Прочие дела домашние
день рождения 1 января .
повезло или не очень? как по вашему мнению ? просто часто все про мой ДР забывают . в лучшем случае поздравят числа 2 -3-5-10....на работе у коллег справляют ДР , дарят подарки , а меня каждый год забывают поздравить ...обидно ...или я зря так ?
я бы не хотела так...
Так спят и трезвеют, себя многие не помнят. Очухаются и поздравят.
конечно обидно. фу какие.... Мне было бы не приятно, если бы про меня забывали.
Илона Павленко
работала я в туристической компании , в офисе - 100 человек , в месяц бывало у 8 чел дни рождения , всем сбрасывались на подарок по 100 руб . приличненько так ))) сумма приятная . а как доходило до моего ДР - так все забывали , типа - ну мы же не работали в тот день , мол и это не считается . мне не жалко этих ста рублей на подарок коллегам , но когда ты даришь , а тебе нет - не справедливо как -то . да и лучшие подруги вспоминают про ДР числа 2 января ...
У мужа 1ого числа.. . Я вот тоже смотрю со стороны и понимаю, что не повезло.. . Первого всем ааа трудно сказать, а уж о поздравлять и речи нет.. . У него даже в детстве его день рождение праздновали только 2ого числа. Правда на работе ему дарят 29-30, до праздников. А у подруги 31 декабря, я думала, что так лучше, а она говорит, что та же фигня. все в хлопотах и им не до неё....
Хуже, когда 8 Марта))) ) Если хотите, что бы на работе поздравляли - приносите тортик в честь своего ДР, угостите, точно поздравят. Не только вас забывают поздравить, но у вас есть тому достойное объяснение. Гораздо обиднее, когда в будний не праздничный день забывают.. . Хотя - кому как. Меня, если честно, напрягает то, что везде надо "проставиться", а без этого как-то не очень удобно)))
Илона Павленко
тортик обязательно на работу , а то и салатики , и бутылочку вина ...но сами понимаете- не 1 числа , а уже после всех новогодних каникул ...потому уже мои коллеги и не считают нужным меня поздравлять
Олеся Денисова
Знаете, коллеги - это случайные в вашей жизни люди. Главное, что бы родные и друзья вас поздравили. Я, если честно, часто забываю про дни рождения знакомых мне людей. Поздравляю через несколько дней - память девичья у меня))) Все привыкли и не обижаются. Я ведь не со зла. Да и,как говорится, лучше поздно, чем никогда)) С наступающим вас общим Новым годом и вашим личным!!!!
плохо, у моей знакомой 2 января . все приходят в гости как вареные после праздника и подарок дарят один и на НГ, а не два. плохо в общем
Обидно. Не зря. Но что поделать? Я вот всё боюсь, что рожу в первых числах. Но 31го декабря тоже не очень. А 29 февраля - вообще печаль...
Илона Павленко
у моей тёти 29 февраля. но бабушка по совету врачей записала в свидетельстве о рождении 28 ...
А мне нравится, когда так, сразу два в одном можно отметить)))))))))))
Илона Павленко
ну да , вам , как жене , это выгодно - на Нг всё равно все готовят праздничный стол , а так надо было б ещё и в другой день днюху мужу справлять ...нам с братом в детстве родители дарили на НГ подарки ...мне всегда один подарок . вот мне обидно было! брату и на Нг , и в его Др , несправедливо ведь ? так что я считаю , что мне с моим ДР не повезло очень !!!мужа с наступающим ДР))))
ну если с подарками не пролетаешь на какой то праздник то в норме. можно на застолье экономить серьезно
С одной стороны, бесспорно, плохо, так как 1 января уже давно является днем "отходняка" народа после Н. Г. , ну а с другой.. . Всегда можно устроить праздник, но при этом о нем предупреждать заранее, чтобы те, кого вы собираетесь пригласить, уже не строили на этот день никаких планов.. . А еще лучше сразу на Новогоднюю ночь выбраться куда-нибудь с друзьями за город, снять домик и отдохнуть.. .
У меня подруга есть, у нее тоже ДР 1 января.. . Так мы каждый год празднуем новый год всей компанией шумной, перед этим тщательно пряча все подарки, а наутро будим ее хлопушками и криками: С днем рождения. Выходит весело.. .
Не унывайте=) Это все равно только ваш день=) Удачи=) Буду рада если чем нибудь смогла помочь
Илона Павленко
спасибо за тёплые слова !!!))) я вроде уже и привыкла ...но в этом году у меня юбилей ...всех зову в гости всегда , на столе разумеется всего полно ! но есть - пить уже никто не хочет , всем плохо , у всех отходняк ...ещё раз - спасибо за отклик ))))вашу подругу - с наступающим Днём Рождения )))