Прочие дела домашние
почему наши люди так не любят вызывать скорую, хотя у самих экстренный случай?
ну вот как мама у меня, я ей вызвала, и ей сказали, еще бы немного и в морг отвезли. и многие так типа стесняются
У наших мам синдром Зои Космодемьянской, по-видимому. Моя такая же - мучиться и терпеть будет до последнего. Хотя в нашем доме есть бабульки, которые "скорую" по два раза на дню вызывают.. . Видимо, всё от конкретного человека зависит
Chinara Suvanbekova
свекровь работает фельдшером, не знаю уже сколько лет, но была окулистом, видимо ставка выше - она говорит есть бабули вызывают просто для общения. Я не знаю, она такая спокойная - трупаков из машин вытаскивает, перевозит их, из под электровоза вытаскивала не раз тела- я бы давно в дурке ночевала
У меня то же самое. Тяжелый приступ головной боли, со рвотой, сама справиться не могу, терплю до последнего, хотя понимаю, что надо скорую вызывать. Потом врачи спрашивают, почему так долго терпели. Это я в отца пошла. У него было то же самое
Боятся врачей. Вдруг троечники приедут? А именно они и приедут!
Врачам они не доверяют. Иногда и повод для этого есть. Обжёгшись на молоке на воду дуют, да не в ту сторону.
буквально неделю назад, эта скорая чуть тётю не угробила. Не... до больницы то довезли, но из больницы домой отправили. Было бы то, что с моей мамой 5 лет назад. Хорошо, тётя настояла, экстренно увезли в другую, прооперировали.
Лена Олена
Маму эта скорая вместо хирургии отвезла в инфекцию, там полдня подержали...потом отправили умереть в хирургию.
экстренный случай - это когда кровь из артерии хлещет и заливает всю кухню и если скорая в ближайшее время не приедет, то будет большууууушая кровавая лужа и трупик.
А когда что-то там болит, ноет, покалывает и т. д. думаешь - ну может само пройдет?
Chinara Suvanbekova
извиняюсь сразу - у нас два типа болезни - хуйня - сама пройдет и пиздец - он не лечится
Потому что такая скорая! Недоучки одни которые не могут определить апендицит, и говорят что это пмс
года четыре назад у меня температура держалась 39.6, на вторые сутки вызвала скорую, врача участкового не хотела, у нас тогда маразматическая старушенция работала, ей самой врач нужен был каждую минуту, вот и вызвала, думала, укольчик сделают, я хоть в себя приду. Приехали через 2 часа, врач осмотрела меня, сказала, что лекарств никаких жаропонижающих у них нет, и вообще, зачем я вызывала, пила бы таблетки и всё само пройдет, и всё это было сказано с таким выражением лица и в таком тоне, как будто я ей десять лет три рубля должна. И вы хотите, чтоб я после такого снова к ним обращалась?
Chinara Suvanbekova
да почему же позволяете-то ? основательно сказали столько-то держится нужен укол, я понимаю и так тяжело, но бл.. скорая без лекарств - это нечто!!!
Nigora Abdullaeva
я вообще по жизни предпочитаю не вставать на уровень хама, лучше уйду в сторону. Тогда я вылечилась сама. В поликлинику тоже не хожу, если уж очень приспичит справку взять. Мне попадались хамовитые люди только в двух видах учреждений - здравоохранение и госуслуги, стараюсь свести общение с ними к минимуму. а скорые у нас действительно без лекарств почти, димедрол на все случаи жизни. приходилось маме вызывать скорую, хамство рулит
Наталья
ха, ко мне на температуру 40 тупо не выслали бригаду. Диспетчер сказала: "Ну выпейте жаропонижающие", при том что я была одна дома и жаропонижающих кроме колдрекса у меня не было и время было за полночь.
а вдруг к тому времени, когда они приедут, всё пройдет) )
Поэтому едем сами, если чо.
к сожалению часто у нас на скорых работают такие люди, что вызывать их и правда не хочется... у меня был ряд печальных историй, все здесь и не перескажешь. но теперь я тоже вызываю скорую только если своими силами ну прям никак справиться не могу. один раз увезли, привезли в больницу с острой болью, где врач мне лично сказал, на кой хрен я приехала, выпила бы кетонал, а раз рвет, сходила бы в аптеку, купила бы в ампуле и сделала себе укол. комментарии излишни)) теперь следую его совету)
Во первых скорая приезжает и у них на лице написано " На х. я вы нас вызвали, у вас ничего страшного" Во вторых у них почти нет лекарств, самое дешевое борохло, лишь бы считалось что что то есть (они сами так говорят). Исключение только детские врачи, вот те действительно молодцы, всегда внимательны, на них ответственности больше, и они уделяют времени столько сколько нужно, если сомневаются везут в стационар. А вообще сейчас отношение к врачам негативное, действительно больных много, и они ставят из себя очень много, а на деле помочь то и не могут и не особо хотят, им наплевать, скорей бы вы вышли из кабинета, принять следующего, и скорей б рабочий день закончился.
может быть думают, что пустяки, зачем из-за мелочей скорую туда-сюда гонять...
Бояться услышать, самое плохое
Мне кажеться, что это страх перед общением с чужими людьми.
потому что врачи это ангелы смерти- они вам еще не то понарасскажут- меньше их слушайте права ваша мама что их не хочет-придумают угрозу смерти при обычном легком недомогании и невралгии и расстройстве функциональном- лишь бы доказать что они врачи вам нужны и вытащить из вас страх и деньги ваши
я им не верю скорую не зову много лет хотя и бывает болею
пошли они нах это не целители а убийцы и бизнесмены и себя я им никогда не доверю-они невежды ничего не могут не знают и не умеют лишь врут испуганным людям больным
Chinara Suvanbekova
вы так думаете?, а если мама звонит давление 220 и она сбить его не может около 6 часов? я говорю вызывай - она нет. вот я и вызвала, чего ж вы так недооцениваете?
Chinara Suvanbekova
тут уже ваше мнение, такие видимо к вам приезжали, я то в первую очередь звоню свекрови - то что скажет, она сама на скорой работает - ей больше верю