принять и всё.
Прием в комсомол помню хорошо и это пожалуй и всё (
я вступал в это и мне стыдно ((
впрочем, мне сделали предложение, от которого трудно было отказаться - работал в почтовом ящике (
впрочем, мне сделали предложение, от которого трудно было отказаться - работал в почтовом ящике (
Я только в пионеры успела вступить, до комсомольцев не доросла.
Пионерскую клятву помню учили. Сколько галстуков утюгом сожгла... жуть...
Пионерскую клятву помню учили. Сколько галстуков утюгом сожгла... жуть...
Молодость отдельно, показуха и вранье под названием " комсомольская работа" - отдельно.
Ужасные. Сплошное лицемерие и показуха. Учитывая, что лидеры комсомола хорошо приподнялись в 90, разбогатели
Я родилась в 80-х, и успела буквально годик побыть пионером. Мне вообще "повезло" -я пошла в школу с 6 лет (стартовала программа "шестилетка", с 0 классом), на мне стали прыгать из 3 в 5, минуя 4-ый, я успела побыть пионером ) Ну ничего, главное выучится успела, образование получить, и школу в 15,5 лет закончила ) А вот комсомольская молодость была только у родителей. Из их воспоминаний-выезды на картошку, и страх потерять партбилет, будучи исключенным из ВЛКСМ )
Противоречивые воспоминания, помню, как принимали в комсомол, отвечали на вопросы секретаря и получали комсомольский билет со значком.... юные мы были, светлые и добрые.... но какой в этом был толк?... никакой.... когда распался комсомол, главные секретари пошли в бизнес и возглавили коммерческие структуры...
а я был октябрёнком, в пионеры уже не успел. но главное не сдавал ЕГЭ, всё по старинке, и экзамены максимум в 2 вуза можно было сдать.
я октябренком была
Да ничем хорошим не вспоминается. Ну дурачок какой то с виду нездоровый комсоргом в институте был.
А я все прошла, Октябренок, пионер, комсомол. Это была молодость! Потому и вспоминается комсомол как что-то особенное.
Застал этот стыд... Благо его уже давно нет
Похожие вопросы
- Товарищи!! ! (не побоюсь этого слова) А вы застали те времена, когда в туалете газетой пользовались? ? Времена и дефицит..
- Семьяне, откуда у вас столько свободного времени накануне праздников?
- Вопрос про советские прокладки.Вы прокладки делали из ваты и марли и булавкой прицепляли к трусам?Я застала ещё время эт
- Вопрос для женщин кто застал совесткие времена - нарвилась ли вам школьная форма - если да то чем, а если наоборот не
- А вы застали то время. когда спортивные костюмы Адидас и Монтана
- Вы застали те времена, когда было "модно" собираясь в дорогу, деньги прятать в нижнее белье женщинам, мужчинам кармашки (+)
- А Вы застали те времена, когда ответчики организовывали встречи в Москве и общались вживую?
- Вопрос к людям, которые застали Брежневские времена и помнят (см. здесь)
- А вы застали Советские времена, или родились позже? Или были маленькими и помните смутно либо не помните вообще?
- Вопрос к тем, чья молодость проходила в СССР Как в то время называли секс? Было ли в ходу это слово, как сейчас?